03 ноября, 17:14
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Мелания Трамп соберет представителей России и Украины в Белом доме 2026/11/03, 16:51
Лукашенко заявил о скором завершении войны в Украине 2026/11/03, 12:46
«Звонили из банка и полиции». В Киеве разгромили колл-центры, обманывавшие азербайджанцев 2026/11/03, 12:11
Арагчи объяснил «исчезновение» Моджтабы Хаменеи 2026/11/03, 11:59
Уиткофф назвал даты переговоров России, США и Украины 2026/11/03, 08:53
США нанесли удары по Ирану 2026/11/03, 08:42
Столкновения под Киевом, выстрелы и Буданов на месте: что произошло в доме Нацгвардии 2026/11/03, 07:58
В Иране пригрозили ударами по базам США в Европе 2026/11/03, 00:12
Израильский дипломат назвал «бредом» разговоры о ядерном ударе по Ирану 2026/11/02, 23:24
«Чрезвычайно страшный удар»: Зеленский сообщил о 18 погибших после ударов по Камышевахе 2026/11/02, 21:48
Next
Prev
Главная Мнения

От ворот поворот: Почему Пашинян неласково встретил Папазяна?

29 июля 2022, 12:09

117

От ворот поворот: Почему Пашинян неласково встретил Папазяна?
FacebookTwitterFacebookSend

Целью нынешнего приезда в Армению сопредседателя координационного совета армянских организаций Франции, члена Бюро АРФ «Дашнакцутюн» Мурада Папазяна была подготовка скоординированных действий против правительства, направленная в конечном итоге на свержение Пашиняна. Очевидно, он планировал встречи с представителями местной оппозиции, а также, возможно, сепаратистами для того, чтобы сформировать какой-то план действий относительно свержения Пашиняна. Скорее всего, именно поэтому власти и запретили ему въезд в Армению. Об этом Minval.az сказал эксперт по международным вопросам, руководитель клуба политологов «Южный Кавказ» Ильгар Велизаде, комментируя информацию о том, что Пашинян не впустил в Армению одного из самых известных дашнаков в мире — Папазяна.

Отметим, что на своей странице в Facebook  Папазян написал: «С огромной болью сообщаю, что вчера мне запретили въехать в Армению. По приказу премьер-министра Никола Пашиняна меня объявили персоной нон грата в Армении».

Он рассказал, что едва он прилетел в Ереван, его остановили у входа и забрали паспорт, полиция сопроводила его к вылетающему обратно самолету: «Знал, что мне запрещен въезд в Турцию и Азербайджан, а теперь узнал также, что это распространяется и на пашиняновскую Армению. «Удостоиться» такого отношения после 40 лет борьбы за Армению, армян и Ай Дат – просто причиняет мне боль. Это решение Никола Пашиняна еще раз свидетельствует о том, что он не соответствует возложенной на него ответственности. Он силен, когда от своих полицейских требует выдворения деятеля Ай Дата, но вы можете представить этого маленького руководителя лицом к лицу с Эрдоганом и Алиевым?».

«Рано или поздно народ Армении должен убедиться, что ему придется избавиться от этого руководителя, который прилагает все усилия для ослабления Армении. Диаспора тоже понимает. Но уже настало время сказать «Стоп!»», – заявил он.

Отдельное заявление в связи с решением Пашиняна сделало Бюро АРФ «Дашнакцутюн». В нем говорится: «Не имеющая границ нетерпимость антинациональных властей Армении получает новые проявления. Этой ночью без объяснения причин и обоснований, члену Бюро АРФД, сопредседателю координационного совета армянских организаций Франции (CCAF) Мураду Папазяну был запрещен въезд в Армению. Такое отношение к национальному деятелю, десятилетиями боровшемуся за Армению, «Арцах» и Ай-Дат, – не что иное, как мстительный, малодушный шаг и примитивное проявление угождения врагу. Мы уверены, что грубое нарушение права на свободное передвижение признанного и уважаемого во Франции армянина в День взятия Бастилии, Национальный праздник Французской Республики, удостоится должной оценки и французских властей».

Между тем по словам Велизаде, мало того, что Папазян является координатором организаций армянской диаспоры во Франции, по сути этот человек стал движущей силой антипашиняновской оппозиции в западной диаспоре. Он лично не раз участвовал в организации протестных митингов и демонстраций во время визитов Пашиняна во Францию. Это идейный вдохновитель пропаганды, нацеленной против действующего премьер-министра Армении. Папазян тесно связан с руководством карабахских сепаратистов и с карабахским кланом в Армении.

«Ведь этот человек фактически является провокатором, инструментом в руках антипашиняновских сил, и приехал он в Ереван, чтобы мутить воду и участвовать в организации более широкого движения против премьер-министра. Это основная подоплека. Конечно, мы можем сказать также, что Папазян противник Турции и Азербайджана, человек, выступающий против армяно-турецкого сближения, армяно-азербайджанских переговоров. То есть ясно, что вот такого рода деятели будут тормозить процесс нормализации.

Приезд его сейчас был неслучаен, именно в этот период, когда армянская и турецкая стороны изучают возможности открытия границ и коммуникаций. Папазян и подобные ему конечно готовы мешать этому всеми доступными им способами, провоцировать недовольство среди местного населения и среди армянской диаспоры, организовать широкое движение против этих процессов», — отметил эксперт.

С другой стороны, произошедшее свидетельствует о том, что официальный Ереван прекрасно понимает, что такого рода деятели из прошлого ничего хорошего стране не принесут, будут торпедировать процесс нормализации армяно-турецких и армяно-азербайджанских отношений. И будут мешать становлению нового политического и экономического климата в регионе, который в свою очередь способен трансформировать  отношение армянского общества к соседям в сторону большего позитива.  Кроме всего прочего,  это будет способствовать большей интеграции Армении в систему региональных хозяйственных и политических связей, заключил Велизаде.

Самир Ибрагимов

 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Пашинян

Из этой рубрики

Джон Спенсер — о том, как Азербайджан дезориентировал противника
Я — Маншет

Джон Спенсер — о том, как Азербайджан дезориентировал противника

Медина Тахмазова
2026/11/03, 15:48
Протесты в Европе: почему молодежь теряет доверие к власти и чем это грозит политическому центру
Мнения

Протесты в Европе: почему молодежь теряет доверие к власти и чем это грозит политическому центру

Алла Зейдуллаева
2026/11/03, 13:20
Россия в ОТГ: дипломатический зонд Токаева или реальная перспектива? 
Мнения

Россия в ОТГ: дипломатический зонд Токаева или реальная перспектива? 

Алла Зейдуллаева
2026/11/03, 10:00
Турецкий адмирал: Почему Баку критикуют, а Аббаса не трогают?
Мнения

Турецкий адмирал: Почему Баку критикуют, а Аббаса не трогают?

Редакция
2026/11/02, 16:52
Гончаренко: Украине стоит привлечь Азербайджан к переговорам по перемирию с Россией
Мнения

Гончаренко: Украине стоит привлечь Азербайджан к переговорам по перемирию с Россией

Алла Зейдуллаева
2026/10/30, 14:37

Лента новостей

16:54

Арсен Агамалян после поездки в Баку: Я не встретил ни одного азербайджанца, который плохо ко мне отнесся

16:51

Мелания Трамп соберет представителей России и Украины в Белом доме

16:44

Жены послов трех стран покинули женский клуб из-за супруги посла России

16:30

Зеленский встретился с Мерцем в Берлине

16:23

В Азербайджане тиктокер снова арестован за мат в прямом эфире

16:19

Назначен председатель Агентства государственных резервов Азербайджана

16:13

Книга о победе Азербайджана получила высокие оценки американских генералов и военных экспертов

16:11

Буданов сделал заявление после событий под Киевом

15:48

Джон Спенсер — о том, как Азербайджан дезориентировал противника

15:42

Лиам Коллинз назвал ключевые факторы победы Азербайджана в Карабахе

15:39

ВВС Азербайджана отработали воздушную разведку и поражение наземных целей

15:37

Разделённый Вашингтон. Чем обернутся для Трампа промежуточные выборы

15:29

Лавров пригрозил Европе быстрым ответом в случае войны

15:13

Маск оборвал связь с Зеленским

14:58

В государственных клиниках будут проводиться сложные офтальмологические операции

14:48

Три нефтяных танкера подорвались на минах в Ормузском проливе

14:40

В Баку известный офтальмолог-хирург будет проводить сложные операции по медстраховке

14:26

Азербайджанским агропаркам предложили перенять опыт bp

14:26

Мошенники обещают азербайджанцам 100 манатов от имени президента

14:24

Над Меккой уничтожили беспилотник

14:22

Проезд за 1 гяпик! В Баку запустили новую льготу

14:12

Самолет из Лондона экстренно сел в Польше из-за угрозы взрыва

14:10

В Баку арестован владелец «миллионного дворца» в Новханы

13:54

Пашинян подал в суд из-за публикаций о расставании с Акопян

13:34

Азербайджан теряет тепличные хозяйства: производство томатов за два года сократилось почти на 42%

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты