17 сентября, 22:35
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Китай попросил Иран приструнить хуситов 2026/09/17, 22:13
«Уничтожить Иран или нет»: Трамп заговорил о судьбоносном решении 2026/09/17, 22:03
США готовы передать Украине ракеты Patriot на $29,6 млн 2026/09/17, 21:22
МИД Украины: Россия в третий раз ударила у границы с Польшей 2026/09/17, 20:56
Макрон назвал цены на топливо во Франции невыносимыми 2026/09/17, 20:04
Трамп и Эрдоган встретятся в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН 2026/09/17, 19:51
Саудовская Аравия запросила двухнедельное перемирие с хуситами 2026/09/17, 19:38
Алиев: отношения Азербайджана и Турции не имеют аналогов в мире 2026/09/17, 19:25
Алиевы посетили древнее святилище в Шамахы 2026/09/17, 19:04
ООН признала удары США по Ирану военными преступлениями 2026/09/17, 18:46
Next
Prev
Главная Мнения

Депутат Милли Меджлиса Руфат Гулиев посоветовал Затулину обратиться к психиатру

14 сентября 2022, 12:43

144

Депутат Милли Меджлиса Руфат Гулиев посоветовал Затулину обратиться к психиатру
FacebookTwitterFacebookSend

На днях распространилось официальное поздравительное письмо депутата Государственной думы, главного армянского лоббиста Константина Затулина, адресованное «правительству» и гражданам «Нагорного Карабаха».

В поздравительном письме Затулин подчеркивает, что все неравнодушные люди России болеют за мир и благополучие в «Нагорном Карабахе».

И тут, как говорится, «Остапа понесло», так как далее Затулин упоминает о «праве на самоопределение людей, взявших в руки оружие». А в конце поздравление искусно приправлено ядом «спецоперации» России в Украине и совершенно неуместной фразой о том, что «Россия надеется на мир, основанный на справедливости», а потому он, Затулин, молится за то, чтобы весь мир признал «Нагорный Карабах».

Отметим, что данное письмо – не первый случай, когда Константин Затулин официально выражает свои «глубинные мысли» в СМИ, отстаивая «право жителей Нагорного Карабаха на самоопределение», даже несмотря на тот факт, то Армения проиграла в 44-дневной войне 2020 года. Год назад он уже бросил камень в тухлую воду, отметив, что «Карабах не может быть самостоятельным и даже не может обладать автономией в составе Азербайджана, и если не добиться справедливого решения, 2020 годом все не закончится».

«На самом деле, это политически неграмотное и ядовитое послание лишний раз наводит на несколько мыслей сразу – либо этот товарищ вышел из состояния глубокой летаргии, либо он тяжело и серьезно болен, причем неизлечимо», — такое мнение высказал Minval.az депутат Милли Меджлиса Руфат Гулиев.

В комментарии изданию Р.Гулиев отметил, что он, его коллеги-депутаты, общественность, в том числе и избиратели, были очень неприятно удивлены, когда узнали, что депутат Госдумы РФ Затулин снова высказал свою убогую «позицию», обратившись с официальным письмом к несуществующему и непризнанному никем (кроме Затулина) квази-правительству.

«Я думаю, что Затулин заснул где-то в районе 90-х прошлого века, а сейчас внезапно пробудился, проспав огромный пласт исторического периода в котором все изменилось. Наверное, Затулин забыл о существовании четырех резолюций ООН, забыл, что есть ряд резолюций европейских структур, что вот уже почти два года как подписано соглашение о капитуляции Армении, и кстати, Путиным в том числе. Есть еще одно предположение по факту этого «послания в гипотетическую реальность», а именно слова песни «Что-то с памятью моей стало». Как-то неймется Затулину, в своем стремлении отработать подачки армянской диаспоры. И он отрабатывает, судя по тому количеству антиазербайджанских заявлений, сделанных им в разное время. Но данное послание вызывает не только презрительную улыбку, но и гнев, причем, не только у граждан Азербайджана, но и у азербайджанцев, живущих за пределами страны, в том числе и в России. Этот человек не думает, что совершает грубую политическую ошибку, неся на гербовом бланке конкретную ахинею. Я бы посоветовал ему обратиться к психиатру, наверняка у него проблемы с психикой, либо с памятью», — возмущается депутат.

Он также посоветовал Затулину посмотреть новости последней недели. Возможно, именно тогда Затулин очень многое поймет, а в частности увидит, что Азербайджан – страна, вернувшая свои законные территории под родное знамя, строит аэропорты на освобожденных землях: «Один уже сдали в эксплуатацию, второй сдается, третий достраивается; мы проложили сотни километров шоссейных дорог, провели линии электропередач, внедрили проекты по инфраструктуре, газификации и водоснабжению, переселяем людей на деоккупированные территории».

Но Затулин, кажется, ничего этого не видит, не знает и не замечает.

«Я сожалею, что у него такие серьезные проблемы. Или ему дороже армянский коньяк, которым его заливают представители армянской диаспоры по самые гланды? Конкретно ангажированный тип, к которому применимы любые прилагательные, скажем, ненормального состояния. Он приводит к тому, что возникают какие-то понимания со стороны граждан других стран, и этим он вызывает к себе ненависть людей, знающих правду. Считаю, что у Затулина два варианта – либо пересмотреть свои взгляды и принять реальную ситуацию, либо обратиться к психиатру», — резюмирует Р. Гулиев.

Яна Мадатова 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Затулин психиатр Руфат Гулиев

Из этой рубрики

Дизель как спичка: что стоит за протестами в Сирии?
Мнения

Дизель как спичка: что стоит за протестами в Сирии?

Алла Зейдуллаева
2026/09/17, 12:52
Газовый торг Москвы и Еревана открывает окно для Баку
Мнения

Газовый торг Москвы и Еревана открывает окно для Баку

Алла Зейдуллаева
2026/09/16, 13:03
Асимметрия деволюции: Нил Уотсон о том, почему у Британии нет единого механизма для трёх национальных вопросов
Мнения

Асимметрия деволюции: Нил Уотсон о том, почему у Британии нет единого механизма для трёх национальных вопросов

Медина Тахмазова
2026/09/16, 10:00
Хозяева проливов: как Иран и хуситы меняют правила морской войны
Мнения

Хозяева проливов: как Иран и хуситы меняют правила морской войны

Алла Зейдуллаева
2026/09/15, 15:21
Трамп добавил масла в огонь: Британию раскачивают сразу три региона
Мнения

Трамп добавил масла в огонь: Британию раскачивают сразу три региона

Алла Зейдуллаева
2026/09/14, 17:00

Лента новостей

22:26

«Рифмы истории»: Туск обвинил Россию в неизменной тактике в отношении соседей

22:13

Китай попросил Иран приструнить хуситов

22:03

«Уничтожить Иран или нет»: Трамп заговорил о судьбоносном решении

21:48

Лукашенко заявил об «украинском сценарии» для Беларуси

21:35

Литва хочет ввести всеобщий призыв уже к 2030 году

21:22

США готовы передать Украине ракеты Patriot на $29,6 млн

21:09

В Тебризе полицейских наказали за жестокость к задержанному подростку

20:56

МИД Украины: Россия в третий раз ударила у границы с Польшей

20:43

Посол Израиля при ООН потребовал ареста мэра Нью-Йорка

20:30

Иран не откроет Ормуз, пока Трамп и Нетаньяху у власти

20:17

«Не потерпим. Точка»: Уолтц предупредил Талибан из-за заложников

20:04

Макрон назвал цены на топливо во Франции невыносимыми

19:51

Трамп и Эрдоган встретятся в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН

19:38

Саудовская Аравия запросила двухнедельное перемирие с хуситами

19:25

Алиев: отношения Азербайджана и Турции не имеют аналогов в мире

19:12

Трамп пригрозил Европе торговой войной из-за сближения с Канадой

19:04

Алиевы посетили древнее святилище в Шамахы

18:59

Санкт-Петербург встал в бензиновых очередях

18:46

ООН признала удары США по Ирану военными преступлениями

18:33

Германия закрыла генконсульство в Петербурге после полувека работы

18:13

Трамп вручил Карни «ключ от Белого дома» с неожиданной оговоркой

18:00

Foreign Policy: Что не так с Восточной Германией?

17:45

Алиев: нашим недоброжелателям не хватает креативности

17:44

Пашинян поднял себе зарплату

17:31

Карни поддержал идею об «ассоциированном членстве» Канады с ЕС

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты