10 июля, 11:55
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Закир Гасанов обсудил с Байрактаром проекты в сфере БПЛА и радиоэлектронной борьбы 2026/07/10, 10:21
Стало известно, кому Турция продала российские С-400 2026/07/10, 09:49
Байрактар поблагодарил Алиева: «Пусть наше единство и братство будут вечными» 2026/07/10, 09:14
В России снова горят НПЗ и предприятия после налета украинских беспилотников 2026/07/10, 08:37
Зеленский: Украина начала сотрудничество с Турцией и Азербайджаном в оборонной сфере 2026/07/09, 23:57
До прямых баллистических ударов по России остался один тест 2026/07/09, 15:22
На грани войны: США и Иран обменялись мощными ударами 2026/07/09, 15:12
Гибридная агрессия Запада против Азербайджана: старая сеть возвращается через Брюссель, Париж и Польшу 2026/07/09, 13:41
Великобритания исключила азербайджанский танкер из санкционного списка 2026/07/09, 12:38
Пашинян заявил, что договорился с Россией 2026/07/09, 12:29
Next
Prev
Главная Мнения

Депутат Милли Меджлиса Руфат Гулиев посоветовал Затулину обратиться к психиатру

14 сентября 2022, 12:43

137

Депутат Милли Меджлиса Руфат Гулиев посоветовал Затулину обратиться к психиатру
FacebookTwitterFacebookSend

На днях распространилось официальное поздравительное письмо депутата Государственной думы, главного армянского лоббиста Константина Затулина, адресованное «правительству» и гражданам «Нагорного Карабаха».

В поздравительном письме Затулин подчеркивает, что все неравнодушные люди России болеют за мир и благополучие в «Нагорном Карабахе».

И тут, как говорится, «Остапа понесло», так как далее Затулин упоминает о «праве на самоопределение людей, взявших в руки оружие». А в конце поздравление искусно приправлено ядом «спецоперации» России в Украине и совершенно неуместной фразой о том, что «Россия надеется на мир, основанный на справедливости», а потому он, Затулин, молится за то, чтобы весь мир признал «Нагорный Карабах».

Отметим, что данное письмо – не первый случай, когда Константин Затулин официально выражает свои «глубинные мысли» в СМИ, отстаивая «право жителей Нагорного Карабаха на самоопределение», даже несмотря на тот факт, то Армения проиграла в 44-дневной войне 2020 года. Год назад он уже бросил камень в тухлую воду, отметив, что «Карабах не может быть самостоятельным и даже не может обладать автономией в составе Азербайджана, и если не добиться справедливого решения, 2020 годом все не закончится».

«На самом деле, это политически неграмотное и ядовитое послание лишний раз наводит на несколько мыслей сразу – либо этот товарищ вышел из состояния глубокой летаргии, либо он тяжело и серьезно болен, причем неизлечимо», — такое мнение высказал Minval.az депутат Милли Меджлиса Руфат Гулиев.

В комментарии изданию Р.Гулиев отметил, что он, его коллеги-депутаты, общественность, в том числе и избиратели, были очень неприятно удивлены, когда узнали, что депутат Госдумы РФ Затулин снова высказал свою убогую «позицию», обратившись с официальным письмом к несуществующему и непризнанному никем (кроме Затулина) квази-правительству.

«Я думаю, что Затулин заснул где-то в районе 90-х прошлого века, а сейчас внезапно пробудился, проспав огромный пласт исторического периода в котором все изменилось. Наверное, Затулин забыл о существовании четырех резолюций ООН, забыл, что есть ряд резолюций европейских структур, что вот уже почти два года как подписано соглашение о капитуляции Армении, и кстати, Путиным в том числе. Есть еще одно предположение по факту этого «послания в гипотетическую реальность», а именно слова песни «Что-то с памятью моей стало». Как-то неймется Затулину, в своем стремлении отработать подачки армянской диаспоры. И он отрабатывает, судя по тому количеству антиазербайджанских заявлений, сделанных им в разное время. Но данное послание вызывает не только презрительную улыбку, но и гнев, причем, не только у граждан Азербайджана, но и у азербайджанцев, живущих за пределами страны, в том числе и в России. Этот человек не думает, что совершает грубую политическую ошибку, неся на гербовом бланке конкретную ахинею. Я бы посоветовал ему обратиться к психиатру, наверняка у него проблемы с психикой, либо с памятью», — возмущается депутат.

Он также посоветовал Затулину посмотреть новости последней недели. Возможно, именно тогда Затулин очень многое поймет, а в частности увидит, что Азербайджан – страна, вернувшая свои законные территории под родное знамя, строит аэропорты на освобожденных землях: «Один уже сдали в эксплуатацию, второй сдается, третий достраивается; мы проложили сотни километров шоссейных дорог, провели линии электропередач, внедрили проекты по инфраструктуре, газификации и водоснабжению, переселяем людей на деоккупированные территории».

Но Затулин, кажется, ничего этого не видит, не знает и не замечает.

«Я сожалею, что у него такие серьезные проблемы. Или ему дороже армянский коньяк, которым его заливают представители армянской диаспоры по самые гланды? Конкретно ангажированный тип, к которому применимы любые прилагательные, скажем, ненормального состояния. Он приводит к тому, что возникают какие-то понимания со стороны граждан других стран, и этим он вызывает к себе ненависть людей, знающих правду. Считаю, что у Затулина два варианта – либо пересмотреть свои взгляды и принять реальную ситуацию, либо обратиться к психиатру», — резюмирует Р. Гулиев.

Яна Мадатова 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Затулин психиатр Руфат Гулиев

Из этой рубрики

Викинги в Гусаре, английские рыцари в Хызы, потомки пророка и хазары в Баку: что раскрыла ДНК Азербайджана
Мнения

Викинги в Гусаре, английские рыцари в Хызы, потомки пророка и хазары в Баку: что раскрыла ДНК Азербайджана

Зарина Оруджалиева
2026/07/09, 14:56
Кудряц о реакции Кремля на планы Литвы по размещению ядерного оружия: «Это не только риторика»
Мнения

Кудряц о реакции Кремля на планы Литвы по размещению ядерного оружия: «Это не только риторика»

Алла Зейдуллаева
2026/07/09, 14:39
Гончаренко раскрыл правду: удары по SOCAR — это давление на Баку и попытка сорвать энергопартнёрство с Киевом
Мнения

Гончаренко раскрыл правду: удары по SOCAR — это давление на Баку и попытка сорвать энергопартнёрство с Киевом

Тамерлан Ибрагимов
2026/07/07, 21:45
Антонюк: Трамп уже не смотрит на войну глазами Кремля
Мнения

Антонюк: Трамп уже не смотрит на войну глазами Кремля

Алла Зейдуллаева
2026/07/07, 13:06
Франция капитулировала. Политолог Тогрул Исмаил о том, почему Париж сменил сдерживание Анкары на прагматизм
Мнения

Франция капитулировала. Политолог Тогрул Исмаил о том, почему Париж сменил сдерживание Анкары на прагматизм

Алла Зейдуллаева
2026/07/07, 12:45

Лента новостей

Мир

Израиль заявил о готовности присоединиться к новым ударам США по Ирану

11:43
Общество

Азербайджан ратифицировал договор с Украиной о правовой помощи

11:34
Общество

Шуша вновь станет площадкой для глобального диалога: форум соберет участников из 54 стран

11:22
Общество

Минздрав разъяснил порядок проверок частных клиник и косметологических салонов

11:11
Армия

Главком ВСУ: российское наступление не достигло целей

11:08
Спорт

Экс-футболиста сборной Франции задержали по делу о наркоторговле

10:56
Мир

ФСБ заявила о предотвращении атаки ИИ-дронов на военный аэродром

10:43
Экономика

Вашингтон взялся за TRIPP: американские инженеры прибыли в Армению

10:29
Армия

Закир Гасанов обсудил с Байрактаром проекты в сфере БПЛА и радиоэлектронной борьбы

10:21
Мир

Скандал в Польше: получивший убежище россиянин оказался агентом ФСБ

10:19
Спорт

Болельщики Марокко устроили беспорядки в Европе

10:05
Армия

Стало известно, кому Турция продала российские С-400

9:49
Общество

Азербайджан и Россия поделили воду реки Самур

9:36
Статьи

Турция выходит на глобальную орбиту

9:33
Армия

Байрактар поблагодарил Алиева: «Пусть наше единство и братство будут вечными»

9:14
Общество

В ряде районов Баку не будет электричества

9:00
Мир

WSJ: Иран может готовить покушение на Трампа

8:48
Мир

В России снова горят НПЗ и предприятия после налета украинских беспилотников

8:37
Экономика

СМИ: Volkswagen планирует сократить до 120 тыс. рабочих мест

0:59
Мир

Нетаньяху заявил Трампу о серьезности антиизраильских заявлений Эрдогана

0:49
Экономика

В США средняя цена на бензин выросла в связи с эскалацией на Ближнем Востоке

0:46
Мир

В Бушере звуки взрывов объяснили работой средств ПВО

0:44
Спорт

Адвокат сенатора из Парагвая пригрозил Мбаппе судебным разбирательством

0:34
Мир

Зеленский: Киев скоро получит от США ракеты для систем Patriot

0:22
Мир

Эндрю Дэй: Трамп повторяет ошибку Байдена по Украине

0:14
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты