06 февраля, 15:23
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Россия тайно отправляла в Иран поезда с миллиардами долларов 2026/02/06, 15:13
Папоян: Армения и Азербайджан обменялись списком товаров 2026/02/06, 12:45
Начались переговоры между США и Ираном 2026/02/06, 12:02
Пезешкиан направил министра обороны Ирана в Баку. Его принял президент: что известно 2026/02/06, 11:54
«Да забирайте!» Москве совершено покушение на ключевого генерала ГРУ 2026/02/06, 11:45
Школьник пронёс оружие в лицей İdrak и застрелил преподавателя: что известно 2026/02/06, 10:52
США призвали граждан срочно покинуть Иран перед переговорами 2026/02/06, 09:38
В Норвегии начали расследование против критика Баку 2026/02/06, 09:01
Бессент рассказал, как стратегия США привела к протестам в Иране 2026/02/06, 00:47
Алиев направил письмо Эрдогану: С первых мгновений трагедии Азербайджан находился рядом с Турцией 2026/02/05, 16:42
Next
Prev
Главная Мнения

Деньги армянских толстосумов делают Третьякова удивительно «проницательным»

29 июля 2022, 12:48

40

Деньги армянских толстосумов делают Третьякова удивительно "проницательным"
FacebookTwitterFacebookSend

Ни для кого не секрет, что сегодняшнее российское медиа-пространство находится в плену армянских и проармянских магнатов. Оно больше напоминает армянское медиа-поле, где интересы «многострадальных» яро отстаиваются прикормленными журналистами. Порой, в погоне за армянской звонкой монетой представители медиа даже наносят вред интересам России в угоду своим гласным и негласным хозяевам.

Помнится, в разгар 44-дневной войны одна из особо прытких одиозных российских журналистов, небезызвестный главный редактор Russia Today и «Спутник» Маргарита Симоньян настолько «попутала берега», что попала в поле зрения высшего российского политического истеблишмента.
Тогда «российская патриотка», вопреки журналистской этике и кодексу, заняв исключительно армянскую позицию, обильно поливала грязью азербайджанскую сторону. Были многочисленные доказательства того, что часто на сайте «Спутник» публиковались проармянские, далекие от реалий публикации, по сути игравшие на руку карабахским сепаратистам.

Такое положение дел, несомненно, создавало напряженность между Баку и Москвой. В конце концов, она была вызвана на ковер, и после разъяснительной беседы, Симоньян на время умолкла.

Впрочем, в своем антиазербайджанском настрое Марго была не одинока. Большинство российских изданий и телеканалов превратились в проходной двор, где различные армянские «эксперты» устраивали «шабаш ведьм», вопя об «агрессии» Азербайджана. Разношерстная толпа хайских «политологов» и сегодня является завсегдатаями политических «посиделок» на российском телевидении. Изменился лишь вектор: если осенью 2020 года основной мишенью был Азербайджан, то сегодня на прицеле Украина.

Повторимся, то, что сегодня на российском медиа-поле не Русью пахнет, а хайским духом. Тем не менее, в России находятся эксперты, которые в упор не замечают огромного армянского «бревна», но зато успешно отыскивают азербайджанскую «соринку». Одним из огромной орды российских экспертов, находящихся на службе армян, является декан Высшей школы телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова Виталий Третьяков.

Опять же в ходе 44-дневной войны Третьяков, будучи гостем передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым», выразил свое восхищение армянами. Третьяков был в ударе. Он заметил, что Нагорный Карабах, мол, «исконно армянская земля и карабахские армяне навечно, де-факто связаны с Арменией, и поэтому у Азербайджана ничего не получится».

И вот сегодня Третьяков, отвечая на вопрос армянского журналиста, о том, чей PR формирует у россиян мнение об Армении и Азербайджане, вновь продемонстрировал свою любовь к хаям. По его словам, информационная война, которую Баку много десятилетий ведёт против Еревана, уже давно перешла в международную плоскость.

«Азербайджан в полной мере осознал силу социальных сетей и мессенджеров, которые заменили молодым газеты и телевидение. Эффект этого был продемонстрирован во время 44-дневной войны. Кроме этого, перед азербайджанской диаспорой была поставлена задача — подготовиться к информационной войне заранее, и она решила не только платить за публикации своей информации в российских СМИ, но и создавать на территории России собственные», — сказал он.

Он также, в качестве примера, привел брифинг заместителя директора ДИП российского МИДа Ивана Нечаева.

«Один из вопросов был задан изданием News.ru. Журналист Рустамова спросила о выделенных Евросоюзом Армении 8 млн. евро, которые, по мнению представителя News.ru, должны оторвать Армению от России. Остальных журналистов, участвующих в брифинге, интересовали более актуальные вопросы мировой повестки. Почему именно это российское издание интересовала Армения? Ответ лежит на поверхности – News.ru учредил Мусейб Алекперов, с 2020 года состоящий также в Общественном Совете московской полиции. Издание Алекперова — внешне СМИ российское, и контент как у всех, но активно следит за «негативной» армянской повесткой», — отметил Третьяков.

Удивительная близорукость или амнезия господина Третьякова! Российский медиа-менеджер, глава «Лайфньюс» Арам Габрелянов, вышеупомянутая Маргарита Симоньян, ведущий программы «Своя правда» Роман Бабаян, соловьевы, поповы, шеины, скабеевы и прочие давно уже паразитируют на теле российского медиа, а Третьяков узрел лишь news.ru.

Действительно, между Баку и Ереваном давно уже идет война, как на дипломатическом, так и информационном фронте. Только вот российский эксперт в области телевидения неверно расставляет акценты. Баку не ведет войну, а щитом правды и справедливости обороняется от фейковых орудий Еревана.

И если на протяжении долгих лет армянской пропаганде удавалось вводить мировую общественность в заблуждении лживыми вбросами об ущемлении их прав, то сегодня ситуация коренным образом изменилась. Международное сообщество начинает постепенно прозревать (особенно после того, как стали свидетелями армянского вандализма на освобожденных землях), не желая и дальше ходить в дураках.

Неужели Третьякову обо всем этом неизвестно? Конечно же, известно. Но также известно и то, что деньги не пахнут. Даже деньги армянских толстосумов.

Герой комедии Грибоедова «Горе от ума» Чацкий произносит поистине гениальную фразу: «Служить бы рад, прислуживаться тошно». К сожалению, ни Третьяков, ни ему подобные «эксперты» не следуют завету Чацкого. И их даже не тошнит…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: деньги

Из этой рубрики

Тофик Зульфугаров суд над армянами в Баку
Мнения

Тофиг Зульфугаров: сепаратисты — угроза №1, поэтому никакого смягчения и никогда

Алла Зейдуллаева
2026/02/05, 15:12
Военный эксперт: Южный Кавказ включается в более широкую системную связь между Ближним Востоком и Евразией
Мнения

Военный эксперт: Южный Кавказ включается в более широкую системную связь между Ближним Востоком и Евразией

Алла Зейдуллаева
2026/02/05, 11:18
Цукерман о сделке между США и Индией: потеря индийского рынка ужесточит финансовую политику внутри РФ
Мнения

Цукерман о сделке между США и Индией: потеря индийского рынка ужесточит финансовую политику внутри РФ

Алла Зейдуллаева
2026/02/04, 18:00
Мусабеков: «Мы во всеоружии, но это очень неприятные вещи»
Мнения

Мусабеков: «Мы во всеоружии, но это очень неприятные вещи»

Алла Зейдуллаева
2026/02/04, 13:00
Аналитик Ступак рассказал об ожиданиях от гарантий: Подделка неработающей пятой статьи НАТО
Мнения

Аналитик Ступак рассказал об ожиданиях от гарантий: Подделка неработающей пятой статьи НАТО

Алла Зейдуллаева
2026/02/03, 17:20

Лента новостей

Важно

НОК Азербайджана выразил протест против программы фигуристов, представляющих Армению

15:20
Важно

Россия тайно отправляла в Иран поезда с миллиардами долларов

15:13
Общество

Госкомитет направил в Roblox официальное обращение из-за угроз для детей

15:00
Статьи

Скрытая повестка Еревана раскрыта: сигнал, который Баку не будет игнорировать

14:43
Мир

Взрыв в мечети в Исламабаде: 10 погибших

14:37
Наша жизнь

Без бюрократических проволочек: разрабатывается централизованная оплата труда

14:33
Мир

Крупнейший покупатель российской нефти в Индии перешёл на поставки из Венесуэлы

14:30
Экономика

Обвал биткоина обрушил рынок криптовалют почти на $2 трлн

14:20
Мир

Армения анонсировала хорошие новости об открытии границы с Турцией

14:17
Общество

В Азербайджане не обнаружили птичий грипп и болезнь Ньюкасла

14:07
Армия

Германия стягивает танки к границе Беларуси

13:58
Экономика

В Ереване рассчитывают запустить прямое ж/д сообщение с Баку через TRIPP

13:38
Общество

То, чего мы боялись: как соцсети и жестокие игры подорвали безопасность школ

13:31
Общество

Без сюрпризов: синоптики рассказали о погоде на завтра

13:18
Мир

США готовят план временного правительства в Иране

13:12
Наша жизнь

Врачи в Баку борются за жизнь раненой преподавательницы лицея İdrak

12:57
Экономика

Папоян: Армения и Азербайджан обменялись списком товаров

12:45
Мир

Новая антинаркотическая операция в Турции: задержаны известные блогеры

12:40
Наша жизнь

Стала известна личность раненой учительницы лицея İdrak

12:29
Мир

Симонян подал в суд на Кочаряна

12:17
Политика

Начались переговоры между США и Ираном

12:02
Политика

Пезешкиан направил министра обороны Ирана в Баку. Его принял президент: что известно

11:54
Мир

Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет

11:53
Армия

«Да забирайте!» Москве совершено покушение на ключевого генерала ГРУ

11:45
Важно

Украина выставила России новое требование

11:38
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты