Армен Григорян выразил надежду на встречу с Гаджиевым

Армен Григорян выразил надежду на встречу с Гаджиевым

Армения продолжает работу для скорейшего продвижения повестки  армяно-азербайджанских отношений. Об этом в эфире Общественного телевидения заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

«Первая встреча по делимитации  прошла на уровне вице-премьеров, и обе стороны положительно оценили эту встречу. Следующая встреча должна состояться в Москве, а затем в Брюсселе. Мы надеемся, договоренность о встрече будет достигнута как можно скорее. Вы также знаете, что недавно вице-премьеры встречались в Петербурге и в целом старались максимально сблизить свои позиции. Я думаю, что у нас есть положительный импульс и в этом плане, и есть возможность двигаться вперед», – сказал он.

Григорян  выразил надежду, что в ближайшее время состоится встреча между ним и Хикметом Гаджиевым. «Эта встреча и другие вопросы обсуждаются… Будем надеяться, что в ближайшее время будут предметные встречи на тему мирного договора, и мы сможем продвинуться, министерства иностранных дел работают в этом направлении, будем надеяться, что у нас будут  подвижки  в ближайшее время».