13 июля, 12:59
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива 2026/07/13, 11:14
«Прежние сложности остались позади»: Алиев заявил о полной нормализации отношений с Москвой 2026/07/13, 10:57
«Мир не должен строиться на чьих-то амбициях»: Алиев рассказал о войнах северных и южных соседей Азербайджана 2026/07/13, 10:44
Ильхам Алиев поддержал Украину и призвал не мириться с оккупацией 2026/07/13, 10:39
Алиев: Азербайджан до сих пор устраняет ущерб, нанесенный в советские годы 2026/07/13, 10:30
Алиев рассказал, чем Трамп отличился от своих предшественников 2026/07/13, 10:16
Ильхам Алиев: Азербайджан и Турция задействуют весь свой потенциал для защиты друг друга 2026/07/13, 09:45
Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан серьёзно рассматривает возможность выхода из СЕ 2026/07/13, 09:37
В Шуше стартует IV Глобальный медиафорум, Ильхам Алиев выступил на открытии 2026/07/13, 09:04
США и Иран ночью снова обменялись мощными ударами 2026/07/13, 08:52
Next
Prev
Главная Армия

ВСУ отбили вражеские атаки

1 августа 2022, 20:11

91

ВСУ отбили вражеские атаки
FacebookTwitterFacebookSend

Украинские военные отбили несколько штурмов россиян. Тем временем россияне продолжают перегруппировку, чтобы усилить свои войска на юге Украины. Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях существенных изменений не зафиксировано.

На Северском направлении россияне из ствольной и реактивной артиллерии обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах Сеньковки и Липковки Черниговской области и Старой Гуты, Павловки, Покровки и Белополья в Сумской области. Вели воздушную разведку беспилотниками возле Гремяча и Глухова. Для противодействия техническим средствам разведки развернули комплексы радиоэлектронной борьбы.

На Харьковском направлении россияне совершили артиллерийские обстрелы районов Харькова, Прудянки, Нового и еще 14 населенных пунктов. Силами разведывательной группы пытались разоблачить огневые позиции украинских войск, успеха не достигли, отошли.

На Славянском направлении враг из танков и артиллерии различных калибров обстрелял районы населенных пунктов Норцовка, Чепель, Грушеваха, Родное, Вернополье, Гусаровка, Дибровное, Долина и Адамовка.

Неподалеку Мазановки украинские защитники разоблачили и обезвредили разведывательную группу противника.

На Краматорском направлении из-за значительных потерь живой силы, военной техники и низкий уровень морально-психологического состояния личного состава, россияне активных наступательных действий не вели. Обстреливали из танков, ствольной и реактивной артиллерии позиции украинских войск и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Северск, Кривая Лука, Серебрянка, Ивано-Дарьевка, Григоровка, Звановка, Верхнекаменское и Спорное. Нанесли авиаудары возле Серебрянки и Григоровки. Для разведки маршрутов логистического обеспечения и объектов критической инфраструктуры вели воздушную разведку беспилотниками.

На Бахмутском направлении захватчики задействовали для обстрелов танки и артиллерию недалеко от Берестового, Соледара, Бахмута, Константиновки, Веселой Долины, Зайцевого, Вершины, Кодеми, Веселого и Майского. Цинично нанесли авиаудары по населенным пунктам Покровское, Новолуганське, Соледар, Вершина, Яковлевка, Бахмут и Кодема.

В районе Яковлевки противник пытался вести разведку силами разведывательной группы. Россияне были обнаружены и понесли потери. Остатки группы сбежали.

Штурмовыми действиями враг пытался улучшить тактическое положение в районах Соледара, Вершины и Бахмута, успеха не достиг, отошел.

На Авдеевском направлении россияне осуществляли обстрелы неподалеку Новокалиново, Новобахмутовки, Песков и Красногоровки. Нанесли авиационный удар около Нью-Йорка. Вели штурмовые действия в направлениях Авдеевки и Песков, успеха не достигли, боевые действия продолжаются.

На Новопавловском и Запорожском направлениях россияне активных наступательных действий не вели. Осуществляли систематические обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Марьинка, Павловка, Новоселка, Новополь, Малиновка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Орехово и Каменское.

ВСУ свели на нет все попытки врага продвинуться в направлении Марьинки. Россияне, с целью выявления украинских войск и корректировки огня, вели воздушную разведку. Продолжают перегруппировку, пытаясь усилить свои войска на юге Украины.

На Южнобугском направлении основные усилия россиян сосредоточены на удержании ранее занятых позиций и недопущении продвижения украинских подразделений.

Осуществляли обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии соприкосновения. Нанесли авиационные удары у Белого Колодца и Андреевки. Вели воздушную разведку беспилотниками.

Силами инженерных подразделений россияне пытаются восстановить разрушенные и поврежденные мосты и мостовые переправы через реку Днепр.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: атаки Война Россия Украина

Из этой рубрики

Алиев заявил, что Азербайджан уже приобрел часть продукции военного назначения у Китая
Армия

Алиев заявил, что Азербайджан уже приобрел часть продукции военного назначения у Китая

Minval Politika
2026/07/13, 11:10
Минобороны представило недельный видеообзор
Армия

Минобороны представило недельный видеообзор

Редакция
2026/07/12, 16:30
Министр обороны Азербайджана находится с рабочим визитом в Турции
Армия

Министр обороны Азербайджана находится с рабочим визитом в Турции

Редакция
2026/07/11, 10:45
Иран выступил с новыми угрозами в адрес Израиля
Армия

Иран выступил с новыми угрозами в адрес Израиля

Редакция
2026/07/10, 17:42
В Санкт-Петербурге начали искать стрелков для борьбы с дронами
Армия

В Санкт-Петербурге начали искать стрелков для борьбы с дронами

Редакция
2026/07/10, 17:38

Лента новостей

Мир

Мадьяр поставил ультиматум президенту Венгрии

12:55
Мир

Банк России выпустит монету с Ахматом Кадыровым

12:34
Общество

Азербайджан и Россия расширяют сотрудничество в сфере здравоохранения

12:25
Экономика

Европейские страны закупили рекордное количество российского газа

12:11
Экономика

После открытия «Маршрута Трампа» срок доставки грузов из Китая в Лондон сократится до 18 дней

12:02
Политика

Алиев заявил, что БИГ вывела проблему колониализма на глобальную повестку

11:55
Мир

ЕС запускает новую миссию в Армении

11:40
Политика

«Алексей, будьте осторожны»: Алиев пошутил о «пострадавших» российских политологах

11:34
Общество

В Азербайджане ИИ внедрят в работу службы скорой помощи

11:32
Мир

ФСБ заявила, что сорвала масштабные атаки в России

11:29
Политика

Алиев: Никто, кроме Пакистана, не сможет решить эту задачу

11:16
Мир

Иран назвал условие открытия Ормузского пролива

11:14
Армия

Алиев заявил, что Азербайджан уже приобрел часть продукции военного назначения у Китая

11:10
Мир

Стала известна причина смерти Линдси Грэма

11:01
Политика

«Прежние сложности остались позади»: Алиев заявил о полной нормализации отношений с Москвой

10:57
Политика

«Мир не должен строиться на чьих-то амбициях»: Алиев рассказал о войнах северных и южных соседей Азербайджана

10:44
Политика

Ильхам Алиев поддержал Украину и призвал не мириться с оккупацией

10:39
Мир

Умер звезда фильма «Парк Юрского периода»

10:31
Политика

Алиев: Азербайджан до сих пор устраняет ущерб, нанесенный в советские годы

10:30
Мир

В Хельсинки построили огромный подземный город на случай нападения России

10:25
Общество

AZAL впервые получил международный сертификат Great Place to Work

10:17
Политика

Алиев рассказал, чем Трамп отличился от своих предшественников

10:16
Экономика

Алиев: Азербайджан расширит поставки газа в Европу и на новые рынки

10:09
Мир

Задержан известный турецкий певец

9:58
Политика

Ильхам Алиев: Поправка 907 устарела и должна быть полностью отменена

9:51
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты