27 октября, 20:02
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Бакинская инициативная группа осудила отказ Сената Франции предоставить автономию Корсике 2026/10/27, 19:25
Министр обороны Турции заявил о вкладе Азербайджана в региональную безопасность 2026/10/27, 19:12
Парламент Турции одобрил Мекканское соглашение об обороне с Пакистаном и Саудовской Аравией 2026/10/27, 18:56
Путин заявил об активном диалоге с Алиевым по вопросам энергетики 2026/10/27, 18:17
Франция пригрозила России санкциями ЕС за «колонизацию умов» в Африке 2026/10/27, 18:12
Спустя 15 месяцев Путин возобновил прямые контакты с европейскими лидерами: что известно 2026/10/27, 15:03
Буданов прервал диалог с Уиткоффом после неожиданного предложения США 2026/10/27, 13:55
Ильхам Алиев сменил главу Пенитенциарной службы 2026/10/27, 13:10
Никаких внутренних рисков — только внешние. Алиев о том, что держит Азербайджан вместе 2026/10/27, 10:55
В Турции задержаны лица, которым Азербайджан запретил въезд за провокационные публикации 2026/10/27, 08:46
Next
Prev
Главная Мир

Так кто же смешон?

5 июля 2022, 13:40

47

Так кто же смешон?
FacebookTwitterFacebookSend

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров вновь отличился своей неадекватной выходкой, вобравшей в себя его же раболепие.

Этот человек проделал довольно сложный, «тернистый» путь. Совсем как небезызвестный Мюллер, который служил Веймарской республике, сажая в тюрьмы членов НСДАП, а потом, став начальником гестапо (Тайная государственная полиция), упрятал за решетку своих бывших соратников.

Древние латиняне говорили: «Времена меняются, и люди меняются вместе с ними». «Дон» Кадыров яркий тому пример. Однако после того, как он стал руководить Чечней, в его личности произошли стремительные метаморфозы, за которыми и время не в состоянии угнаться. Изменения эти носили характер деградации.

Помните, как в прошлом году Рамзан Кадыров обрушился с критикой на турецкие власти за то, что в городе Корфезе были открыты парк и памятник имени Джохара Дудаева, первого президента самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия.

В ответ Кадыров пригрозил увековечить в Грозном имя основателя Рабочей партии Курдистана (РПК) Абдуллы Оджалана.

Заметьте, грозится тот, кто и пикнуть не смеет без согласия на то президента России, которому и тогда, а, тем более, сегодня, как никогда нужен нейтралитет Турции в украинском вопросе.

А уж после военного вторжения России в Украину, «дон» просто оседлал дикого мустанга и во весь опор умчался не в ту степь. И занесло же его. С официальным лицом Чечни произошли мутации, он превратился в обыкновенного шута, что не может не быть оскорблением для гордого чеченского народа.

На начальной стадии войны чеченские подразделения ВС России, отправленные в Украину, стали посмешищем. Ролики в Тик-Токе, снятые чеченскими «героями-освободителями» были настолько бездарными и постановочными, что за ними прочно и надолго укрепилось обидное прозвище: «тик-ток войска Кадырова». Обидное не только по сути, но и по звучанию. То есть, Кадыров не смог проявить себя в ипостаси театрального режиссера, потерпев фиаско.

Война в Украине позволила ему раскрепоститься, и побыть самим собой. В мае он, выступая в прямом эфире марафона «Новые горизонты», оскорбил канцлера Германии Олафа Шольца. По его словам, Олаф Шольц ведёт себя «как шизофреник»: «Он ведёт себя не как руководитель государства. Ему не интересны мировые правила», — сказал он.

Кстати, в том же эфире, «дон» Рамзан, который позиционирует себя, как ревностный хранитель устоев ислама, совершил ширк. Ширк (придание Аллаху товарищей (равных) или поклонение кому-либо помимо Аллаха) является непростительным грехом для правоверного мусульманина.

Касаясь западных санкций, глава Чечни сказал: «Это же смешно. Моя жена и замужние дочери никогда не участвовали в политике, нигде не работали, и всё-таки они ввели против них санкции. Нам было смешно. Это ерунда. Они просто хотят нас напугать, — подчеркнул Кадыров. — Я боюсь санкций Всевышнего Аллаха и санкций президента страны Владимира Путина, а все остальное ерунда».

Фактически Кадыров приравнял Путина к Аллаху, заявив, что боится только их. Но он слукавил. Глава Чечни боится и президента Украины Владимира Зеленского. И чтобы доказать обратное (себе и высшему начальству) незадачливый режиссер, мастер «тик-тока», снимает очередной ролик (вот он, незабываемый мир Мельпомены) с участием лже-Зеленского.

Хоть я и далек от мира искусства, но, положа руку на сердце, скажу: это не только пошло, но и неуместно. Тем более на фоне информации о том, что российские войска в качестве «жеста доброй воли» покинули остров Змеиный.

И что примечательно: Зеленского до сих пор в России воспринимают как комедианта и клоуна. Но глядя на этот ролик, напрашивается лишь один ответ на вопрос: «Кто же смешон?».  Зеленский, напомним, смешил, когда не был президентом.

Одним словом, нервозность в определенных кругах России по поводу затянувшейся «спецоперации» чувствуется. Ну, что же, не удалось в реальной жизни, то можно себя потешить в виртуальной. Рамзан вам в помощь!

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Кто Рамзан Кадыров

Из этой рубрики

Четвёртый танкер с российским дизелем в США отправится в среду
Мир

Четвёртый танкер с российским дизелем в США отправится в среду

Редакция
2026/10/27, 17:34
Певец Нил Янг подал иск на $10 млн против Трампа
Мир

Певец Нил Янг подал иск на $10 млн против Трампа

Редакция
2026/10/27, 15:38
Бывшая «Мисс Швейцария» обвинила Трампа в изнасиловании
Мир

Бывшая «Мисс Швейцария» обвинила Трампа в изнасиловании

Редакция
2026/10/27, 15:24
Украину заподозрили в тайной войне против России в Африке
Мир

Украину заподозрили в тайной войне против России в Африке

Редакция
2026/10/27, 15:10
Спустя 15 месяцев Путин возобновил прямые контакты с европейскими лидерами: что известно
Мир

Спустя 15 месяцев Путин возобновил прямые контакты с европейскими лидерами: что известно

Редакция
2026/10/27, 15:03

Лента новостей

20:00

Стубб объяснил, почему позвонил Путину именно сейчас

19:48

ПВО Саудовской Аравии сбила две ракеты над Эр-Риядом

19:40

Пресс-служба Ильхама Алиева показала видео с выставки Фархада Халилова

19:36

Трое афганцев пытались незаконно попасть в Азербайджан из Ирана

19:25

Бакинская инициативная группа осудила отказ Сената Франции предоставить автономию Корсике

19:12

Министр обороны Турции заявил о вкладе Азербайджана в региональную безопасность

19:06

Гюлер: Мекканское соглашение усилит оборонный союз Турции, Пакистана и Саудовской Аравии

18:56

Парламент Турции одобрил Мекканское соглашение об обороне с Пакистаном и Саудовской Аравией

18:48

Премьер Швеции опасается, что переговоры с Путиным расколют Европу

18:36

Каспий мелеет: глава Тюркской академии призвал пять стран объединиться

18:24

Дания осудила Финляндию и Норвегию за самостоятельный разговор с Путиным

18:17

Путин заявил об активном диалоге с Алиевым по вопросам энергетики

18:12

Франция пригрозила России санкциями ЕС за «колонизацию умов» в Африке

17:55

Байрамов обсудил с Зуевым расширение представительства UNOCT в Азербайджане

17:43

Ильхам Алиев выступил на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу

17:34

Четвёртый танкер с российским дизелем в США отправится в среду

17:17

Али Асадов встретился с генсеком ОИС

17:00

Учёные НАНА готовы бесплатно преподавать в иранских школах

16:40

«Не рой другому яму, а то сам в нее попадешь»: Путин о последствиях отказа Европы от российского газа

16:36

В Азербайджане рассматривают вопрос увеличения финансирования лечения онкологии

16:28

Азербайджан закупил четыре новых поезда для расширения пассажирских маршрутов

16:14

Моджтаба Хаменеи призвал добиться выполнения условий Тегерана для завершения войны

16:00

Алиевы посетили выставку, посвященную 80-летнему юбилею Фархада Халилова

15:50

В Азербайджане использование телефона за рулем будут выявлять дорожные камеры

15:49

Миллионы на «демократию»: что стоит за грантами NED на Южном Кавказе

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты