18 июля, 08:56
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Советник конгрессмена призвал отменить 907 поправку и продать американские истребители Азербайджану 2026/07/18, 00:29
Олег Кашин: Азербайджан протянул руку, Москва выпустила пропаганду с цепи 2026/07/17, 22:44
Сын Трампа: «Азербайджан — наш друг, а Израиль — наш союзник» 2026/07/17, 19:54
США разбомбили 6 мостов в провинции Хормозган в Иране 2026/07/17, 18:19
Баку выступил с призывом по российско-украинскому конфликту 2026/07/17, 16:38
Лавров: Москва приняла к сведению слова президента Алиева 2026/07/17, 16:28
Энди Бернем станет премьером Британии 2026/07/17, 15:46
Украина уничтожила российский стратегический бомбардировщик Ту-95 2026/07/17, 15:32
Байрамов: Баку и Москва сформировали позитивный тренд в экономике 2026/07/17, 14:39
Лавров сделал заявление о будущем союзнических отношений с Азербайджаном 2026/07/17, 14:33
Next
Prev
Главная Мнения

Араик после «распила бабла» пакует чемоданы

10 августа 2022, 15:22

113

Араик после «распила бабла» пакует чемоданы
FacebookTwitterFacebookSend

Конец 80-х годов в СССР ознаменовался небывалым всплеском армянского экстремизма и сепаратизма. Лозунги бездумной армянской толпы типа «миацум», «Карабах наш», ставшие первой ласточкой в деле развала Советского Союза, как раз и привели к известным трагическим событиям.

Армянский экстремизм трансформировался в первую карабахскую войну, завершившуюся оккупацией 20 процентов азербайджанских земель. Эйфория армян прошла быстро: очень скоро стало ясно, что вся эта «великоармянская» мечта о создании второго государства – всего лишь фикция. Истинной целью закулисных кукловодов, искусно манипулирующих сознанием армянской толпы, являлся приход к власти на головах хайского быдла и банальная жажда наживы.

Лидеры сепаратистского режима под предлогом «становления независимого и демократического государства» на протяжении долгих лет доили, словно дойную корову, как армянскую диаспору, так и различные мировые державы.

Особенно ярко проявили себя в ипостаси «доярок» ходжалинские палачи Роберт Кочарян и Серж Саргсян, сумевшие из карабахских сепаратистов подняться до уровня президентов Армении. Но и в качестве глав Армении они не переставали выуживать деньги из зарубежных толстосумов на «карманные расходы».

После смены власти весной 2018 года, армянское общество взорвала серия коррупционных скандалов. Под следствие попали десятки бизнесменов, чиновников, директоров предприятий и даже школ. Только за первые два месяца после «бархатной революции» в бюджет вернули 20 миллиардов 622 миллиона драмов (больше 42 миллионов долларов).

Одним из крупнейших коррупционных скандалов в Армении  считают историю бывшего депутата парламента, генерала Манвела Григоряна. У него были обнаружены незадекларированные крупные суммы, большое количество нелегального оружия. Огромное возмущение вызвало сообщение о том, что генерал кормил свой личный зоопарк солдатскими пайками.

Коррупционные  разоблачения коснулись ближайших родственников и окружения бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, которого лишила власти «бархатная революция». А в конце 2019 года его самого обвинили в растрате более миллиона долларов бюджетных средств.

Все эти факты, вроде, должны были отрезвить зарубежных «дойных коров», которые столько лет производили впустую многомиллионные финансовые вливания в дело процветания Армении и «нкр», а воз ни с места не сдвинулся. Ан нет.

Финансовая река армянского лобби все так же течет в карманы нынешних лидеров Армении и главарей сепаратистов Карабаха.  В частности, наглядным свидетельством того, что многомиллионная зарубежная помощь, оказываемая за последние десятилетия «нкр», уплывала в личную казну лидеров сепаратистов, является картина, наблюдаемая на освобожденных землях.

Никакой инфраструктуры, полная разруха. Хаи, несмотря на миллионы долларов, даже и не думали обустраивать «исконно армянскую землю». Вообще, варварам несвойственно что-либо созидать. Их удел: разрушать.

А вот еще один пример успешного «распила бабла», который не прекращался в рядах карабахских сепаратистов ни на минуту.

Как выяснило ереванское издание Aravot, на берегу озера Севан рядом со строящимся домом председателя совета директоров ООО «Капавор» Армана Акопджаняна строится роскошный особняк «президента арцаха» Араика Арутюняна.

А сам Арман Акопджанян — сын «бывшего министра градостроительства арцаха». Сайт попытался получить комментарий по поводу строящегося частного дома Араика Арутюняна от его пресс-секретаря Лусине Аванесян, однако она не ответила на звонки и письменные запросы.

Особняки строятся на административной территории села Драхтик общины Шоржа — на земельном участке, принадлежащем Национальному парку «Севан».

Спрашивается, на какие «скромные президент и сын экс-министра», которые, не покладая рук, в поте лица старались поднять «арцах» до уровня мировых держав, и для этого не жалели чужих денег, умудрились обеспечить свою старость (если получится) «скромным» жильем?

Тут необходима небольшая ремарка. Стоило тому или иному европейскому институту занять справедливую позицию Азербайджана в карабахском вопросе, как армянские горлопаны вопили во все горло о том, что в ход пущена «икорная дипломатия», и черную икру европейцы запили «черным золотом». Но все же возникает вопрос: за счет каких доходов Араик Арутюнян отгрохал себе особняк на берегу озера Севан? За счет перепродажи армянских абрикосов? Вопрос риторический.

Впрочем, нас особо не интересует факт Арутюняном присвоения средств, предназначенных для карабахских армян. Может, такие факты хоть немного откроют глаза одурманенным «армянской мечтой» хаям на то, кем являлись их главари. Гораздо интереснее другое: особняк то построен не в «арцахе», а в Армении.

Судя по всему, вслед за жителями сел Забух, Сус и города Лачин к исходу готовятся и обитатели Ханкенди. К примеру, Араик уже пакует чемоданы. Парон Арутюнян, как говорил Кролик из известного мультфильма, уже уходите?..

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Араик Арутюнян сепаратисты

Из этой рубрики

Олег Кашин: Азербайджан протянул руку, Москва выпустила пропаганду с цепи
Мнения

Олег Кашин: Азербайджан протянул руку, Москва выпустила пропаганду с цепи

Редакция
2026/07/17, 22:44
Новые санкции против России: удар по Москве или шанс для Баку?
Мнения

Новые санкции против России: удар по Москве или шанс для Баку?

Тамерлан Ибрагимов
2026/07/17, 09:41
Фархад Мамедов
Мнения

«Эта позиция Баку не является новостью для Израиля»

Алла Зейдуллаева
2026/07/16, 16:07
Газовая ось Москва — Тегеран пройдет через Азербайджан: что изменится для региона
Мнения

Газовая ось Москва — Тегеран пройдет через Азербайджан: что изменится для региона

Алла Зейдуллаева
2026/07/14, 17:45
Трамп смягчил тон, но не изменил стратегию: что получила Украина на саммите НАТО
Мнения

Трамп смягчил тон, но не изменил стратегию: что получила Украина на саммите НАТО

Алла Зейдуллаева
2026/07/10, 15:00

Лента новостей

Мир

США начали удары по Ирану

0:57
Спорт

В Госдуме призвали не давать Плющенко грант из-за переход сына под флаг Азербайджана

0:44
Важно

Советник конгрессмена призвал отменить 907 поправку и продать американские истребители Азербайджану

0:29
Мир

Трамп хочет наказать Канаду за дым от лесных пожаров

0:06
Мир

В Калифорнии принят закон, гарантирующий, что детей будет обучать человек, а не ИИ

23:43
Политика

Иран предупредил о прямых ударах по военным США

23:24
Мир

Иран атаковал судно за попытку пройти Ормузский пролив

23:16
Мир

Apple стала самой дорогой компанией в мире

23:02
Мнения

Олег Кашин: Азербайджан протянул руку, Москва выпустила пропаганду с цепи

22:44
Экономика

Казахстан и Азербайджан обсудили строительство терминала в порту Алят

22:28
Политика

Зеленский налаживает отношения с Польшей: Украина откроет архивы по Волынской трагедии

22:12
Мир

США усиливают подготовку к возможным ударам по Ирану

21:59
Общество

Бакинский суд рассмотрел новые ходатайства по делу граждан Армении

21:46
Мир

СБУ восстановила удаленную видеозапись с моментом покушения на Ермолаева в Монако

21:22
Экономика

Азербайджан делает ставку на QR-платежи: ЦБА провел переговоры с UnionPay

20:59
Политика

Микаил Джаббаров встретился с Шавкатом Мирзиёевым

20:41
Общество

Samsung рассматривает возможность создания в Азербайджане регионального цифрового центра

20:21
Экономика

Как выбрать банк для повседневных финансовых решений

20:02
Политика

Сын Трампа: «Азербайджан — наш друг, а Израиль — наш союзник»

19:54
Общество

В Тертерском районе заснувшая супружеская пара погибла в лобовом столкновении с грузовиком

19:34
Армия

В Азербайджане пройдут военные учения с участием 6 стран

19:13
Мир

Украина дважды атаковала танкер Nordic Zenith у терминала КТК в Черном море

18:58
Экономика

В таможенной системе Турции введён официальный код Армении

18:44
Экономика

Reuters: Дефицит топлива и проблемы в Азовском море ударили по сельскому хозяйству России

18:30
Мир

США разбомбили 6 мостов в провинции Хормозган в Иране

18:19
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты