30 октября, 03:52
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Франция готовит бронетранспортеры и собак для подавления протестов 2026/10/29, 23:15
Партия Нетаньяху получила больше всего мест в Кнессете 2026/10/29, 22:48
Зеленский заявил об уничтожении двух Су-34 и поражении установки «Искандер» 2026/10/29, 22:28
Путин пригрозил Европе: в войне с Россией «победителей не будет» 2026/10/29, 22:12
Сибига раскрыл, о чем Зеленский готов говорить с Путиным 2026/10/29, 21:12
Почему Ильхам Алиев не поехал на саммит ОТГ в Турцию 2026/10/29, 18:50
Израильская оппозиция обвинила Нетаньяху в попытке затянуть итоги выборов 2026/10/29, 18:36
Ильхам Алиев направил соболезнования королю Испании 2026/10/29, 18:12
Ильхам Алиев не сможет принять участие во встрече в Турции 2026/10/29, 16:09
Азербайджан передал Украине энергетическое оборудование на $1,5 млн 2026/10/29, 14:56
Next
Prev
Главная Мнения

Армянам ли не все равно, что Ереван, что Агавно? (видео)

9 августа 2022, 11:29

153

Армянам ли не все равно, что Ереван, что Агавно? (видео)
FacebookTwitterFacebookSend

Август выдался для армянских оккупантов на редкость печальным. Не успели сепаратисты Карабаха очухаться от операции «Возмездие», в ходе которой 3 августа были уничтожены двое боевиков и ранены 19, как их ожидало другое горестное известие.

5 августа «глава села» Забух (в армянском варианте село носит дурно пахнущее название Агавно) Андраник Чавушян в духе городничего из комедии «Ревизор» собрал незаконно проживающих в азербайджанском селе граждан Армении, чтобы «сообщить им пренеприятнейшее известие». Правда, никакой ревизор в Агавно не собирался приезжать, но вот агавнинцам, агавнинкам и агавнятам придется покинуть его до 25 августа.

«Село должно быть сдано, независимо от того, хотим мы этого или нет. Это закреплено в заявлении, подписанном 9 ноября. Армения уже и войска вывела из «арцаха» (здесь и далее кавычки Minval.az). Вот и все. Кто хочет, пусть останется в составе Азербайджана», — сказал он.

Чавушян уточнил, что жители Агавно чувствуют себя оскорбленными и преданными. И сначала даже заявили, что ни при каких обстоятельствах не покинут свое любимое Агавно. По его словам, они готовы бороться, но «судьба села уже предопределена».

Кстати, буквально 10 дней назад тот же Чавушян с пафосом и гонором, присущим армянам, заявил следующее: «Вы спросили этих людей, хотят они уходить или нет? У этих людей есть павшие, эти павшие завещали нам продолжать наше дело, даже если захотим, мы не сможем сделать шаг назад. Кто сказал, что мы все это мерим 100-200 метрами территории нашего дома, мы все мерим кровью ребят, борьбой. Нет, мы не будем слушать, что не в интересах армян, мы не будем слушать»,

Как уже было отмечено выше, сегодня Андраник запел по-другому. Так и хочется обратиться к Андранику с фразой, в свое время адресованной армянскому премьеру и ставшей крылатой: «Nooldu, Çavuşyan?».

Но агавнинцы не горевать, а радоваться должны. Наконец-то они могут вырваться из болота экскрементов, и, согнувшись под тяжестью домашнего скарба вместе со своими унитазами, отправиться в Армению. Хотя, откровенно говоря, выбравшись из навоза, попасть в пятую точку, в которой сегодня находится вся Армения – тоже не самый лучший вариант. Однако это их проблема. В конце концов они должны были знать, что когда-нибудь им придется уйти с этих земель, которые они заселили благодаря России, изгнав оттуда азербайджанцев.

Кстати, в тот же день село со смешным названием посетил «министр территориального управления и инфраструктур арцаха» Айк Ханумян, который также предупредил жителей о том, что они должны покинуть деревню. Он заверил их в том, что вопросы с их проживанием будут решены. Он пообещал, что жителям будут выданы сертификаты на покупку жилья, если они, покидая село, не будут сжигать свои дома и портить имущество.

Однако армяне остались верны зову крови и страсти к мародерству и вандализму.

Как рассказал на своей страничке в Facebook армянский журналист Наири Охикян, в селе Забух начался настоящий грабеж.

«Вечером 5 августа мне позвонили и сообщили, что в Агавно начался грабеж. Звоню главе села Агавно, опять получаю подтверждение, что были случаи грабежа. Что ж, спешите, пока есть шанс, идите и разрушайте дома, построенные потом наших соотечественников, воруйте, что можете, рубите деревья вдоль реки Агавно. Уже группа правительственных чиновников зашла на территорию Агавно и приступила к работе. Рубят деревья, забирают имущество людей, как гиены. Я потороплю других – поторопитесь, заходите, украдите, заберите. Наслаждайтесь, дорогие люди», – написал Охикян.

Наверное, многих интересует такой нюанс: почему армяне из многих вариантов дали некогда оккупированному азербайджанскому селу столь неприятное для уха русскоязычного название. Оказывается, Агавно в переводе с армянского языка означает «голубь».

Ну, язык такой, что поделаешь. Нация, у которой одним из самых популярных мужских имен является Вагинак, никак не может претендовать на более красивые названия. А потому Агавно и в Карабахе – оно…

Ну, и наконец, легендарный автор «тактического отступления» Арцрун Ованнисян. Тяжело, наверное, ему пришлось в жизни с таким именем.

В любом случае, «обгаженным голубям» придется покинуть нашу землю. А дурно пахнущее село Агавно раз и навсегда кануло в небытие. Да здравствует исконное название села – Забух!


Фарид Теймурханлы

P.S. Тем временем, в социальных сетях распространено видео, где армяне покидают село Забух. Напомним, что, кроме Забуха, хаи должны убраться из села Сус и города Лачин. И это далеко не конец.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне Ереван

Из этой рубрики

100 патентов и технологии iPhone: чем прославился азербайджанский учёный
Мнения

100 патентов и технологии iPhone: чем прославился азербайджанский учёный

Зарина Оруджалиева
2026/10/29, 10:00
Прейгерман: Европа понимает, что без диалога с Москвой ее интересы останутся за рамками переговоров
Мнения

Прейгерман: Европа понимает, что без диалога с Москвой ее интересы останутся за рамками переговоров

Алла Зейдуллаева
2026/10/28, 13:18
Пастернак: Саудовская Аравия не хочет оказаться заложником войны с Ираном
Мнения

Пастернак: Саудовская Аравия не хочет оказаться заложником войны с Ираном

Алла Зейдуллаева
2026/10/27, 10:00
Как поражение Вучича скажется на отношениях Сербии с Азербайджаном
Мнения

Как поражение Вучича скажется на отношениях Сербии с Азербайджаном

Алла Зейдуллаева
2026/10/26, 16:00
Два эксперта о переговорах по Украине: «ни о каком мире речи нет» или шанс перевести войну в «холодную фазу»
Мнения

Два эксперта о переговорах по Украине: «ни о каком мире речи нет» или шанс перевести войну в «холодную фазу»

Алла Зейдуллаева
2026/10/23, 09:36

Лента новостей

1:00

Шестилетний индиец сорвал джекпот и стал владельцем Toyota Fortuner

0:48

Итальянский вертолет рухнул в Боснии и Герцеговине: есть погибшие

0:32

Посол США в Турции объяснил, почему Египту не место в Мекканском соглашении

0:15

Профессор Икс и капитан Пикар: не стало Патрика Стюарта

23:59

Путь открыт: гуманитарный конвой готовится к отправке в Олешки

23:48

Трамп получил доклад CENTCOM о возможном ударе по Ирану

23:38

Галибаф дал понять США: сначала семь условий, потом переговоры

23:15

Франция готовит бронетранспортеры и собак для подавления протестов

22:59

Обрушение скалы в Каппадокии: уже трое погибших

22:48

Партия Нетаньяху получила больше всего мест в Кнессете

22:39

В Баку и Абшеронском районе 30 октября отключат электричество

22:28

Зеленский заявил об уничтожении двух Су-34 и поражении установки «Искандер»

22:12

Путин пригрозил Европе: в войне с Россией «победителей не будет»

22:00

Трамп и Эрдоган обсудили саммит тюркских государств

21:48

Интерпол нашел в Албании азербайджанца, обвиняемого в хищении

21:36

В Испании выросло число погибших при столкновении поездов

21:24

The Guardian: Европа запуталась в поисках переговорщика по Украине

21:12

Сибига раскрыл, о чем Зеленский готов говорить с Путиным

21:00

Одна дата, две эпохи Азербайджана: от 449 млн к 89,4 млрд

20:48

Лагард уходит с поста главы ЕЦБ раньше срока

20:36

Докеры готовят забастовку более чем в 100 портах мира против экспорта оружия

20:24

Вместо отравления – ротавирус: что произошло в школе Джейранбатана

20:12

Германия развернет в Литве подразделение для слежки за Россией

20:00

Трамп назвал выборы в Бразилии «страшным позором»

19:48

Золотой дубль в Абу-Даби: дзюдоисты Азербайджана покорили «Большой шлем»

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты