06 сентября, 10:49
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Белый дом: О новых шагах в переговорах по Украине объявят уже в ближайшие недели 2026/09/06, 09:53
Путин и Уиткофф провели три часа в Кремле: о чем говорили 2026/09/06, 09:37
Белый дом раскрыл, кто еще прилетел с Уиткоффом в Москву 2026/09/06, 09:10
МИД Ирана осудил атаки на иранские торговые суда 2026/09/06, 00:20
Путин встретился со спецпосланниками США в Кремле 2026/09/06, 00:13
Зеленский заявил о готовности Украины воздержаться от ударов по Москве 2026/09/05, 18:52
Вучич выдвинут кандидатом на пост премьер-министра Сербии 2026/09/05, 17:31
США убедили Армению согласиться на предварительное мирное соглашение с Баку, пообещав чипы 2026/09/05, 11:05
Украина объявила режим тишины 2026/09/05, 00:40
Иран нанёс ракетный удар по американским объектам в Иордании 2026/09/04, 23:42
Next
Prev
Главная Мнения

Армянам ли не все равно, что Ереван, что Агавно? (видео)

9 августа 2022, 11:29

150

Армянам ли не все равно, что Ереван, что Агавно? (видео)
FacebookTwitterFacebookSend

Август выдался для армянских оккупантов на редкость печальным. Не успели сепаратисты Карабаха очухаться от операции «Возмездие», в ходе которой 3 августа были уничтожены двое боевиков и ранены 19, как их ожидало другое горестное известие.

5 августа «глава села» Забух (в армянском варианте село носит дурно пахнущее название Агавно) Андраник Чавушян в духе городничего из комедии «Ревизор» собрал незаконно проживающих в азербайджанском селе граждан Армении, чтобы «сообщить им пренеприятнейшее известие». Правда, никакой ревизор в Агавно не собирался приезжать, но вот агавнинцам, агавнинкам и агавнятам придется покинуть его до 25 августа.

«Село должно быть сдано, независимо от того, хотим мы этого или нет. Это закреплено в заявлении, подписанном 9 ноября. Армения уже и войска вывела из «арцаха» (здесь и далее кавычки Minval.az). Вот и все. Кто хочет, пусть останется в составе Азербайджана», — сказал он.

Чавушян уточнил, что жители Агавно чувствуют себя оскорбленными и преданными. И сначала даже заявили, что ни при каких обстоятельствах не покинут свое любимое Агавно. По его словам, они готовы бороться, но «судьба села уже предопределена».

Кстати, буквально 10 дней назад тот же Чавушян с пафосом и гонором, присущим армянам, заявил следующее: «Вы спросили этих людей, хотят они уходить или нет? У этих людей есть павшие, эти павшие завещали нам продолжать наше дело, даже если захотим, мы не сможем сделать шаг назад. Кто сказал, что мы все это мерим 100-200 метрами территории нашего дома, мы все мерим кровью ребят, борьбой. Нет, мы не будем слушать, что не в интересах армян, мы не будем слушать»,

Как уже было отмечено выше, сегодня Андраник запел по-другому. Так и хочется обратиться к Андранику с фразой, в свое время адресованной армянскому премьеру и ставшей крылатой: «Nooldu, Çavuşyan?».

Но агавнинцы не горевать, а радоваться должны. Наконец-то они могут вырваться из болота экскрементов, и, согнувшись под тяжестью домашнего скарба вместе со своими унитазами, отправиться в Армению. Хотя, откровенно говоря, выбравшись из навоза, попасть в пятую точку, в которой сегодня находится вся Армения – тоже не самый лучший вариант. Однако это их проблема. В конце концов они должны были знать, что когда-нибудь им придется уйти с этих земель, которые они заселили благодаря России, изгнав оттуда азербайджанцев.

Кстати, в тот же день село со смешным названием посетил «министр территориального управления и инфраструктур арцаха» Айк Ханумян, который также предупредил жителей о том, что они должны покинуть деревню. Он заверил их в том, что вопросы с их проживанием будут решены. Он пообещал, что жителям будут выданы сертификаты на покупку жилья, если они, покидая село, не будут сжигать свои дома и портить имущество.

Однако армяне остались верны зову крови и страсти к мародерству и вандализму.

Как рассказал на своей страничке в Facebook армянский журналист Наири Охикян, в селе Забух начался настоящий грабеж.

«Вечером 5 августа мне позвонили и сообщили, что в Агавно начался грабеж. Звоню главе села Агавно, опять получаю подтверждение, что были случаи грабежа. Что ж, спешите, пока есть шанс, идите и разрушайте дома, построенные потом наших соотечественников, воруйте, что можете, рубите деревья вдоль реки Агавно. Уже группа правительственных чиновников зашла на территорию Агавно и приступила к работе. Рубят деревья, забирают имущество людей, как гиены. Я потороплю других – поторопитесь, заходите, украдите, заберите. Наслаждайтесь, дорогие люди», – написал Охикян.

Наверное, многих интересует такой нюанс: почему армяне из многих вариантов дали некогда оккупированному азербайджанскому селу столь неприятное для уха русскоязычного название. Оказывается, Агавно в переводе с армянского языка означает «голубь».

Ну, язык такой, что поделаешь. Нация, у которой одним из самых популярных мужских имен является Вагинак, никак не может претендовать на более красивые названия. А потому Агавно и в Карабахе – оно…

Ну, и наконец, легендарный автор «тактического отступления» Арцрун Ованнисян. Тяжело, наверное, ему пришлось в жизни с таким именем.

В любом случае, «обгаженным голубям» придется покинуть нашу землю. А дурно пахнущее село Агавно раз и навсегда кануло в небытие. Да здравствует исконное название села – Забух!


Фарид Теймурханлы

P.S. Тем временем, в социальных сетях распространено видео, где армяне покидают село Забух. Напомним, что, кроме Забуха, хаи должны убраться из села Сус и города Лачин. И это далеко не конец.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне Ереван

Из этой рубрики

Москва предупредила Германию: станет ли Берлин новой военной мишенью?
Мнения

Москва предупредила Германию: станет ли Берлин новой военной мишенью?

Алла Зейдуллаева
2026/09/05, 10:52
Эрдоган бросил вызов Ближнему Востоку: кто пытается сорвать Мекканское соглашение?
Мнения

Эрдоган бросил вызов Ближнему Востоку: кто пытается сорвать Мекканское соглашение?

Алла Зейдуллаева
2026/09/04, 13:44
Израильский аналитик указал, на что нацелен Тель-Авив в войне с Ираном
Мнения

Израильский аналитик указал, на что нацелен Тель-Авив в войне с Ираном

Медина Тахмазова
2026/09/04, 11:56
«Вероятность новой войны с Ираном очень высока»
Мнения

«Вероятность новой войны с Ираном очень высока»

Алла Зейдуллаева
2026/09/03, 14:23
Опасное небо России, или Чем обернется предупреждение Зеленского
Мнения

Опасное небо России, или Чем обернется предупреждение Зеленского

Тамерлан Ибрагимов
2026/09/02, 14:58

Лента новостей

10:22

США и Иран обменялись ударами: что произошло

9:53

Белый дом: О новых шагах в переговорах по Украине объявят уже в ближайшие недели

9:37

Путин и Уиткофф провели три часа в Кремле: о чем говорили

9:10

Белый дом раскрыл, кто еще прилетел с Уиткоффом в Москву

0:55

На Солнце зафиксирована вспышка класса M1.0

0:35

В Агдаме трактор подорвался на мине

0:20

МИД Ирана осудил атаки на иранские торговые суда

0:13

Путин встретился со спецпосланниками США в Кремле

23:59

Власти Испании взяли под контроль порт Сеута

23:44

Дрон атаковал дом в Чугуеве: погибли три человека

23:25

Несколько миллионов манатов планируют потратить на ремонт медучреждений в Азербайджане

23:24

У берегов Мармара спасли дрейфовавший танкер с нефтью

23:10

Американская сторона приехала на встречу с сувениром

22:56

Посол США в Израиле осудил насилие над поселенцами на Западном берегу

22:40

Летчики F-4 Phontom погибли

22:20

СМИ: Турция и Россия договорились о передаче С-400 третьей стране

22:00

В Персидском заливе и Оманском заливе под обстрел попали несколько торговых судов

21:54

Бабаев: Азербайджан поддерживает Турцию в подготовке к COP31

21:40

Bloomberg: Киев не ждет прорыва от визита Уиткоффа и Кушнера

21:25

WP обвинила Судан в сокрытии запасов химоружия

21:10

В Азербайджане штраф за мат в соцсети обошелся тиктокерше 500 манатов

20:58

В Кельбаджаре автомобиль упал в реку: водитель госпитализирован

20:39

Разведка США: Иран готов продолжать войну еще несколько месяцев

20:17

Лондон опасается удара войны с Ираном по экономике Британии

20:07

Иран сообщил о экипажах танкеров после атак США

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты