Ильхам Алиев принял спецпредставителя президента Республики Корея

Ильхам Алиев принял спецпредставителя президента Республики Корея

25 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе со специальным представителем Президента Республики Корея, председателем Специального комитета по поддержке кандидатуры города Пусан на проведение Всемирной выставки «Экспо-2030» Со Бьёг Суном.

В состав делегации входят члены Национального собрания Кореи.

Отметив, что между нашими странами налажены хорошие контакты в политической и экономической сферах, глава государства с удовлетворением вспомнил визит председателя парламента Кореи в Азербайджан и отметил, что визит Со Бьёг Суна также вносит вклад в дело укрепления сотрудничества.

Президент Ильхам Алиев сказал, что корейские компании на протяжении многих лет успешно работают в Азербайджане, реализовали несколько важных промышленных проектов и очень активны в строительном секторе, архитектура нескольких бакинских небоскребов также предложена корейскими компаниями.

Глава государства подчеркнул необходимость дальнейшей активизации политических и экономических связей и констатировал роль межпарламентского сотрудничества в развитии двусторонних отношений.

Президент Ильхам Алиев сказал, что в период 30-летней оккупации армяне учинили на наших землях разрушения, совершили акты вандализма, полностью уничтожили наши города и села, отметил, что в настоящее время на этих территориях Азербайджан реализует широкомасштабные проекты по восстановлению и реконструкции, и корейские компании посредством современных технологий могут внести вклад в это дело.

Со Бьёг Сун передал главе государства приветствия президента Республики Корея Юн Сок Ёля. Он подчеркнул, что Президент Кореи проявляет большой интерес к Азербайджану.

Глава государства поблагодарил за приветствия и просил передать его приветствия президенту Кореи.

Сообщив, что ранее приезжал в нашу страну в 2009 году, Со Бьёг Сун сказал, что процессы развития в столице произвели глубокое впечатление на делегацию, поздравил главу государства с достигнутыми Азербайджаном успехами.

Со Бьёг Сун сравнил большие усилия, прилагаемые президентом Ильхамом Алиевым во имя развития страны, с деятельностью бывшего президента Кореи Пак Чон Хи. Он подчеркнул, что, опираясь именно на силу народа, Пак Чон Хи превратил Корею в развитую страну.

Затем Со Бьёг Сун передал главе государства письмо президента Кореи.

Из этой рубрики