25 августа, 20:31
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Вашингтон попросил Киев не бить, пока глава ЦРУ в Москве 2026/08/25, 19:18
Зеленский объяснил, зачем НАТО нужна сильная Украина 2026/08/25, 18:26
Пашинян: армяне и азербайджанцы стали «лучшими миротворцами» 2026/08/25, 18:22
Зеленский поблагодарил Алиева 2026/08/25, 15:52
Азербайджан и Армения обсудили соединение энергосистем на границе 2026/08/25, 15:08
Пашинян расправляется с Кочарянами: Саргсян тоже в Антикоррупционном комитете. Онлайн из Еревана 2026/08/25, 14:05
Инфантино соберёт 211 сборных на ЧМ в Азербайджане 2026/08/25, 11:28
Пашинян меняет посла в Москве 2026/08/25, 10:11
Зеленский: Россия пытается задушить морской коридор Украины 2026/08/24, 22:50
США вычеркнули Сирию из списка спонсоров терроризма 2026/08/24, 22:13
Next
Prev
Главная Армия

ВСУ отбили вражеские атаки

1 августа 2022, 20:11

99

ВСУ отбили вражеские атаки
FacebookTwitterFacebookSend

Украинские военные отбили несколько штурмов россиян. Тем временем россияне продолжают перегруппировку, чтобы усилить свои войска на юге Украины. Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях существенных изменений не зафиксировано.

На Северском направлении россияне из ствольной и реактивной артиллерии обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах Сеньковки и Липковки Черниговской области и Старой Гуты, Павловки, Покровки и Белополья в Сумской области. Вели воздушную разведку беспилотниками возле Гремяча и Глухова. Для противодействия техническим средствам разведки развернули комплексы радиоэлектронной борьбы.

На Харьковском направлении россияне совершили артиллерийские обстрелы районов Харькова, Прудянки, Нового и еще 14 населенных пунктов. Силами разведывательной группы пытались разоблачить огневые позиции украинских войск, успеха не достигли, отошли.

На Славянском направлении враг из танков и артиллерии различных калибров обстрелял районы населенных пунктов Норцовка, Чепель, Грушеваха, Родное, Вернополье, Гусаровка, Дибровное, Долина и Адамовка.

Неподалеку Мазановки украинские защитники разоблачили и обезвредили разведывательную группу противника.

На Краматорском направлении из-за значительных потерь живой силы, военной техники и низкий уровень морально-психологического состояния личного состава, россияне активных наступательных действий не вели. Обстреливали из танков, ствольной и реактивной артиллерии позиции украинских войск и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Северск, Кривая Лука, Серебрянка, Ивано-Дарьевка, Григоровка, Звановка, Верхнекаменское и Спорное. Нанесли авиаудары возле Серебрянки и Григоровки. Для разведки маршрутов логистического обеспечения и объектов критической инфраструктуры вели воздушную разведку беспилотниками.

На Бахмутском направлении захватчики задействовали для обстрелов танки и артиллерию недалеко от Берестового, Соледара, Бахмута, Константиновки, Веселой Долины, Зайцевого, Вершины, Кодеми, Веселого и Майского. Цинично нанесли авиаудары по населенным пунктам Покровское, Новолуганське, Соледар, Вершина, Яковлевка, Бахмут и Кодема.

В районе Яковлевки противник пытался вести разведку силами разведывательной группы. Россияне были обнаружены и понесли потери. Остатки группы сбежали.

Штурмовыми действиями враг пытался улучшить тактическое положение в районах Соледара, Вершины и Бахмута, успеха не достиг, отошел.

На Авдеевском направлении россияне осуществляли обстрелы неподалеку Новокалиново, Новобахмутовки, Песков и Красногоровки. Нанесли авиационный удар около Нью-Йорка. Вели штурмовые действия в направлениях Авдеевки и Песков, успеха не достигли, боевые действия продолжаются.

На Новопавловском и Запорожском направлениях россияне активных наступательных действий не вели. Осуществляли систематические обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Марьинка, Павловка, Новоселка, Новополь, Малиновка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Орехово и Каменское.

ВСУ свели на нет все попытки врага продвинуться в направлении Марьинки. Россияне, с целью выявления украинских войск и корректировки огня, вели воздушную разведку. Продолжают перегруппировку, пытаясь усилить свои войска на юге Украины.

На Южнобугском направлении основные усилия россиян сосредоточены на удержании ранее занятых позиций и недопущении продвижения украинских подразделений.

Осуществляли обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии соприкосновения. Нанесли авиационные удары у Белого Колодца и Андреевки. Вели воздушную разведку беспилотниками.

Силами инженерных подразделений россияне пытаются восстановить разрушенные и поврежденные мосты и мостовые переправы через реку Днепр.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: атаки Война Россия Украина

Из этой рубрики

Американские инструкторы проведут курсы английского для военных Азербайджана
Армия

Американские инструкторы проведут курсы английского для военных Азербайджана

Редакция
2026/08/25, 20:10
Советник Путина утверждает, что Россия якобы опередила наступление ВСУ
Армия

Советник Путина утверждает, что Россия якобы опередила наступление ВСУ

Редакция
2026/08/25, 18:13
Азербайджан и Пакистан обсудили развитие военного сотрудничества
Армия

Азербайджан и Пакистан обсудили развитие военного сотрудничества

Редакция
2026/08/25, 16:34
В Украине поставили точку в вопросе мобилизации женщин
Армия

В Украине поставили точку в вопросе мобилизации женщин

Редакция
2026/08/25, 12:05
«Подкрепление» прибыло: ФРГ отправит второго военного в Корею
Армия

«Подкрепление» прибыло: ФРГ отправит второго военного в Корею

Редакция
2026/08/24, 23:55

Лента новостей

20:23

Кац пригрозил Турции с Хермона: Израиль не отступит в Сирии

20:10

Американские инструкторы проведут курсы английского для военных Азербайджана

20:05

Армянская карта против армянского мира

19:57

Россия снова отправила грузы в Армению через Азербайджан

19:44

Медведев назвал Стубба «реальным дебилом»

19:31

Трамп сделал Ирану жесткое предупреждение из-за мин в Ормузе

19:18

Вашингтон попросил Киев не бить, пока глава ЦРУ в Москве

19:09

Трамп пожаловался на Канаду после провала сделки

18:56

Трамп грозил Ирану шоком, но санкции не срабатывают

18:43

Бернем едет к Трампу с просьбой по Украине

18:26

Зеленский объяснил, зачем НАТО нужна сильная Украина

18:22

Пашинян: армяне и азербайджанцы стали «лучшими миротворцами»

18:13

Советник Путина утверждает, что Россия якобы опередила наступление ВСУ

17:59

Foreign Policy: Вашингтон создает себе вечных врагов

17:44

Рождаемость в мире опустилась ниже критического уровня

17:34

The Economist: Военная экспансия Трампа в Панаме лишена особого смысла

17:23

Управление Приморского бульвара будет преобразовано в ЗАО

17:10

В Азербайджане ожидается резкое похолодание

16:54

«Азерипек» присоединяется к «Азерхалча»

16:41

Азербайджан упрощает визовые процедуры для гостей «Формулы 1»

16:34

Азербайджан и Пакистан обсудили развитие военного сотрудничества

16:24

Симонян провел переговоры с дипломатами России и США

16:14

Украина получила ракеты для Patriot

16:00

Трамп хочет переименовать озеро на границе с Канадой

15:52

Зеленский поблагодарил Алиева

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты