19 мая, 18:28
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Баку построят канатную дорогу 2026/05/19, 15:58
Гаджиев: у противников Азербайджана заканчиваются деньги и спонсоры 2026/05/19, 14:38
Пашинян призвал армян забыть о Карабахе 2026/05/19, 12:42
В Госдуме признали: Россия не выдержит долгой войны в Украине 2026/05/19, 11:58
Россия начала ядерные учения 2026/05/19, 11:11
В Баку подтвердили запуск поездов по маршруту Баку-Тбилиси-Баку 2026/05/19, 10:04
Алиев разрушил миф о выгоде дорогой нефти 2026/05/19, 09:20
Алиев: Европа для Азербайджана — премиальный рынок, Азербайджан для Европы — альтернатива 2026/05/19, 09:15
Спор о «колонии»: в России раскритиковали учебники истории Кыргызстана 2026/05/19, 00:59
Алиевы устроили приём в Баку для мировых лидеров и делегаций WUF13 2026/05/19, 00:27
Next
Prev
Главная Политика

Надеемся, что Затулин не против самоопределения армян в Краснодарском крае (видео)

23 июля 2022, 13:38

86

Надеемся, что Затулин не против самоопределения армян в Краснодарском крае (видео)
FacebookTwitterFacebookSend

Судя по всему, подписанный недавно между Азербайджаном и Евросоюзом меморандум о взаимопонимании по стратегическому партнерству в энергетической сфере, вызвал немалый переполох не только в России.

Подписанный документ предполагает двукратное увеличение экспорта газа из Азербайджана. В планах Евросоюза предусмотрено расширение Южного газового коридора (трубопровод TANAP) и доведение объема поставок с 8 до 20 миллиардов кубометров газа в год.

Таким образом, в течение пяти лет поставки газа по Южному газовому коридору возрастут вдвое — с 2027 года ежегодно в Европу должно поступать не менее 20 миллиардов кубометров голубого топлива.

Самое примечательное заключается в том, что серьезный успех Азербайджана на международной энергетической арене вызвал вполне ожидаемую негативную реакцию в Армении. Правда, альтернативные поставки азербайджанского газа в Европу Армению никоим образом не касаются, но «древнейшие» решили сыграть на этом вопросе, чтобы столкнуть Москву и Баку лбами.

Однако еще в апреле этого года президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что «мы никогда не планировали заменить российский газ. Это невозможно из-за несопоставимости объемов».

«У нас нет намерений конкурировать за европейские рынки. Мы просто хотели получить выход на европейский рынок, потому что он — лучший. Он регулируется правилами. Это стабильный рынок с самыми высокими ценами. Сегодня мы поставляем газ различным потребителям. Лучшие цены – в Европе. Это – коммерция. У нас никогда не было намерений конкурировать с Россией», — сказал он.

Несмотря на столь более, чем прозрачное заявление, в Армении решили со сломанной удочкой поймать рыбу в воде, которую сами же замутили.

Чисто коммерческий проект без политической подоплеки армяне в искаженном виде перевели в политическую плоскость. «Блюдо» было подано, и одним из клиентов, который не прочь отведать лживый гарнир с подливой цинизма стал небезызвестный Константин Затулин.

Затулин завсегдатай армянского «ресторана абсурда», где, вопреки правилам общепита, чаевые оставляет не он, а ему. При этом, Константин Затулин не простой человек. Он первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ. Тот факт, что человек, занимающий весомую должность в российском истеблишменте, пребывает на услужении армянскому лобби, ни для кого не секрет. Ни для Баку, ни для Москвы, ни тем более для Еревана.

И вот, то ли армяне руками Москвы, то ли наоборот, завуалировав «газовое недовольство» на манеж, выпустили ярого тюркофоба Константина Затулина.

Откровенно говоря, и до подписания меморандума Затулин просто выпрыгивал из штанов, чтобы понравиться своим армянским хозяевам, но после он и вовсе почувствовал волю.

Итак, Затулин в эфире «День с Нвером Мнацаканяном» заявил, что считает, что неопределенный статус Нагорного Карабаха способствует сохранению напряженности в регионе.

В связи с этим хочется задать вопрос: Вы слушали выступления президента Азербайджана, в которых он отправил в тартарары этот самый пресловутый статус? Статус канул в небытие. Если не в курсе, то на YouTube можно найти.

Далее. Напряженность в регионе сохраняется не из-за эфемерного статуса, а наличием в нем армянских сепаратистов. Причем, вооруженных. Затулин также заявил, что отрицать право на самоопределение армян в Нагорном Карабахе нельзя. Честно говоря, это настолько изжеванная и пережеванная пластинка, что ответ будет положительный: армяне могут самоопределяться, но только не в Азербайджане.

Надеемся, что господин Затулин не будет против того, чтобы армяне самоопределились в Ставропольском и (или) Краснодарском краях. И название будет звучать красиво: Армянская Ставропольская или Краснодарская республика.

И последний нюанс. В видеоинтервью сей государственный муж говорит о том, что армяне Карабаха не смогут ужиться с азербайджанцами в Карабахском регионе. Он полностью повторил слова экс-президента Роберта Кочаряна об этнической несовместимости армян и азербайджанцев.

Но более всего поражают его слова о том, что азербайджанские воины «захватили» Шушу. Оказывается, для него это было неожиданностью. По его словам, даже Путин не ожидал, что Шуша будет освобождена.

Удивительный цинизм из уст представителя страны, которая «освобождает» Донбасс на чужой территории, и называет захватчиками освободителей своих земель в Азербайджане.

Ну что тут сказать: Затулин или дурит своих армянских господ, выдавливая из них деньжата, или…опять же дурит.

Фарид Теймурханлы

https://youtu.be/HsUivZjGyfo

 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне Затулин

Из этой рубрики

Зеленский заявил, что Украина готова делать шаги навстречу Грузии
Политика

Зеленский заявил, что Украина готова делать шаги навстречу Грузии

Редакция
2026/05/19, 15:04
Президент Маврикия на встрече с Алиевым заявил о заинтересованности во внедрении ASAN xidmət
Политика

Президент Маврикия на встрече с Алиевым заявил о заинтересованности во внедрении ASAN xidmət

Редакция
2026/05/19, 14:52
Гаджиев: у противников Азербайджана заканчиваются деньги и спонсоры
Политика

Гаджиев: у противников Азербайджана заканчиваются деньги и спонсоры

Зарина Оруджалиева
2026/05/19, 14:38
Ильхам Алиев принял председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси
Политика

Ильхам Алиев принял председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси

Редакция
2026/05/19, 13:59
В Госдуме признали: Россия не выдержит долгой войны в Украине
Политика

В Госдуме признали: Россия не выдержит долгой войны в Украине

Редакция
2026/05/19, 11:58

Лента новостей

Мир

Люди с оружием и молотками ворвались в здание «Московского комсомольца»

18:22
Общество

В Гобустане снесут частично обрушившийся мост

18:11
Мир

Мерц призвал Си Цзиньпина повлиять на Путина

18:00
Спорт

Роналду и Месси могут установить уникальный рекорд

17:44
Общество

Сабир Рустамханлы награжден орденом «Шараф»

17:32
Мир

Школы в России начали сдавать полиции детей мигрантов

17:11
Мир

Пекин прокомментировал статью FT о словах Си Цзиньпина о Путине и Украине

17:03
Общество

В Азербайджане разводом заканчивается почти каждый второй брак

16:53
Мир

В документах Самвела Карапетяна обнаружили пометку ФСБ

16:48
Общество

Утверждено Соглашение о создании парка «Шуша» в болгарском городе

16:35
Мир

В Дамаске взорвался заминированный автомобиль

16:22
Статьи

Кого в Турции напугал союз Алиева и Эрдогана?

16:15
Мир

Москва ставит вопрос ребром: Армении как можно скорее нужно определиться с выбором

16:05
Наша жизнь

В Баку построят канатную дорогу

15:58
Общество

Томаш Тараба: Азербайджан был надежным поставщиком газа, когда Словакии это было необходимо

15:49
Армия

ВСУ поразили НПЗ «Лукойла»

15:36
Общество

Хикмет Гаджиев: проведение WUF13 подтверждает доверие ООН к Азербайджану

15:27
Мир

На иранском острове Кешм произошел взрыв

15:19
Статьи

Алиев показал миру разницу между варварством и цивилизацией

15:10
Политика

Зеленский заявил, что Украина готова делать шаги навстречу Грузии

15:04
Политика

Президент Маврикия на встрече с Алиевым заявил о заинтересованности во внедрении ASAN xidmət

14:52
Мир

Сына основателя Mango задержали по подозрению в убийстве отца

14:49
Политика

Гаджиев: у противников Азербайджана заканчиваются деньги и спонсоры

14:38
Мир

Россия заявила о росте рисков «лобовой сшибки» с НАТО

14:31
Армия

Истребитель НАТО сбил украинский беспилотник

14:20
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты