10 сентября, 11:26
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Экс-генконсул Азербайджана в Петербурге обвиняется в контрабанде золота 2026/09/10, 11:14
Медведев жестко пригрозил Киеву: «Останется только серая ядерная пыль» 2026/09/10, 10:32
Украина атаковала Дагестан 2026/09/10, 09:36
Трамп назвал срок окончания войны с Ираном 2026/09/09, 23:24
Мощные взрывы: украинские БПЛА атаковали Сочи 2026/09/09, 23:20
Трамп назвал разговор с Путиным «замечательным» и собрался с ним на встречу 2026/09/09, 23:06
Самолет Зеленского едва не сбил беспилотник 2026/09/09, 22:50
Армения решила национализировать «Электрические сети» Карапетяна 2026/09/09, 21:15
Посол Азербайджана: Катастрофа AZAL больше не мешает отношениям Баку и Москвы 2026/09/09, 20:36
Армения подтвердила скорую встречу Байрамова и Мирзояна 2026/09/09, 20:27
Next
Prev
Главная Мнения

Араик после «распила бабла» пакует чемоданы

10 августа 2022, 15:22

117

Араик после «распила бабла» пакует чемоданы
FacebookTwitterFacebookSend

Конец 80-х годов в СССР ознаменовался небывалым всплеском армянского экстремизма и сепаратизма. Лозунги бездумной армянской толпы типа «миацум», «Карабах наш», ставшие первой ласточкой в деле развала Советского Союза, как раз и привели к известным трагическим событиям.

Армянский экстремизм трансформировался в первую карабахскую войну, завершившуюся оккупацией 20 процентов азербайджанских земель. Эйфория армян прошла быстро: очень скоро стало ясно, что вся эта «великоармянская» мечта о создании второго государства – всего лишь фикция. Истинной целью закулисных кукловодов, искусно манипулирующих сознанием армянской толпы, являлся приход к власти на головах хайского быдла и банальная жажда наживы.

Лидеры сепаратистского режима под предлогом «становления независимого и демократического государства» на протяжении долгих лет доили, словно дойную корову, как армянскую диаспору, так и различные мировые державы.

Особенно ярко проявили себя в ипостаси «доярок» ходжалинские палачи Роберт Кочарян и Серж Саргсян, сумевшие из карабахских сепаратистов подняться до уровня президентов Армении. Но и в качестве глав Армении они не переставали выуживать деньги из зарубежных толстосумов на «карманные расходы».

После смены власти весной 2018 года, армянское общество взорвала серия коррупционных скандалов. Под следствие попали десятки бизнесменов, чиновников, директоров предприятий и даже школ. Только за первые два месяца после «бархатной революции» в бюджет вернули 20 миллиардов 622 миллиона драмов (больше 42 миллионов долларов).

Одним из крупнейших коррупционных скандалов в Армении  считают историю бывшего депутата парламента, генерала Манвела Григоряна. У него были обнаружены незадекларированные крупные суммы, большое количество нелегального оружия. Огромное возмущение вызвало сообщение о том, что генерал кормил свой личный зоопарк солдатскими пайками.

Коррупционные  разоблачения коснулись ближайших родственников и окружения бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, которого лишила власти «бархатная революция». А в конце 2019 года его самого обвинили в растрате более миллиона долларов бюджетных средств.

Все эти факты, вроде, должны были отрезвить зарубежных «дойных коров», которые столько лет производили впустую многомиллионные финансовые вливания в дело процветания Армении и «нкр», а воз ни с места не сдвинулся. Ан нет.

Финансовая река армянского лобби все так же течет в карманы нынешних лидеров Армении и главарей сепаратистов Карабаха.  В частности, наглядным свидетельством того, что многомиллионная зарубежная помощь, оказываемая за последние десятилетия «нкр», уплывала в личную казну лидеров сепаратистов, является картина, наблюдаемая на освобожденных землях.

Никакой инфраструктуры, полная разруха. Хаи, несмотря на миллионы долларов, даже и не думали обустраивать «исконно армянскую землю». Вообще, варварам несвойственно что-либо созидать. Их удел: разрушать.

А вот еще один пример успешного «распила бабла», который не прекращался в рядах карабахских сепаратистов ни на минуту.

Как выяснило ереванское издание Aravot, на берегу озера Севан рядом со строящимся домом председателя совета директоров ООО «Капавор» Армана Акопджаняна строится роскошный особняк «президента арцаха» Араика Арутюняна.

А сам Арман Акопджанян — сын «бывшего министра градостроительства арцаха». Сайт попытался получить комментарий по поводу строящегося частного дома Араика Арутюняна от его пресс-секретаря Лусине Аванесян, однако она не ответила на звонки и письменные запросы.

Особняки строятся на административной территории села Драхтик общины Шоржа — на земельном участке, принадлежащем Национальному парку «Севан».

Спрашивается, на какие «скромные президент и сын экс-министра», которые, не покладая рук, в поте лица старались поднять «арцах» до уровня мировых держав, и для этого не жалели чужих денег, умудрились обеспечить свою старость (если получится) «скромным» жильем?

Тут необходима небольшая ремарка. Стоило тому или иному европейскому институту занять справедливую позицию Азербайджана в карабахском вопросе, как армянские горлопаны вопили во все горло о том, что в ход пущена «икорная дипломатия», и черную икру европейцы запили «черным золотом». Но все же возникает вопрос: за счет каких доходов Араик Арутюнян отгрохал себе особняк на берегу озера Севан? За счет перепродажи армянских абрикосов? Вопрос риторический.

Впрочем, нас особо не интересует факт Арутюняном присвоения средств, предназначенных для карабахских армян. Может, такие факты хоть немного откроют глаза одурманенным «армянской мечтой» хаям на то, кем являлись их главари. Гораздо интереснее другое: особняк то построен не в «арцахе», а в Армении.

Судя по всему, вслед за жителями сел Забух, Сус и города Лачин к исходу готовятся и обитатели Ханкенди. К примеру, Араик уже пакует чемоданы. Парон Арутюнян, как говорил Кролик из известного мультфильма, уже уходите?..

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Араик Арутюнян сепаратисты

Из этой рубрики

Где Иран может ответить США?
Мнения

Где Иран может ответить США?

Алла Зейдуллаева
2026/09/10, 11:20
«Иного выхода из геополитического лабиринта, выстроенного в последние годы, нет»
Мнения

«Иного выхода из геополитического лабиринта, выстроенного в последние годы, нет»

Алла Зейдуллаева
2026/09/09, 14:44
Вашингтон снова сводит Москву и Киев: почему прорыва пока не будет
Мнения

Вашингтон снова сводит Москву и Киев: почему прорыва пока не будет

Алла Зейдуллаева
2026/09/08, 12:38
Москва предупредила Германию: станет ли Берлин новой военной мишенью?
Мнения

Москва предупредила Германию: станет ли Берлин новой военной мишенью?

Алла Зейдуллаева
2026/09/05, 10:52
Эрдоган бросил вызов Ближнему Востоку: кто пытается сорвать Мекканское соглашение?
Мнения

Эрдоган бросил вызов Ближнему Востоку: кто пытается сорвать Мекканское соглашение?

Алла Зейдуллаева
2026/09/04, 13:44

Лента новостей

11:21

China Southern Airlines обновила самолеты на рейсах между Баку и Китаем

11:20

Где Иран может ответить США?

11:18

Безвизовый режим увеличил поток туристов между Азербайджаном и Китаем

11:14

Экс-генконсул Азербайджана в Петербурге обвиняется в контрабанде золота

11:10

Мерц и лидер АдГ вступили в перепалку из-за России

10:53

Разрушенная лестница. Что ИИ уже сделал с рынком труда, пока все боялись суперинтеллекта

10:45

Трамп предложил переименовать Ормузский пролив в свою честь

10:36

Байрамов раскрыл масштабы гуманитарной помощи Азербайджана другим странам

10:32

Медведев жестко пригрозил Киеву: «Останется только серая ядерная пыль»

10:20

Генпрокуратура о гибели двух человек на зиплайне в Шеки

10:13

Скандал в Европе: французская и немецкая «подруги Путина» обещают ослабить Украину

10:13

Сотрудник ANAMA подорвался на мине

10:00

Узбекистан обходит Россию: новый маршрут в Европу через Баку и Белград

9:54

Цена азербайджанской нефти превысила $113

9:45

Трамп пообещал американцам по $5 тысяч

9:36

Украина атаковала Дагестан

9:29

CBS: В результате ударов Ирана по базе США в Иордании повреждены военные самолёты

9:20

Трамп пригрозил Ирану ударом из-за активности на новом ядерном объекте

9:09

Трамп: США стали мощнее ОПЕК в вопросе нефтедобычи

0:59

Рубио предупредил Иран о цене атак на американские корабли

0:48

«Манчестер Юнайтед» ждет серьезный экзамен от «Сабаха»

0:37

Анкара и Вашингтон нашли общий язык по безопасности региона

0:19

Пашинян и Макрон обсудили строительство самого длинного в Армении тоннеля

23:59

Apple показала складной iPhone Duo с двумя экранами

23:42

Зеленский собрал оружейных гигантов Европы ради программы FREYJA

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты