В Турции начато расследование в отношении Искендера Халилова (фото)
15 сентября 2022, 15:06
В Турции в отношении известного бизнесмена — азербайджанца Искендера Халилова начато расследование. Об этом сегодня сообщает турецкая газета Sabah.
Его обвиняют в махинации на 4 млн лир.
Сообщается, что владелец одной из ведущих туристических компаний Desing Plus Эрдал Даньял скончался в мае этого года, часть компании была унаследована партнерами — женой Филиз Даньял и дочерью Айшой Даньял бизнесмена.  А другая часть принадлежала российскому бизнесмену И. Халилову. Сообщается, что Халилов якобы обманул своих партнеров на 4 миллионов лир.
Халилов также является учредителем компании «МРА Туризм». По данным издания Mra Turizm задолжала Desing Plus 4 миллиона лир. В связи с этим партнерами предъявлен иск к миллионеру.
Отметим, что в этом году руководитель компании ISR Holding Искендер Халилов покинул пост президента Федерации зимних видов спорта Азербайджана. Халилов является владельцем компании ISR Trans», одной из самых влиятельных организаций в сфере грузоперевозок в России. Владеет большими бизнес сетями в разных странах, в том числе в Азербайджане.