21 февраля, 12:32
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский рассказал об одинаковом требовании США и России к Украине 2026/02/20, 23:36
Азербайджан впервые примет чемпионат мира по сумо 2026/02/20, 20:19
Верховный суд США отменил тарифы Трампа 2026/02/20, 19:19
Азербайджан отправил Украине помощь в преддверии годовщины начала войны 2026/02/20, 18:31
Посольство: Протестующие пытались атаковать автомобиль президента 2026/02/20, 17:37
Залужный сравнил подготовку Украины к войне с боем против Тайсона 2026/02/20, 17:21
В Азербайджане арестована женщина, продававшая девушек за 6–8 тысяч долларов 2026/02/20, 16:06
Зеленский заявил, что Украина готова к реальным компромиссам 2026/02/20, 14:50
Иран на пороге хаоса: Хаменеи столкнулся с беспрецедентным вызовом 2026/02/20, 14:17
Зеленский поручил подготовить план ещё на три года войны 2026/02/20, 13:10
Next
Prev
Главная Мнения

Армения продолжает политику террора в отношении Азербайджана

2 августа 2022, 17:23

86

Армения продолжает политику террора в отношении Азербайджана
FacebookTwitterFacebookSend

В последнее время армянская сторона на международной арене, словно половой тряпкой «нкр», размахивает темой об «армянских военнопленных».

Напомним, что речь идет об армянах, которые с оружием в руках совершали теракты в отношении азербайджанских граждан. Эти армянские вооруженные группировки не покинули территорию Азербайджана, а наоборот, создали боевые позиции и в последние дни совершали террористические провокации и диверсионные действия против военнослужащих и лиц, состоявших на службе на указанной территории с азербайджанской стороны.

Тем не менее, армяне, с присущим им коварством и хитростью продолжают «пудрить мозги» цивилизованному обществу, выдавая террористов за военнопленных.

Справка: 26 ноября 2020 года в освобожденном от оккупации селе Сур Ходжавендского района в результате внезапного нападения армян на военнослужащих Министерства обороны, несущих службу на этой территории, были убиты трое наших военных, двое получили ранения.

8 декабря при проведении работ по установке оборудования связи и передающего оборудования вблизи поселка Гадрут этого района погиб 1 военнослужащий и был тяжело ранен сотрудник компании Azercell.

Заметьте, важный нюанс. Все эти события произошли после подписания трехстороннего заявления Азербайджаном, Россией и Арменией.

Однако стоит признать, что «бравые армянские вояки» в ходе 44-дневной войны в массовом порядке сдавались в наш плен ради того, чтобы выжить. Но и в этом вопросе Азербайджан выполнил все обязательства, вернув армянских военнопленных. Взамен на жест Баку, Ереван обязался предоставить минные карты. Увы, выражение «верить армянам — себя не уважать» вновь доказало свою самодостаточность.

После того, как Азербайджан передал Армении военных в обмен на карты минных полей, началась смертельная игра. Армяне, не отходя от традиций предательства и вероломства, вновь сыграли на наивности азербайджанцев. Карты минных полей, освобожденных Азербайджаном территорий, оказались ложными. Благодаря «армянскому коню», граждане Азербайджана становятся жертвами хайского террора.

Так, 2 августа три сотрудника агентства по разминированию (ANAMA) подорвались на противопехотной мине в освобожденном селе Гараханбейли Физулинского района и получили тяжелые телесные повреждения. В результате  у одного человека ампутирована правая нога. В настоящее время по данному факту прокуратура Физулинского района проводит расследование.

И это одно из множества подобных происшествий, в ходе которых мы удостоверились в «миролюбии» наших соседей. Фактически, это продолжение тайной войны Армении против Азербайджана, политики террора, которая продолжается уже более 2 лет. За этот период сотни азербайджанцев  стали жертвами мин, заложенных армянами на ранее оккупированных ими территориях.

Основная часть территорий, освобожденных Азербайджаном из-под оккупации, заминирована. Более того, покидая в 2020 году Агдамский, Кельбаджарский и Лачинский районы, армяне вновь заминировали эти территории. Факт того, что армяне заминировали территории, приграничные с двумя соседними странами, показывает их истинное лицо.

Сегодня Армения, уклоняющаяся от мирного договора и саботирующая все мирные инициативы, продолжает оставаться страной, угрожающей безопасности в регионе. В Армении произошла смена власти, к которой пришел Пашинян, называющий себя демократом. Эта страна потерпела тяжелое поражение в войне, но даже это обстоятельство не побудило ее отказаться от террористических идей и политики

Между тем Азербайджан не раз заявлял о том, что является сторонником мира и стабильности в регионе. Наша страна около 30 лет терпела армянскую оккупацию. 44 дня решили этот вопрос, однако хаи вздумали сыграть в «партизанов».  Но игра эта «патриотическая», как ее неверно понимают армяне, когда ты на своей земле, а на чужой это называется терроризмом.

Я не сторонник военного решения данной проблемы, но поведение армянской стороны наводит на мысль, которую в свое время изрек римский сенатор Катон Старший: «Карфаген должен быть разрушен». В данном контексте подразумевается «армянская болезнь», заточенная на тюркофобии. Во всех случаях, нужно остерегаться армян, даже дары приносящих.

Всевышний наделил Азербайджан множеством климатических поясов, райскими уголками в различных регионах, и в то же время наложил проклятие, обрекая нас на соседство с армянами. Как было отмечено выше, безродному племени верить нельзя, и ухо нужно держать востро. Даже, если армянин признается в любви и дружбе турку, и поцелует руку, то знайте: это поцелуй Иуды по-армянски…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Армения Террор

Из этой рубрики

Нарушение условий концессии — разрыв и суд: Самвел Меликсетян рассказал, какие инструменты есть у Еревана
Мнения

Нарушение условий концессии — разрыв и суд: Самвел Меликсетян рассказал, какие инструменты есть у Еревана

Алла Зейдуллаева
2026/02/21, 10:00
Эльгюн Сафаров о стратегическом значении Совета мира: Азербайджан — среди первых
Мнения

Эльгюн Сафаров о стратегическом значении Совета мира: Азербайджан — среди первых

Алла Зейдуллаева
2026/02/20, 16:44
Баку и Белград: Стратегическое партнерство нового типа в меняющейся архитектуре Европы
Мнения

Баку и Белград: Стратегическое партнерство нового типа в меняющейся архитектуре Европы

Minval Politika
2026/02/20, 14:28
Депутат Аллахверанов — об уникальном шаге УМК в сердце христианского мира
Мнения

Депутат Аллахверанов — об уникальном шаге УМК в сердце христианского мира

Алла Зейдуллаева
2026/02/19, 13:34
Акрамжон Неъматов: Азербайджан и Узбекистан выходят на качественно новый уровень взаимодействия
Важно

Акрамжон Неъматов: Азербайджан и Узбекистан выходят на качественно новый уровень взаимодействия

Алла Зейдуллаева
2026/02/19, 11:34

Лента новостей

Общество

Президент утвердил план по обеспечению рационального использования воды в НАР

12:20
Экономика

В Азербайджане выросло производство легковых автомобилей

12:10
Наша жизнь

Из Сумгайыта в Лачин начнут действовать автобусные рейсы

11:58
Мир

В Тиране прошли массовые протесты с требованием отставки правительства

11:45
Важно

СМИ: США рассматривают ликвидацию верховного лидера Ирана

11:34
Общество

В Азербайджане стоимость платных услуг населению выросла на 8%

11:24
Важно

Die Welt: Мирный сценарий для Украины может включать быстрое вступление в ЕС

11:13
Наша жизнь

Тиктокер Зейнаб Зейналлы, известная под ником «Коти», арестована

11:00
Армия

Bayraktar TB3 провел совместные учения с истребителями Eurofighter

10:53
Общество

Международный день родного языка

10:44
Мир

Россия готовит удары по энергетике даже после зимы

10:33
Важно

Страны группы Е5 договорились о совместном производстве беспилотников

10:23
Мир

Эстония закупит до 600 бункеров для укрепления границы с Россией

10:10
Общество

В Азербайджане автомобиль сбил сотрудников МЧС, 1 человек погиб

10:05
Мнения

Нарушение условий концессии — разрыв и суд: Самвел Меликсетян рассказал, какие инструменты есть у Еревана

10:00
Мир

В Польше ликвидирована ОПГ, торговавшая людьми

9:49
Мир

Дания ужесточит выдачу ВНЖ украинцам, подлежащим мобилизации

9:37
Мир

Скотт Бессент призвал страны соблюдать заключенные с Трампом торговые договоренности

9:24
Мир

США прекратили действие некоторых пошлин после решения ВС

9:13
Мир

В Иране опубликовали список погибших в январских протестах

9:00
Мир

Трамп заявил, что пошлины использовались для прекращения пяти войн

0:59
Мир

Вэнс раскритиковал решение Верховного суда США о пошлинах Трампа

0:50
Экономика

Стоимость золота превысила $5,1 тыс.

0:29
Мир

Мерца переизбрали председателем ХДС

0:10
Мир

В WhatsApp появилась новая функция

23:55
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты