Президент Алиев отметил стратегическое партнерство между Азербайджаном и Болгарией

Президент Алиев отметил стратегическое партнерство между Азербайджаном и Болгарией

Мы много раз разговаривали по телефону, обсуждали очень важные вопросы, касающиеся наших двусторонних отношений. Я рад, что вы посетили нашу страну. Таким образом, у нас появляется больше возможностей и времени для обмена идеями по развитию нашего сотрудничества.

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи один на один с премьер-министром Болгарии Кириллом Петковым

«Болгария и Азербайджан являются стратегическими партнерами. Соответствующую Декларацию мы подписали относительно недавно. Словом, это очень высокий уровень сотрудничества. Безусловно, стратегическое сотрудничество охватывает многие сферы, в том числе и энергетическую безопасность. Эта тема в настоящее время является одной из главных в глобальной повестке дня. Эти и другие вопросы будут обсуждаться сегодня. Я рад, что у нас налажено сотрудничество в области энергетики. Уже есть прямая линия в Болгарию по Южному газовому коридору. Это, безусловно, является долгосрочным сотрудничеством, которое будет иметь большой потенциал в будущем. Но не только энергетика, но и другие сферы, такие как торговля, инвестиции, создание совместных предприятий, туризм, будут развиваться.

Есть много тем для обсуждения. Наши страны являются дружественными. Я уверен, что эта дружба будет крепнуть в будущем». – добавил Алиев.

Из этой рубрики