Сотни активистов вышли в Нью-Йорке на акцию «Война не кончилась»., сообщает «Укрнмформ»
Активисты прошли четыре километра по городу по Бродвею – от Таймс-Сквер до парка Вашингтона.
По словам одного из организаторов, Артура Згурова, цель акции – напомнить общественности, что война в Украине продолжается, Россия продолжает бомбить города убивать украинцев.
«Война продолжается – мы не должны уставать повторять это, и все вместе мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы она закончилась», – сказал на митинге генеральный консул Украины в Нью-Йорке Алексей Голубов.
Он подчеркнул, что Украина не может согласиться ни на какие условия, предусматривающие обмен территорий на перемирие.
В митинге также принял участие постоянный представитель Чешской Республики при ООН Якуб Кулганек.
«Чехия полностью поддерживает Украину, потому что речь идет не только об Украине, – скользил Кулганек в комментарии Укринформу. – Ведь украинцы борются не только за свою свободу, но и за нас. Поэтому для Чехии эта поддержка так важна».
По словам чешского дипломата, общество и политики в его стране единодушны по этому вопросу.
«Мы не просто хотим, чтобы Украина победила – нам это нужно. Поэтому так активно помогаем в гуманитарной сфере и с поставкой оружия», – добавил Кулганек.