03 октября, 09:26
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В НАТО потребовали от Франции снять блокаду сотрудничества с Азербайджаном 2026/10/03, 00:39
Зеленский ответил Путину 2026/10/02, 23:03
Алиев: Если бы мы поддались эмоциям, третью Арку Победы воздвигли бы в центре Иревана 2026/10/02, 21:19
Стрельба на границе Индии и Пакистана: есть погибшие 2026/10/02, 20:57
СГБ предупредила о новой угрозе для граждан 2026/10/02, 19:58
Трамп выбрал «царя ИИ» 2026/10/02, 19:19
«Мяч на их стороне»: Москва ждет решения Еревана 2026/10/02, 18:03
Алиев: За каждым, как говорится, стоит «большой дядя» 2026/10/02, 17:09
Алиев: Давление на Азербайджан будет усиливаться, но на каждую стрелу мы ответим десятью 2026/10/02, 16:52
Бакметрополитену поручили строительство и эксплуатацию пассажирских канатных дорог 2026/10/02, 16:13
Next
Prev
Главная Мнения

Паранойя: Сардару Джалалоглу везде мерещится 5-ая колонна

9 сентября 2022, 10:59

125

Паранойя: Сардару Джалалоглу везде мерещится 5-ая колонна
FacebookTwitterFacebookSend

Известный в Азербайджане своим русофобством политик, председатель Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу вновь дал о себе знать. Заранее отметим, что понятие «русофобство», которое было употреблено выше, относится к имперскому мышлению российских властей, которые желают видеть в вассалах окружающие соседние страны.

В этом контексте неприятие негативного «русизма» со стороны Сардара Джалалоглу мы понимаем. Мало того, мы с ним солидарны. Однако в пылу патриотизма глава ДПА перегнул, и я бы даже сказал, сломал палку. Он предложил объявить охоту и на «русскоязычных ведьм».

Так, по его словам, работы, которые ведутся в Азербайджане в образовательной сфере на русском языке, являются показателем активной деятельности 5-ой колонны Москвы в нашей стране. «К примеру, граждане собираются перед зданием министерства образования и требуют, чтобы их дети обучались на русском языке», — сказал Сардар Джалалоглу.

Горячо любящий свою страну Сардар Джалалоглу предложил возбудить против этих людей уголовное дело, так как их позиция претит Конституции страны. При этом он не уточнил, по какой статье, но думается, госизмена для них покажется курортом. Была бы воля «главного демократа» Азербайджана, то их посадили бы на кол или кожу содрали. Но, если рассуждать по-демократически, расстреляли.

Сардар Джалалоглу продолжает метать гром и молнии в адрес русскоязычного населения страны.

«Эти граждане должны обучать своих детей на родном языке, после чего их чада могут продолжить обучение на других языках. Госдума в свое время приняла решение, согласно которому, между русскими и русскоязычными знак различия не ставится. То есть, если азербайджанец получил образование на русском языке, он считается гражданином России», — сказал он.

По словам политика, цель заключается в том, чтобы раздать русскоязычным азербайджанцам российские паспорта, после чего они должны отслужить в российской армии. «Всех тех, кто собрался перед зданием минобразования из-за обучения на русском языке нужно депортировать. Они наемные агенты России», — закончил свою глубокую мысль Сардар Джалалоглу.

Откровенно говоря, я думал, что меня сложно удивить бредом. Даже армянам это удается изредка, но азербайджанский демократ меня поразил своим «либерализмом».

Пожалуй, начнем с конца исторического спича Джалалоглу. Ну, как можно депортировать из Азербайджана граждан Азербайджана? Разве лица, которые хотят, чтобы их отпрыски получали образование на русском языке, отказывались от гражданства? Они, что, нелегалы?

Далее, и это самое главное. Пока Сардар Джалалоглу, в совершенстве знающий азербайджанский язык и ему подобные блюстители языка отсиживались в Баку, на полях боев во время 44-дневной войны шехидами стали немало представителей русскоязычного населения. Да, они не владели азербайджанским языком, как некоторые наши политики, но они на деле показали: знать азербайджанский язык и защищать азербайджанскую землю – не одно и то же.

И напоследок, хочется обратиться к Сардару Джалалоглу словами Экзюпери: «В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле». И говорить на русском языке, обучаться русскому языку вовсе не означает принадлежность к пресловутой пятой колонне.

Как тут не вспомнить слова Шелленберга из культового фильма «Семнадцать мгновений весны»: «Начнешь курить вражеские сигареты, скажут продал Родину». Сардар бей, вам это ничего не напоминает?…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

$20 млрд на двоих: сможет ли Азербайджан с Центральной Азией создать «новую Европу» на Каспии?
Мнения

$20 млрд на двоих: сможет ли Азербайджан с Центральной Азией создать «новую Европу» на Каспии?

Алла Зейдуллаева
2026/10/02, 13:01
ADEX-2026: полмиллиарда от Турции, возможности Азербайджана и новые партнеры
Мнения

ADEX-2026: полмиллиарда от Турции, возможности Азербайджана и новые партнеры

Алла Зейдуллаева
2026/10/01, 17:55
Новый посол Эстонии - Minval Politika: Нужно привлечь большее число эстонских предпринимателей в Азербайджан
Мнения

Новый посол Эстонии — Minval Politika: Нужно привлечь большее число эстонских предпринимателей в Азербайджан

Медина Тахмазова
2026/10/01, 17:31
Иран закручивает гайки: Ормуз и ДНЯО становятся козырями Тегерана
Мнения

Иран закручивает гайки: Ормуз и ДНЯО становятся козырями Тегерана

Алла Зейдуллаева
2026/10/01, 09:37
Посол Германии Дирк Лельке – Minval Politika: «Азербайджан географически и геополитически говорит сам за себя»
Мнения

Посол Германии Дирк Лельке – Minval Politika: «Азербайджан географически и геополитически говорит сам за себя»

Медина Тахмазова
2026/09/30, 16:10

Лента новостей

9:22

Азербайджанская нефть подешевела

9:11

Ильхам Алиев ставит новые задачи. Партия «берёт на карандаш»

9:00

Баллистическая ракета КНДР пролетела более 700 км

1:01

Американо-украинский фонд заключил первую сделку

0:39

В НАТО потребовали от Франции снять блокаду сотрудничества с Азербайджаном

0:29

В России заключенный убил конвоира в поезде

0:13

Трамп заявил о любви к Турции

23:59

Названа вероятная причина крушения FiloJet

23:30

Зеленский заявил, что Россия хочет оккупировать Казахстан

23:19

Президент Бразилии заявил, что хочет дожить до 120 лет

23:03

Зеленский ответил Путину

22:49

В Казахстане задержали гражданку Украины по запросу России

22:31

На Кубке мира по плаванию в Баку повторили два мировых рекорда

22:14

В Кремле ответили на предложение Турции по Черному морю

21:59

Протесты школьников во Франции: задержаны сотни человек

21:46

The Guardian: Запад готовит эвакуацию посольств из Киева

21:27

Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов

21:19

Алиев: Если бы мы поддались эмоциям, третью Арку Победы воздвигли бы в центре Иревана

20:57

Стрельба на границе Индии и Пакистана: есть погибшие

20:47

Израиль решил допросить второго пилота FlyDubai по подозрению в попытке крушения

20:31

США перехватили судно с топливом для Кубы

20:18

Путин посетил учения ОДКБ

19:58

СГБ предупредила о новой угрозе для граждан

19:44

Фигурантов дела о контрабанде сигарет перевели под домашний арест

19:24

Страны G7 выпустят на рынок до 100 миллионов баррелей топлива из запасов

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты