21 сентября, 03:22
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
ЦИК: «Единая Россия» взяла больше половины голосов на выборах в Госдуму 2026/09/20, 23:01
«Это катастрофа»: Мерц оценил провал ХДС на выборах 2026/09/20, 21:40
Партия Мерца провалилась на выборах, АдГ вышла в лидеры 2026/09/20, 21:22
Зеленский: Россия за неделю обрушила на Украину 2000 дронов 2026/09/20, 16:30
«Еще 40 дней»: Зеленский сделал громкое заявление о России 2026/09/20, 14:38
Атака на Москву сорвала более 400 авиарейсов 2026/09/20, 14:31
Швейцарский журналист: Европа летит вслепую к войне и пропасти 2026/09/20, 13:00
«Избрать мир»: Зеленский обратился к России после атаки 2026/09/20, 12:49
Байрамов едет в ООН: в Нью-Йорке важные встречи 2026/09/20, 11:36
Напряженность растет: США готовятся к ударам по Йемену, Иран привел войска в готовность 2026/09/20, 10:59
Next
Prev
Главная Политика

Байрамов провел встречи в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (фото)

21 сентября 2022, 09:00

88

Байрамов провел встречи в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (фото)
FacebookTwitterFacebookSend

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарем Совета Европы (СЕ) Марией Пейчиннович Бурич в рамках участия в неделе высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Об этом сообщили в управлении пресс-службы МИД Азербайджана.

Стороны обменялись мнениями о сотрудничестве между Азербайджаном и Советом Европы и перспективах его развития, а также о текущей ситуации в нашем регионе.

Министр Джейхун Байрамов сказал, что сотрудничество между Азербайджаном и Советом Европы имеет важное значение, и что работа над Планом действий на 2022-2025 годы, который был разработан исходя из потребностей нашей страны и представляет собой общие рамки сотрудничества, продолжается.

Глава МИД проинформировал о постконфликтной ситуации в регионе и масштабных провокациях Армении. Он представил подробную информацию о шагах, предпринятых Азербайджаном, процессе делимитации, а также работах по восстановлению и реконструкции, проводимых на освобожденных от оккупации территориях.

Байрамов  также встретился с генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмит.

Джейхун Байрамов подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с ОБСЕ, и в этой связи важно реализовать программу сотрудничества между нашей страной и ОБСЕ в нынешний постконфликтный период. При этом он отметил ряд деструктивных действий Армении в рамках ОБСЕ.

Глава ведомства подробно проинформировал Генерального секретаря ОБСЕ о недавних широкомасштабных провокациях, осуществленных Арменией в регионе, и текущей ситуации, вопросах, связанных с выполнением трехсторонних заявлений, инициативах, выдвинутых Азербайджаном в направлении нормализации отношений между двумя странами.

Министр обратил внимание на такие вопросы, как делимитация границ между Азербайджаном и Арменией, разминирование. Несмотря на недавние военные столкновения и наши потери, он подчеркнул, что Азербайджан выступает за начало процесса мирного договора, не теряя времени.

Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмит, в свою очередь, выразила обеспокоенность в связи с недавними столкновениями и выразила соболезнования в связи с потерями. Она заявила, что они готовы поддержать процесс нормализации с учетом многолетнего опыта ОБСЕ в регионе.

Стороны обменялись мнениями по вопросам сотрудничества Азербайджана и ОБСЕ, а также другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Байрамов также встретился с федеральным министром Австрии по европейским и международным вопросам Александром Шалленбергом.

На встрече были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, перспективы азербайджано-австрийских отношений, энергетическая безопасность, нынешняя региональная ситуация.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал о масштабных восстановительных и строительных работах, проводимых в постконфликтный период. Отметив, что с ликвидацией фактора оккупации появились возможности для нормализации отношений между двумя странами, министр отметил, что Азербайджан продвигает миротворческие инициативы, несмотря на все это, Армения препятствует процессам. Министр подробно проинформировал коллегу о широкомасштабных провокациях армян. Он отметил, что наша страна заинтересована в усилиях по установлению мира и стабильности в регионе и в решении существующих проблем в политической плоскости.

Австрийский министр выразил обеспокоенность сложившейся ситуацией в регионе, отметив важность прекращения огня и возвращения к переговорам. Австрийская сторона отметила необходимость обеспечения энергетической безопасности Европы, а также важность меморандума о взаимопонимании, подписанного между Азербайджаном и Европейским Союзом 18 июля текущего года.

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом и другие темы, представляющие взаимный интерес.

Байрамов встретился с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Рейнсалу.

В ходе встречи были обсуждены азербайджано-эстонские двусторонние отношения сотрудничества и напряженность, возникшая в регионе в результате провокации Армении.

Джейхун Байрамов проинформировал своего эстонского коллегу о продолжающихся и препятствующих мирному процессу провокационных шагах Армении, атаках на позиции Азербайджана 12 сентября. Он подчеркнул, что достигнутое перемирие было нарушено Арменией, есть человеческие потери. Байрамов подчеркнул заинтересованность Азербайджана в решении существующих проблем с Арменией в политико-дипломатической плоскости.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу отметил, что Эстония заинтересована в дальнейшем развитии двусторонних отношений с Азербайджаном. Выразив обеспокоенность нынешней нестабильной ситуацией, Рейнсалу подчеркнул важность решения проблем путем диалога на основе норм и принципов международного права, в рамках суверенитета и территориальной целостности.

Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

  • Байрамов провел встречи в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (фото)
  • Байрамов провел встречи в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (фото)
  • Байрамов провел встречи в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (фото)
  • Байрамов провел встречи в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (фото)
  • Байрамов провел встречи в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (фото)
null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Генассамблея ООН Джейхун Байрамов

Из этой рубрики

WSJ: Трамп готовит почти полную финансовую блокаду МУС
Политика

WSJ: Трамп готовит почти полную финансовую блокаду МУС

Редакция
2026/09/20, 23:59
«Может многое изменить»: Зеленский договорился о встрече с Трампом
Политика

«Может многое изменить»: Зеленский договорился о встрече с Трампом

Редакция
2026/09/20, 23:36
ЦИК: «Единая Россия» взяла больше половины голосов на выборах в Госдуму
Политика

ЦИК: «Единая Россия» взяла больше половины голосов на выборах в Госдуму

Редакция
2026/09/20, 23:01
Данные экзитполов: «Единая Россия» уверенно лидирует на выборах в Госдуму
Политика

Данные экзитполов: «Единая Россия» уверенно лидирует на выборах в Госдуму

Редакция
2026/09/20, 22:47
«Берлинский Мамдани»: турчанка метит в мэры
Политика

«Берлинский Мамдани»: турчанка метит в мэры

Редакция
2026/09/20, 22:31

Лента новостей

23:59

WSJ: Трамп готовит почти полную финансовую блокаду МУС

23:36

«Может многое изменить»: Зеленский договорился о встрече с Трампом

23:01

ЦИК: «Единая Россия» взяла больше половины голосов на выборах в Госдуму

22:47

Данные экзитполов: «Единая Россия» уверенно лидирует на выборах в Госдуму

22:31

«Берлинский Мамдани»: турчанка метит в мэры

22:07

«Сдержанности не будет»: Иран предупредил США

21:40

«Это катастрофа»: Мерц оценил провал ХДС на выборах

21:22

Партия Мерца провалилась на выборах, АдГ вышла в лидеры

21:00

Турция поставила скоростные поезда на поток

20:30

Демократы в США заблокировали оружейную сделку с Израилем на $2,8 млрд

20:05

Си Цзиньпин исчез с ужина БРИКС и вызвал новую волну вопросов

19:30

Трамп допустил встречу с Пезешкианом на Генассамблее ООН

19:00

Турция возвращается в Афганистан в новом качестве

18:47

Азербайджан осудил теракт в Пакистане и выразил соболезнования

18:31

Украина – Азербайджану: мира, единства и благополучия

18:01

Financial Times: Россия ударила по сердцу металлургии Украины

17:30

Макрон поставил точку в споре с Трампом об островах

17:00

«Мы уже в серой зоне»: британские генералы требуют денег на оборону

16:30

Зеленский: Россия за неделю обрушила на Украину 2000 дронов

16:22

Звенья одной цепи: суть стратегии Алиева

16:00

Погода резко изменится: Баку ждут дожди, регионы – грозы

15:29

«Братский Азербайджан»: Турция поздравила с Днем суверенитета

15:00

Италия бросает флот на защиту Баб-эль-Мандеба

14:38

«Еще 40 дней»: Зеленский сделал громкое заявление о России

14:31

Атака на Москву сорвала более 400 авиарейсов

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты