07 ноября, 07:07
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Стало известно, кто возглавит делегацию Украины на переговорах с Россией в Абу-Даби 2026/11/06, 22:54
Появились кадры избиения сотрудника руководителями сети магазинов Omid 2026/11/06, 21:04
Турция потребовала скидку на российский газ и пригрозила сократить закупки 2026/11/06, 17:15
Иран пригрозил ударить по Европе 2026/11/06, 15:21
Шмыгаль поблагодарил Ильхама Алиева 2026/11/06, 14:17
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева открыли новое предприятие в Джебраиле 2026/11/06, 12:57
Названа возможная дата начала новой операции США против Ирана 2026/11/06, 12:37
Нетаньяху уходит 2026/11/06, 12:05
Пашинян: Армения и Турция установят дипломатические отношения 2026/11/06, 11:39
Трамп: В ближайшую неделю-две вы увидите много всего 2026/11/06, 10:04
Next
Prev
Главная Политика

Байрамов провел встречи в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (фото)

21 сентября 2022, 09:00

91

Байрамов провел встречи в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (фото)
FacebookTwitterFacebookSend

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарем Совета Европы (СЕ) Марией Пейчиннович Бурич в рамках участия в неделе высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Об этом сообщили в управлении пресс-службы МИД Азербайджана.

Стороны обменялись мнениями о сотрудничестве между Азербайджаном и Советом Европы и перспективах его развития, а также о текущей ситуации в нашем регионе.

Министр Джейхун Байрамов сказал, что сотрудничество между Азербайджаном и Советом Европы имеет важное значение, и что работа над Планом действий на 2022-2025 годы, который был разработан исходя из потребностей нашей страны и представляет собой общие рамки сотрудничества, продолжается.

Глава МИД проинформировал о постконфликтной ситуации в регионе и масштабных провокациях Армении. Он представил подробную информацию о шагах, предпринятых Азербайджаном, процессе делимитации, а также работах по восстановлению и реконструкции, проводимых на освобожденных от оккупации территориях.

Байрамов  также встретился с генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмит.

Джейхун Байрамов подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с ОБСЕ, и в этой связи важно реализовать программу сотрудничества между нашей страной и ОБСЕ в нынешний постконфликтный период. При этом он отметил ряд деструктивных действий Армении в рамках ОБСЕ.

Глава ведомства подробно проинформировал Генерального секретаря ОБСЕ о недавних широкомасштабных провокациях, осуществленных Арменией в регионе, и текущей ситуации, вопросах, связанных с выполнением трехсторонних заявлений, инициативах, выдвинутых Азербайджаном в направлении нормализации отношений между двумя странами.

Министр обратил внимание на такие вопросы, как делимитация границ между Азербайджаном и Арменией, разминирование. Несмотря на недавние военные столкновения и наши потери, он подчеркнул, что Азербайджан выступает за начало процесса мирного договора, не теряя времени.

Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмит, в свою очередь, выразила обеспокоенность в связи с недавними столкновениями и выразила соболезнования в связи с потерями. Она заявила, что они готовы поддержать процесс нормализации с учетом многолетнего опыта ОБСЕ в регионе.

Стороны обменялись мнениями по вопросам сотрудничества Азербайджана и ОБСЕ, а также другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Байрамов также встретился с федеральным министром Австрии по европейским и международным вопросам Александром Шалленбергом.

На встрече были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, перспективы азербайджано-австрийских отношений, энергетическая безопасность, нынешняя региональная ситуация.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал о масштабных восстановительных и строительных работах, проводимых в постконфликтный период. Отметив, что с ликвидацией фактора оккупации появились возможности для нормализации отношений между двумя странами, министр отметил, что Азербайджан продвигает миротворческие инициативы, несмотря на все это, Армения препятствует процессам. Министр подробно проинформировал коллегу о широкомасштабных провокациях армян. Он отметил, что наша страна заинтересована в усилиях по установлению мира и стабильности в регионе и в решении существующих проблем в политической плоскости.

Австрийский министр выразил обеспокоенность сложившейся ситуацией в регионе, отметив важность прекращения огня и возвращения к переговорам. Австрийская сторона отметила необходимость обеспечения энергетической безопасности Европы, а также важность меморандума о взаимопонимании, подписанного между Азербайджаном и Европейским Союзом 18 июля текущего года.

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом и другие темы, представляющие взаимный интерес.

Байрамов встретился с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Рейнсалу.

В ходе встречи были обсуждены азербайджано-эстонские двусторонние отношения сотрудничества и напряженность, возникшая в регионе в результате провокации Армении.

Джейхун Байрамов проинформировал своего эстонского коллегу о продолжающихся и препятствующих мирному процессу провокационных шагах Армении, атаках на позиции Азербайджана 12 сентября. Он подчеркнул, что достигнутое перемирие было нарушено Арменией, есть человеческие потери. Байрамов подчеркнул заинтересованность Азербайджана в решении существующих проблем с Арменией в политико-дипломатической плоскости.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу отметил, что Эстония заинтересована в дальнейшем развитии двусторонних отношений с Азербайджаном. Выразив обеспокоенность нынешней нестабильной ситуацией, Рейнсалу подчеркнул важность решения проблем путем диалога на основе норм и принципов международного права, в рамках суверенитета и территориальной целостности.

Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

  • Байрамов провел встречи в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (фото)
  • Байрамов провел встречи в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (фото)
  • Байрамов провел встречи в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (фото)
  • Байрамов провел встречи в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (фото)
  • Байрамов провел встречи в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (фото)
null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Генассамблея ООН Джейхун Байрамов

Из этой рубрики

Зеленский предупредил об опасности новой системы безопасности Европы, предложенной Трампом
Политика

Зеленский предупредил об опасности новой системы безопасности Европы, предложенной Трампом

Редакция
2026/11/07, 00:58
Трамп сообщил о ходе переговоров с Ираном
Политика

Трамп сообщил о ходе переговоров с Ираном

Редакция
2026/11/07, 00:40
Стало известно, кто возглавит делегацию Украины на переговорах с Россией в Абу-Даби
Политика

Стало известно, кто возглавит делегацию Украины на переговорах с Россией в Абу-Даби

Редакция
2026/11/06, 22:54
Зеленский обсудил с лидерами стран NB8 подготовку к переговорам с Россией
Политика

Зеленский обсудил с лидерами стран NB8 подготовку к переговорам с Россией

Редакция
2026/11/06, 20:55
В Софии состоялись политконсультации между Азербайджаном и Болгарией
Политика

В Софии состоялись политконсультации между Азербайджаном и Болгарией

Редакция
2026/11/06, 20:41

Лента новостей

0:58

Зеленский предупредил об опасности новой системы безопасности Европы, предложенной Трампом

0:40

Трамп сообщил о ходе переговоров с Ираном

0:25

В Кении лидера секты приговорили к 200 годам тюрьмы за убийство 190 детей

23:58

В Украине раскрыли сеть мошеннических колл-центров, обманувших граждан Германии на 4,3 млн евро

23:40

Зеленский сообщил о подготовке Россией нового массированного удара по Украине

23:25

Сменился глава аппарата Белого дома

23:08

SOCAR и Honeywell Technologies подписали рамочное соглашение о сотрудничестве

22:54

Стало известно, кто возглавит делегацию Украины на переговорах с Россией в Абу-Даби

22:40

Зеленский обещал продолжить удары по нефтеперерабатывающим заводам России

22:26

Во Франции не стихают протесты

22:10

Кличко раскритиковал Зеленского

22:00

Моджтаба Хаменеи просит у Путина С-400

21:46

Семьям шехидов и лицам с инвалидностью вследствие войны предоставили еще 130 квартир

21:33

Индия начала поставки Армении 1000 ракет для РСЗО Pinaka

21:23

Армения и Казахстан обсудили сопряжение «Маршрута Трампа» со Средним коридором

21:04

Появились кадры избиения сотрудника руководителями сети магазинов Omid

20:55

Зеленский обсудил с лидерами стран NB8 подготовку к переговорам с Россией

20:41

В Софии состоялись политконсультации между Азербайджаном и Болгарией

20:18

Гафарова представила в Астане опыт Азербайджана в области цифровых технологий

20:00

В Стамбуле высадили 44 дерева в память о погибших в Карабахской войне

19:49

Ильхам Алиев опубликовал видеоролик, посвященный визиту в Джебраильский и Зангиланский районы

19:35

Кто управляет Ираном и кем считают себя азербайджанцы страны

19:27

Алиевы приняли участие в открытии Зангиланского городского образовательного комплекса

19:24

СМИ: Отца Меган Маркл арестовали по подозрению в хранении детской порнографии

19:10

Иран грозит нефтью по $150 за баррель в случае новых атак США

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты