08 апреля, 02:23
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран выбрал цели для ударов 2026/04/07, 23:51
«Дайте еще две недели»: Шариф срочно обратился к Трампу 2026/04/07, 23:26
Мир замер в ожидании ночи: Трамп сделал заявление, страны приготовились 2026/04/07, 23:13
В Тбилиси построят Культурный центр имени Гейдара Алиева 2026/04/07, 22:30
Россия и Китай наложили вето на проект резолюции Совбеза ООН по Ормузу 2026/04/07, 20:34
Иран резко отреагировал на угрозу Трампа 2026/04/07, 17:08
Иран заявил, что его терпение иссякло и озвучил новый план. Катар забил тревогу 2026/04/07, 15:19
Стрельба у консульства Израиля в Стамбуле 2026/04/07, 15:15
США и Израиль нанесли удары по острову Харк 2026/04/07, 14:51
Азербайджан осудил нападение на посольство ОАЭ 2026/04/07, 14:00
Next
Prev
Главная Мнения

Хотят армяне или нет, но связь с Нахчываном должна быть обеспечена

3 августа 2022, 18:45

32

Хотят армяне или нет, но связь с Нахчываном должна быть обеспечена
FacebookTwitterFacebookSend

Сегодняшнее заявление секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна по вопросу «Лачинского коридора» и его альтернативного маршрута, инициированного Баку, наглядно доказывает, что «железный кулак» Азербайджана для армян оказался не слишком жестким.

Так, Григорян заявляет: «В пункте 6 трехстороннего заявления премьер-министра РА, президента Российской Федерации и президента Азербайджана от 9 ноября 2020 года, в котором определены вопросы, связанные с созданием и функционированием Лачинского коридора, соединяющего Нагорный Карабах с Арменией, говорится следующее: «По согласованию сторон (то есть Российской Федерации, Армении и Азербайджана) в ближайшие три года будет разработан план строительства нового транспортного маршрута через Лачинский коридор, соединяющий Армению с Нагорным Карабахом, с дальнейшей дислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута».

Судя по всему, на верхних ступеньках иерархической лестницы армянского политического истеблишмента до сих пор не могут разобраться, кто чем занят. Как говорится, правая рука не ведает, чем занята левая. Мы не знаем, какой рукой является Армен Григорян, но тот факт, что они у него растут не с того места, неоспорим.

Посудите сами. Выше были отмечены разглагольствования Григоряна. А вот недавнее заявление министерства территориального управления и инфраструктуры Армении: «Работы по реконструкции альтернативной Лачинскому коридору дороги, связывающей Нагорный Карабах и Армению, начнутся в августе».

То есть, с одной стороны, Армения приняла реальность и вроде заявляет о своей намеренности следовать пункту соглашения, а с другой стороны- там прикинулись шлангом, мол, я не я, и хата не моя.

Вот вроде Григорян затронул пункт трехстороннего соглашения, но, пять-таки, сделал он это по-армянски. В шестом пункте говорится: Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года — Лачинский район, оставляя при этом за собой Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать город Шушу. Лачин остается под контролем миротворческого контингента РФ.

По согласованию сторон, в ближайшие три года будет определен план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающему связь между «Степанакертом» (кавычки Minval.az ), Нагорным Карабахом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута.

Одним словом, Григорян сказал «а», забыв о букве «б». Но вся проблема в том, что армяне не хотят мириться с новой реальностью. Они все еще продолжают жить прошлым, несясь с «геноцидом», словно курица с яйцом.

Итак, армяне желают логистики между Арменией и Ханкенди. В то же время они выступают против альтернативного маршрута, не говоря уже о Зангезурском коридоре.

Есть такое выражение: «Наглость — второе счастье». Поздравляю армян, и в этом вопросе они первые. А если серьезно, то нынешние армянские власти идут на поводу популистов-реваншистов. Иначе, Григорян не сморозил бы подобную чушь. Сыграл на чувствах внутренней аудитории, это понятно. Но альтернативе Лачинской дороге быть.

Кроме того, интересно как будет «отмазываться» Григорян при открытии Зангезурского коридора? Тем более, что в трехстороннем заявлениии говорится: Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения обеспечивает транспортное сообщение, гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахчыванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.

То есть, хотят армяне или нет, но связь с Нахчываном должна быть обеспечена. Как говорится, не могут — научим, не хотят — заставим. Право побежденного никто не отрицал…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне Нахчыван связь

Из этой рубрики

Трамп играет дедлайнами, Иран тянет время: кто первым дрогнет в опасной партии ультиматумов
Мнения

Трамп играет дедлайнами, Иран тянет время: кто первым дрогнет в опасной партии ультиматумов

Алла Зейдуллаева
2026/04/07, 09:31
Ормуз как узкое горло энергетики: к чему приведет блокада пролива и есть ли ему альтернативы
Мнения

Ормуз как узкое горло энергетики: к чему приведет блокада пролива и есть ли ему альтернативы

Алла Зейдуллаева
2026/04/04, 10:00
Мусабеков: Для Азербайджана это не критично
Мнения

Мусабеков: Для Азербайджана это не критично

Алла Зейдуллаева
2026/04/02, 15:11
Наземная операция в Иране слишком рискованна — последствия будут глобальными, предупреждает политолог
Мнения

Наземная операция в Иране слишком рискованна — последствия будут глобальными, предупреждает политолог

Алла Зейдуллаева
2026/04/02, 12:48
Нефть на взлёте: выиграет ли Азербайджан от кризиса
Мнения

Нефть на взлёте: выиграет ли Азербайджан от кризиса

Алла Зейдуллаева
2026/04/01, 17:14

Лента новостей

Мир

Трамп о «гибели иранской цивилизации»: Вам придется это выяснить

1:01
Мир

Названа сумма ежедневных расходов США на войну с Ираном

0:55
Армия

СМИ: Британия вывела войска из Ирака на фоне иранских обстрелов

0:39
Мир

В Иране пригрозили лишить США нефти и газа

0:34
Мир

Карлсон призвал военных США саботировать приказы Трампа

0:20
Мир

Франция созывает экстренное заседание совета по обороне из-за угроз Трампа

0:13
Важно

В Иране и США отреагировали на предложение Пакистана

0:06
Важно

Иран выбрал цели для ударов

23:51
Мир

Израиль ударил по синагоге в Тегеране

23:44
Общество

Завтра в двух бакинских поселках не будет газа

23:40
Важно

«Дайте еще две недели»: Шариф срочно обратился к Трампу

23:26
Статьи

Посол России у гроба Балаяна. Чьи инструкции выполняет Копыркин?

23:21
Мир

Мир замер в ожидании ночи: Трамп сделал заявление, страны приготовились

23:13
Мир

Россия отыгралась на армянском коньяке

22:56
Мир

В Тбилиси построят Культурный центр имени Гейдара Алиева

22:30
Мир

Билла Гейтса допросят по делу Эпштейна

22:25
Политика

Иран поблагодарил Россию и Китай

22:15
Мир

Трамп: «Он постоянно мне звонит, но я не отвечаю»

21:56
Экономика

Казахстан и Грузия обсудили развитие части коридора в обход России

21:45
Мир

СМИ заподозрили британского короля Карла III в принятии Ислама

21:33
Мир

Иранцы образуют живые цепи у объектов, по которым могут ударить США

21:19
Мир

NASA опубликовало первую фотографию обратной стороны Луны

21:10
Наша жизнь

Многие районы Баку все еще масштабно подтоплены, идет откачка воды

21:01
Экономика

Прогноз EIA: Азербайджан удержит стабильный уровень добычи нефти в 2026 году

20:55
Мир

Россия и Китай наложили вето на проект резолюции Совбеза ООН по Ормузу

20:34
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты