Локализован пожар в Шахдагском нацпарке (обновлено)
15 августа 2022, 20:25
Пожар, вспыхнувший в Шахдагском национальном парке, в лесной местности в Габалинском районе, локализован, к тушению огня привлечен вертолет.
Как сообщил АПА начальник Габалинской районной части Государственной службы пожарной охраны МЧС Арзу Умыев, пожар, вспыхнувший на лесистой местности на вершине высокой горы на территории села Тиканлы, продолжается.
К настоящему времени в лесном массиве Тиканлы, находящемся на территории Шахдагского нацпарка, выгорело 1 га территории. К тушению пожара привлечены более 100 сотрудников местных структур МЧС и МЭПР, один вертолет. Пожар локализован. В связи с тем, что пожар вспыхнул на высокогорной местности со сложным рельефом, использование пожарных машин для тушения огня невозможно. Тушение пожара осуществляется преимущественно вручную.
На территории Шахдагского национального парка в Габалинском районе начался пожар, сообщила руководитель пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова.
“В настоящее время на месте пожара работают сотрудники МЧС. Ведутся работы по тушению огня» — отметила она.