Армяне готовы силой заполучить депутатов для объявления импичмента Пашиняну (обновлено, видео)

Армяне готовы силой заполучить депутатов для объявления импичмента Пашиняну (обновлено, видео)

Протестующие в Ереване дали провластным депутатам время до 01։15 явиться в парламент для объявления импичмента премьеру Пашиняну — иначе они обещают пойти по домам парламентариев и насильно привести их.

***

В толпе протестующих в Ереване началась драка, ее разняли. Часть недовольных говорят о необходимости ворваться в парламент, но к активным действиям пока никто не переходит.

***

Протестующие в Ереване призывают пройтись по иностранным посольствам, блокируя их, чтобы выяснить, в каком бункере спрятался «оправдывающийся в соцсетях» премьер-министр Никол Пашинян.

***

Участники протестов в Ереване скандируют «Никол, уходи».

***

Протестующие в Ереване попытались сломать ворота парламента Армении.

***

Возмущенные заявлением Пашиняна люди проводят спонтанную акцию протеста у здания парламента Армении.

Напомним, что сегодня в парламенте Пашинян заявил о намерении взять на себя ответственность за тяжелые решения во имя мира.

«Мы хотим подписать документ, за который нас будут критиковать, оскорблять, называть предателями, даже народ может решить отстранить нас от власти, и мы будем довольны и благодарны, если в результате этого Республика Армения получит длительный мир и безопасность на территории площадью 29,800 кв. км. Я очень четко говорю, что то решение, которое это обеспечит, я подпишу. И меня не интересует, что будет дальше со мной, меня интересует, что будет дальше с Республикой Армения», – заявил премьер.

Еще одна акция проходит перед зданием армянского кабмина на площади Республики. Ее участники планируют направиться в сторону парламента и присоединиться к людям на проспекте Баграмяна.