14 октября, 21:46
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Люди будут гибнуть»: Зеленский призвал Маска вернуть Starlink 2026/10/14, 21:35
Алиев встретился с Мирзиёевым в Баку 2026/10/14, 21:17
Проиранские хакеры признались в кибератаке на Азербайджан 2026/10/14, 20:39
Президент Алиев принял главу МИД Бахрейна в Баку 2026/10/14, 20:22
Алиев и Ван И обсудили новые возможности Среднего коридора 2026/10/14, 20:11
Президент Азербайджана и вице-президент Вьетнама обсудили новый этап стратегического партнерства 2026/10/14, 19:49
Глава МИД Турции прибыл в Баку 2026/10/14, 19:37
Президент Алиев и Герцог обсудили отношения Баку и Тель-Авива 2026/10/14, 19:31
Армянскому депутату от партии Пашиняна запретили въезд в Россию 2026/10/14, 18:48
Президент Таджикистана прибыл в Баку для встречи лидеров Азии 2026/10/14, 18:08
Next
Prev
Главная Мнения

Сможет ли Пашинян стать армянским «Моисеем»?

3 августа 2022, 12:54

107

Сможет ли Пашинян стать армянским "Моисеем"?
FacebookTwitterFacebookSend

Армянское общество вновь бурлит. На сей раз азербайджанцы и турки, которые у армян олицетворяются как причина всех их бед, не при чем. Это занимательное зрелище, словно наблюдаешь за тем, как в закупоренной банке паук поедает паука.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян решил серьезно взяться за дашнаков. Вся эта история началась с «исторического» спича одного из ярых дашнаков, по совместительству вице-спикера парламента Армении Ишхана Сагателяна.

Еще в феврале этого года на церемонии, посвященной 131-летию Армянской революционной федерации Дашнакцутюн, сей горлопан сотрясал воздух своей брехней: «Выходом из сложившейся ситуации является формирование национального сопротивления в «арцахе» (здесь и далее кавычки Minval.az), Армении и диаспоре, сопротивления, которое, благодаря общеармянскому единению должно сорвать планы тюркизации Армении и исхода армян из «арцаха».

Команда Никола Пашиняна намотала на ус данное «героическое» заявление Сагателяна, и результат не заставил себя долго ждать. В июле председатель Координационного совета армянских организаций Франции (CCAF), представитель Бюро АРФ «Дашнакцутюн» Мурад Папазян вознамерился посетить свою «историческую родину» — Армению. Но его не впустили в Армению и даже запретили появляться там.

Мурад был зол и разродился гневной тирадой в адрес правительства Армении.

«Через две недели после того, как система Никола Пашиняна запретила мне въезд в Армению, с сожалением констатирую, что это решение властей не имеет под собой каких бы то ни было серьезных правовых оснований. По известным причинам будучи нежелательной персоной в Турции и Азербайджане, я был признан «нежелательной» персоной и в Армении – по необоснованным властями причинам. Первой отказалась представлять разъяснение Служба национальной безопасности, заявив, что запрет на мой въезд в страну связан с моей личной жизнью. Затем, касаясь комизма ситуации, 22 июля аппарат премьер-министра заявил, что причиной запрета стало мое участие в акции протеста против Никола Пашиняна 1 июня 2021 года в Париже и организация этой акции», — написал Папазян.

А вот с этого места подробнее, как любят говорить актеры в российских сериалах. Партия «Дашнакцутюн», которая с момента зарождения исповедовала идеологию террора, полностью оправдала себя (в худшем понимании этого слова) во время Второй Мировой войны. Дашнаки активно сотрудничали с нацистами, принимая участие в истреблении мирных жителей СССР. Неспроста же, фашистский прихвостень, дашнак Гарегин Нжде является национальным героем Армении.

Еще один удар по дашнакам Пашинян нанес, запретив въезд в Армению члену нидерландского молодежного союза АРФ «Дашнакцутюн» Сюне Абрамян. А нокаутировал Никол тем, что запретил председателю офиса «Ай Дата» в Нидерландах, активному представителю партии Масису Абрамяну появляться в Армении.

Тренд ясен: Никол Пашинян никоим образом не хочет быть замаранным с теми, кто без обиняков пропагандируют идеологию террора. Возможно, что Никол пытается стать Моисеем, который 40 лет водил евреев, дабы выжать из них рабскую кровь. Моисею это удалось, но получится ли у Никола?

Резюме однозначно: дашнакам вход, въезд, телепортация в Армению запрещен. Для блага самих же армян.

Фарид Теймурханлы

P.S. Дабы армянские «патриоты» не заподозрили в том, что автор этих строк завербовал Никола, напомню азербайджанскую поговорку: Ilanın ağınına da lənət, qarasına da. В вольном переводе суть сводится к тому, что змея остается таковой, вне зависимости от ее окраски. Для особо умных поясню: армяне – мои враги, пока они не покаются.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Пашинян

Из этой рубрики

Переговоры без прорыва: почему Киеву и Москве пока не до мира
Мнения

Переговоры без прорыва: почему Киеву и Москве пока не до мира

Алла Зейдуллаева
2026/10/14, 17:30
Бренда Шаффер объяснила, почему Азербайджан добился мира без международных посредников
Мнения

Бренда Шаффер объяснила, почему Азербайджан добился мира без международных посредников

Редакция
2026/10/14, 10:43
Дмитрий Бридже: Новый оборонный формат Саудовской Аравии, Пакистана и Турции проверит йеменский кризис
Мнения

Дмитрий Бридже: Новый оборонный формат Саудовской Аравии, Пакистана и Турции проверит йеменский кризис

Алла Зейдуллаева
2026/10/13, 12:37
Соучредитель «Желтых жилетов» Тьерри-Поль Валетт: гнев во Франции может перерасти в неприятие государства
Мнения

Соучредитель «Желтых жилетов» Тьерри-Поль Валетт: гнев во Франции может перерасти в неприятие государства

Рамелла Ибрагимхалилова
2026/10/09, 09:30
Основатель «теневого ЦРУ»: «Азербайджан станет новой Швейцарией»
Мнения

Основатель «теневого ЦРУ»: «Азербайджан станет новой Швейцарией»

Minval Politika
2026/10/08, 16:04

Лента новостей

21:35

«Люди будут гибнуть»: Зеленский призвал Маска вернуть Starlink

21:17

Алиев встретился с Мирзиёевым в Баку

21:09

Баку встречает эмира Катара перед саммитом СВМДА

20:56

«Мы не продаем нашу страну»: Зеленский ответил на сделку Трампа с Путиным

20:39

Проиранские хакеры признались в кибератаке на Азербайджан

20:35

Король Чарльз III принял Зеленского в Лондоне

20:28

Глава ФБР Кэш Патель прибыл в Россию на переговоры

20:22

Президент Алиев принял главу МИД Бахрейна в Баку

20:11

Алиев и Ван И обсудили новые возможности Среднего коридора

19:59

Рэпера Navai задержали в Казахстане из-за марихуаны в машине

19:49

Президент Азербайджана и вице-президент Вьетнама обсудили новый этап стратегического партнерства

19:37

Глава МИД Турции прибыл в Баку

19:31

Президент Алиев и Герцог обсудили отношения Баку и Тель-Авива

19:23

Президент Алиев принял главу МИД Шри-Ланки в Баку

19:12

Вэнс оценил шансы республиканцев перед выборами в Конгресс

18:59

Мирзиёев прибыл в Азербайджан на саммит лидеров Азии

18:48

Армянскому депутату от партии Пашиняна запретили въезд в Россию

18:35

Азербайджан и ОАЭ подняли авиацию на учениях «Встреча соколов»

18:24

В Баку согласовали документы для саммита СВМДА

18:12

Рютте рассказал, как НАТО прикрывает американские берега от российских подлодок

18:08

Президент Таджикистана прибыл в Баку для встречи лидеров Азии

17:59

В Болгарии подожгли 11 антенн Starlink, обеспечивающих связь Украине

17:55

Жапаров прибыл в Баку на саммит СВМДА

17:31

Токаев прибыл с визитом в Азербайджан

17:30

Переговоры без прорыва: почему Киеву и Москве пока не до мира

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты