15 сентября, 19:48
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Гюлер: Братство Турции и Азербайджана скреплено кровью 2026/09/15, 19:18
Алиев: Европейский парламент — это логово коррупционеров 2026/09/15, 17:08
Алиев: Сепаратисты в тюрьмах, это торжество справедливости 2026/09/15, 16:51
Алиев: Несмотря на геноцид, мы не мстили мирным жителям 2026/09/15, 16:43
Украина перешла в наступление 2026/09/15, 16:17
Ильхам Алиев освободил от должности главу ИВ Ярдымлинского района 2026/09/15, 16:13
Байрамов: Шушинская декларация охватывает все сферы 2026/09/15, 15:18
Фидан: Турция предупредила Россию и Украину из-за гибели азербайджанских и турецких моряков 2026/09/15, 15:06
Азербайджан и Китай укрепляют военное сотрудничество 2026/09/15, 14:26
Байрамов и Фидан обсудили мир на Южном Кавказе и ситуацию на Ближнем Востоке 2026/09/15, 14:09
Next
Prev
Главная Мнения

От ворот поворот: Почему Пашинян неласково встретил Папазяна?

29 июля 2022, 12:09

111

От ворот поворот: Почему Пашинян неласково встретил Папазяна?
FacebookTwitterFacebookSend

Целью нынешнего приезда в Армению сопредседателя координационного совета армянских организаций Франции, члена Бюро АРФ «Дашнакцутюн» Мурада Папазяна была подготовка скоординированных действий против правительства, направленная в конечном итоге на свержение Пашиняна. Очевидно, он планировал встречи с представителями местной оппозиции, а также, возможно, сепаратистами для того, чтобы сформировать какой-то план действий относительно свержения Пашиняна. Скорее всего, именно поэтому власти и запретили ему въезд в Армению. Об этом Minval.az сказал эксперт по международным вопросам, руководитель клуба политологов «Южный Кавказ» Ильгар Велизаде, комментируя информацию о том, что Пашинян не впустил в Армению одного из самых известных дашнаков в мире — Папазяна.

Отметим, что на своей странице в Facebook  Папазян написал: «С огромной болью сообщаю, что вчера мне запретили въехать в Армению. По приказу премьер-министра Никола Пашиняна меня объявили персоной нон грата в Армении».

Он рассказал, что едва он прилетел в Ереван, его остановили у входа и забрали паспорт, полиция сопроводила его к вылетающему обратно самолету: «Знал, что мне запрещен въезд в Турцию и Азербайджан, а теперь узнал также, что это распространяется и на пашиняновскую Армению. «Удостоиться» такого отношения после 40 лет борьбы за Армению, армян и Ай Дат – просто причиняет мне боль. Это решение Никола Пашиняна еще раз свидетельствует о том, что он не соответствует возложенной на него ответственности. Он силен, когда от своих полицейских требует выдворения деятеля Ай Дата, но вы можете представить этого маленького руководителя лицом к лицу с Эрдоганом и Алиевым?».

«Рано или поздно народ Армении должен убедиться, что ему придется избавиться от этого руководителя, который прилагает все усилия для ослабления Армении. Диаспора тоже понимает. Но уже настало время сказать «Стоп!»», – заявил он.

Отдельное заявление в связи с решением Пашиняна сделало Бюро АРФ «Дашнакцутюн». В нем говорится: «Не имеющая границ нетерпимость антинациональных властей Армении получает новые проявления. Этой ночью без объяснения причин и обоснований, члену Бюро АРФД, сопредседателю координационного совета армянских организаций Франции (CCAF) Мураду Папазяну был запрещен въезд в Армению. Такое отношение к национальному деятелю, десятилетиями боровшемуся за Армению, «Арцах» и Ай-Дат, – не что иное, как мстительный, малодушный шаг и примитивное проявление угождения врагу. Мы уверены, что грубое нарушение права на свободное передвижение признанного и уважаемого во Франции армянина в День взятия Бастилии, Национальный праздник Французской Республики, удостоится должной оценки и французских властей».

Между тем по словам Велизаде, мало того, что Папазян является координатором организаций армянской диаспоры во Франции, по сути этот человек стал движущей силой антипашиняновской оппозиции в западной диаспоре. Он лично не раз участвовал в организации протестных митингов и демонстраций во время визитов Пашиняна во Францию. Это идейный вдохновитель пропаганды, нацеленной против действующего премьер-министра Армении. Папазян тесно связан с руководством карабахских сепаратистов и с карабахским кланом в Армении.

«Ведь этот человек фактически является провокатором, инструментом в руках антипашиняновских сил, и приехал он в Ереван, чтобы мутить воду и участвовать в организации более широкого движения против премьер-министра. Это основная подоплека. Конечно, мы можем сказать также, что Папазян противник Турции и Азербайджана, человек, выступающий против армяно-турецкого сближения, армяно-азербайджанских переговоров. То есть ясно, что вот такого рода деятели будут тормозить процесс нормализации.

Приезд его сейчас был неслучаен, именно в этот период, когда армянская и турецкая стороны изучают возможности открытия границ и коммуникаций. Папазян и подобные ему конечно готовы мешать этому всеми доступными им способами, провоцировать недовольство среди местного населения и среди армянской диаспоры, организовать широкое движение против этих процессов», — отметил эксперт.

С другой стороны, произошедшее свидетельствует о том, что официальный Ереван прекрасно понимает, что такого рода деятели из прошлого ничего хорошего стране не принесут, будут торпедировать процесс нормализации армяно-турецких и армяно-азербайджанских отношений. И будут мешать становлению нового политического и экономического климата в регионе, который в свою очередь способен трансформировать  отношение армянского общества к соседям в сторону большего позитива.  Кроме всего прочего,  это будет способствовать большей интеграции Армении в систему региональных хозяйственных и политических связей, заключил Велизаде.

Самир Ибрагимов

 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Пашинян

Из этой рубрики

Хозяева проливов: как Иран и хуситы меняют правила морской войны
Мнения

Хозяева проливов: как Иран и хуситы меняют правила морской войны

Алла Зейдуллаева
2026/09/15, 15:21
Трамп добавил масла в огонь: Британию раскачивают сразу три региона
Мнения

Трамп добавил масла в огонь: Британию раскачивают сразу три региона

Алла Зейдуллаева
2026/09/14, 17:00
Трамп дал Украине шанс: Коваленко раскрыл, сколько Patriot нужно Киеву для защиты
Мнения

Трамп дал Украине шанс: Коваленко раскрыл, сколько Patriot нужно Киеву для защиты

Алла Зейдуллаева
2026/09/14, 15:20
После трёх часов с Путиным — ничего. Теперь в дело идёт ЦРУ
Мнения

После трёх часов с Путиным — ничего. Теперь в дело идёт ЦРУ

Алла Зейдуллаева
2026/09/11, 13:27
Кацман: США переходят к закрытому формату — Рэтклиффу отведена роль усилителя давления на Москву
Мнения

Кацман: США переходят к закрытому формату — Рэтклиффу отведена роль усилителя давления на Москву

Алла Зейдуллаева
2026/09/11, 09:47

Лента новостей

19:44

Бессент пригрозил Ирану «полной глобальной изоляцией»

19:31

Казахстан и Южная Корея заключили соглашения на $19 млрд

19:18

Гюлер: Братство Турции и Азербайджана скреплено кровью

19:05

Азербайджан увеличил экспорт нефти в Индию в 300 раз

18:52

США и Китай готовят торговую сделку на $30 млрд

18:40

Опубликовано видео встреч Алиева с гостями международных мероприятий в Баку

18:39

Азербайджану понадобятся новые энергосети из-за бума ИИ и дата-центров

18:26

Лавров о критике России: «Надо сначала прокукарекать»

18:13

Фон дер Ляйен обвинила Россию в проверке Европы на прочность

17:59

Сийярто обвинили в незаконном расходовании госбюджета

17:44

Китай ужесточил контроль за выездом граждан за рубеж

17:23

FT: Поставки удобрений через Ормуз рухнули, но кризиса удалось избежать

17:08

Алиев: Европейский парламент — это логово коррупционеров

16:51

Алиев: Сепаратисты в тюрьмах, это торжество справедливости

16:43

Алиев: Несмотря на геноцид, мы не мстили мирным жителям

16:29

«Апокалиптический сценарий»: в Армении забили тревогу из-за российского газа

16:17

Украина перешла в наступление

16:13

Ильхам Алиев освободил от должности главу ИВ Ярдымлинского района

16:09

Потребители жалуются на дефицит мяса птицы

16:04

В Баку заключенным пытались передать спрятанные в одежде наркотики

15:59

Трамп публично высмеял главу Nvidia по громкой связи

15:48

Министры обороны Азербайджана и Беларуси встретились в Пекине

15:41

Европарламент поддержал либерализацию торговли с Арменией

15:33

США решили вернуть Беларуси «должок»

15:21

Хозяева проливов: как Иран и хуситы меняют правила морской войны

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты