20 февраля, 12:07
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Комиссия парламента заявила о централизованной дезинформационной кампании против Баку 2026/02/20, 11:17
Трамп рассматривает масштабный удар по ядерным объектам Ирана 2026/02/20, 10:11
Трамп вновь высмеял Макрона и пригрозил Франции 2026/02/20, 09:32
В Вашингтоне пресечена провокация против азербайджанского руководства 2026/02/20, 00:51
Трамп установил крайний срок для Ирана 2026/02/20, 00:19
Принца Эндрю отпустили из полиции 2026/02/20, 00:09
США приступили к выводу оставшихся войск из Сирии 2026/02/19, 23:20
Азербайджан не будет участвовать в инициативе на $7 млрд по Газе 2026/02/19, 22:22
Санкции против России останутся: Трамп принял решение 2026/02/19, 21:31
МВФ предрекает рост ВВП и валютных резервов Азербайджана 2026/02/19, 21:17
Next
Prev
Главная Мнения

Армения продолжает политику террора в отношении Азербайджана

2 августа 2022, 17:23

86

Армения продолжает политику террора в отношении Азербайджана
FacebookTwitterFacebookSend

В последнее время армянская сторона на международной арене, словно половой тряпкой «нкр», размахивает темой об «армянских военнопленных».

Напомним, что речь идет об армянах, которые с оружием в руках совершали теракты в отношении азербайджанских граждан. Эти армянские вооруженные группировки не покинули территорию Азербайджана, а наоборот, создали боевые позиции и в последние дни совершали террористические провокации и диверсионные действия против военнослужащих и лиц, состоявших на службе на указанной территории с азербайджанской стороны.

Тем не менее, армяне, с присущим им коварством и хитростью продолжают «пудрить мозги» цивилизованному обществу, выдавая террористов за военнопленных.

Справка: 26 ноября 2020 года в освобожденном от оккупации селе Сур Ходжавендского района в результате внезапного нападения армян на военнослужащих Министерства обороны, несущих службу на этой территории, были убиты трое наших военных, двое получили ранения.

8 декабря при проведении работ по установке оборудования связи и передающего оборудования вблизи поселка Гадрут этого района погиб 1 военнослужащий и был тяжело ранен сотрудник компании Azercell.

Заметьте, важный нюанс. Все эти события произошли после подписания трехстороннего заявления Азербайджаном, Россией и Арменией.

Однако стоит признать, что «бравые армянские вояки» в ходе 44-дневной войны в массовом порядке сдавались в наш плен ради того, чтобы выжить. Но и в этом вопросе Азербайджан выполнил все обязательства, вернув армянских военнопленных. Взамен на жест Баку, Ереван обязался предоставить минные карты. Увы, выражение «верить армянам — себя не уважать» вновь доказало свою самодостаточность.

После того, как Азербайджан передал Армении военных в обмен на карты минных полей, началась смертельная игра. Армяне, не отходя от традиций предательства и вероломства, вновь сыграли на наивности азербайджанцев. Карты минных полей, освобожденных Азербайджаном территорий, оказались ложными. Благодаря «армянскому коню», граждане Азербайджана становятся жертвами хайского террора.

Так, 2 августа три сотрудника агентства по разминированию (ANAMA) подорвались на противопехотной мине в освобожденном селе Гараханбейли Физулинского района и получили тяжелые телесные повреждения. В результате  у одного человека ампутирована правая нога. В настоящее время по данному факту прокуратура Физулинского района проводит расследование.

И это одно из множества подобных происшествий, в ходе которых мы удостоверились в «миролюбии» наших соседей. Фактически, это продолжение тайной войны Армении против Азербайджана, политики террора, которая продолжается уже более 2 лет. За этот период сотни азербайджанцев  стали жертвами мин, заложенных армянами на ранее оккупированных ими территориях.

Основная часть территорий, освобожденных Азербайджаном из-под оккупации, заминирована. Более того, покидая в 2020 году Агдамский, Кельбаджарский и Лачинский районы, армяне вновь заминировали эти территории. Факт того, что армяне заминировали территории, приграничные с двумя соседними странами, показывает их истинное лицо.

Сегодня Армения, уклоняющаяся от мирного договора и саботирующая все мирные инициативы, продолжает оставаться страной, угрожающей безопасности в регионе. В Армении произошла смена власти, к которой пришел Пашинян, называющий себя демократом. Эта страна потерпела тяжелое поражение в войне, но даже это обстоятельство не побудило ее отказаться от террористических идей и политики

Между тем Азербайджан не раз заявлял о том, что является сторонником мира и стабильности в регионе. Наша страна около 30 лет терпела армянскую оккупацию. 44 дня решили этот вопрос, однако хаи вздумали сыграть в «партизанов».  Но игра эта «патриотическая», как ее неверно понимают армяне, когда ты на своей земле, а на чужой это называется терроризмом.

Я не сторонник военного решения данной проблемы, но поведение армянской стороны наводит на мысль, которую в свое время изрек римский сенатор Катон Старший: «Карфаген должен быть разрушен». В данном контексте подразумевается «армянская болезнь», заточенная на тюркофобии. Во всех случаях, нужно остерегаться армян, даже дары приносящих.

Всевышний наделил Азербайджан множеством климатических поясов, райскими уголками в различных регионах, и в то же время наложил проклятие, обрекая нас на соседство с армянами. Как было отмечено выше, безродному племени верить нельзя, и ухо нужно держать востро. Даже, если армянин признается в любви и дружбе турку, и поцелует руку, то знайте: это поцелуй Иуды по-армянски…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Армения Террор

Из этой рубрики

Депутат Аллахверанов — об уникальном шаге УМК в сердце христианского мира
Мнения

Депутат Аллахверанов — об уникальном шаге УМК в сердце христианского мира

Алла Зейдуллаева
2026/02/19, 13:34
Акрамжон Неъматов: Азербайджан и Узбекистан выходят на качественно новый уровень взаимодействия
Важно

Акрамжон Неъматов: Азербайджан и Узбекистан выходят на качественно новый уровень взаимодействия

Алла Зейдуллаева
2026/02/19, 11:34
С6 как ответ на новую геополитику: Азербайджан и Центральная Азия формируют макрорегион
Мнения

С6 как ответ на новую геополитику: Азербайджан и Центральная Азия формируют макрорегион

Алла Зейдуллаева
2026/02/19, 10:15
Армения выходит на рынок БПЛА? Эксперт развеял громкий миф
Мнения

Армения выходит на рынок БПЛА? Эксперт развеял громкий миф

Алла Зейдуллаева
2026/02/18, 11:28
Армянский Dragonfly 3 — копия или совпадение? Эксперты о заимствовании технологий IAI Harop и скрытых рисках
Мнения

Армянский Dragonfly 3 — копия или совпадение? Эксперты о заимствовании технологий IAI Harop и скрытых рисках

Алла Зейдуллаева
2026/02/17, 16:25

Лента новостей

Мир

Армения обсуждает вопрос строительства новой АЭС с несколькими странами

11:59
Мир

Путин назначил заместителя Лаврова послом в Турции

11:44
Общество

Предпринимателям в сфере ИИ предоставят льготные кредиты

11:39
Общество

В Баку благоустроили очередной двор

11:35
Политика

Завершился визит Ильхама Алиева в США

11:26
Политика

Комиссия парламента заявила о централизованной дезинформационной кампании против Баку

11:17
Общество

Из Германии реадмиссированы 9 граждан Азербайджана

11:14
Наша жизнь

В Баку задержаны «золотоискатели»

11:03
Армия

Российские самолеты появились у Аляски, США подняли истребители

10:52
Статьи

Антиазербайджанский сценарий дал сбой. Но кто дирижировал атакой в Вашингтоне?

10:38
Статьи

Москва готовит удар по Еревану через железные дороги

10:33
Политика

Пашинян заявил, что возвращается в Армению с большей уверенностью в мире

10:23
Армия

Трамп рассматривает масштабный удар по ядерным объектам Ирана

10:11
Мир

Трамп поручил раскрыть документы о НЛО и внеземной жизни

9:48
Армия

Российский генерал хвастался жене отрезанными ушами украинских солдат. 18+

9:46
Важно

Трамп вновь высмеял Макрона и пригрозил Франции

9:32
Мир

Госдеп США ввёл визовые ограничения против узбекских компаний

9:25
Мир

Мерц исключил нормализацию отношений с Россией

9:12
Мир

Финский профессор предупредил о катастрофических последствиях войны США с Ираном

1:00
Важно

В Вашингтоне пресечена провокация против азербайджанского руководства

0:51
Мир

Польша готова за двое суток заминировать границы с Россией и Беларусью

0:45
Политика

НПО Азербайджана выступили с открытым письмом к послу Швейцарии

0:43
Мир

Трамп обвинил Обаму в разглашении секретов

0:37
Экономика

Эмин Агаларов назвал условия возврата земли по проекту Sea Breeze Uzbekistan

0:31
Политика

Трамп установил крайний срок для Ирана

0:19
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты