09 сентября, 03:24
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
КСИР дал танкерам в Кувейте и Бахрейне время на эвакуацию 2026/09/09, 00:40
Турция жестко осудила атаки хуситов на Саудовскую Аравию 2026/09/09, 00:28
Дугин: «Киев будет взят в ближайшие месяцы» 2026/09/09, 00:17
«Пусть Украина станет буфером»: Лавров обозначил условие Москвы 2026/09/08, 23:37
Новый посол Азербайджана вручил Эрдогану верительные грамоты 2026/09/08, 21:46
Зеленский готовит разговор с Трампом о ракетах для Украины 2026/09/08, 21:13
Рубио обозначил позицию США после санкций Британии против Израиля 2026/09/08, 20:49
Азербайджан расширил льготы для бизнеса на освобожденных территориях 2026/09/08, 20:23
Пентагон предупредил НАТО о долгой войне в Украине 2026/09/08, 19:44
Азербайджан и США обсудили мир на Южном Кавказе и «Маршрут Трампа» 2026/09/08, 19:05
Next
Prev
Главная Мир

Так кто же смешон?

5 июля 2022, 13:40

45

Так кто же смешон?
FacebookTwitterFacebookSend

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров вновь отличился своей неадекватной выходкой, вобравшей в себя его же раболепие.

Этот человек проделал довольно сложный, «тернистый» путь. Совсем как небезызвестный Мюллер, который служил Веймарской республике, сажая в тюрьмы членов НСДАП, а потом, став начальником гестапо (Тайная государственная полиция), упрятал за решетку своих бывших соратников.

Древние латиняне говорили: «Времена меняются, и люди меняются вместе с ними». «Дон» Кадыров яркий тому пример. Однако после того, как он стал руководить Чечней, в его личности произошли стремительные метаморфозы, за которыми и время не в состоянии угнаться. Изменения эти носили характер деградации.

Помните, как в прошлом году Рамзан Кадыров обрушился с критикой на турецкие власти за то, что в городе Корфезе были открыты парк и памятник имени Джохара Дудаева, первого президента самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия.

В ответ Кадыров пригрозил увековечить в Грозном имя основателя Рабочей партии Курдистана (РПК) Абдуллы Оджалана.

Заметьте, грозится тот, кто и пикнуть не смеет без согласия на то президента России, которому и тогда, а, тем более, сегодня, как никогда нужен нейтралитет Турции в украинском вопросе.

А уж после военного вторжения России в Украину, «дон» просто оседлал дикого мустанга и во весь опор умчался не в ту степь. И занесло же его. С официальным лицом Чечни произошли мутации, он превратился в обыкновенного шута, что не может не быть оскорблением для гордого чеченского народа.

На начальной стадии войны чеченские подразделения ВС России, отправленные в Украину, стали посмешищем. Ролики в Тик-Токе, снятые чеченскими «героями-освободителями» были настолько бездарными и постановочными, что за ними прочно и надолго укрепилось обидное прозвище: «тик-ток войска Кадырова». Обидное не только по сути, но и по звучанию. То есть, Кадыров не смог проявить себя в ипостаси театрального режиссера, потерпев фиаско.

Война в Украине позволила ему раскрепоститься, и побыть самим собой. В мае он, выступая в прямом эфире марафона «Новые горизонты», оскорбил канцлера Германии Олафа Шольца. По его словам, Олаф Шольц ведёт себя «как шизофреник»: «Он ведёт себя не как руководитель государства. Ему не интересны мировые правила», — сказал он.

Кстати, в том же эфире, «дон» Рамзан, который позиционирует себя, как ревностный хранитель устоев ислама, совершил ширк. Ширк (придание Аллаху товарищей (равных) или поклонение кому-либо помимо Аллаха) является непростительным грехом для правоверного мусульманина.

Касаясь западных санкций, глава Чечни сказал: «Это же смешно. Моя жена и замужние дочери никогда не участвовали в политике, нигде не работали, и всё-таки они ввели против них санкции. Нам было смешно. Это ерунда. Они просто хотят нас напугать, — подчеркнул Кадыров. — Я боюсь санкций Всевышнего Аллаха и санкций президента страны Владимира Путина, а все остальное ерунда».

Фактически Кадыров приравнял Путина к Аллаху, заявив, что боится только их. Но он слукавил. Глава Чечни боится и президента Украины Владимира Зеленского. И чтобы доказать обратное (себе и высшему начальству) незадачливый режиссер, мастер «тик-тока», снимает очередной ролик (вот он, незабываемый мир Мельпомены) с участием лже-Зеленского.

Хоть я и далек от мира искусства, но, положа руку на сердце, скажу: это не только пошло, но и неуместно. Тем более на фоне информации о том, что российские войска в качестве «жеста доброй воли» покинули остров Змеиный.

И что примечательно: Зеленского до сих пор в России воспринимают как комедианта и клоуна. Но глядя на этот ролик, напрашивается лишь один ответ на вопрос: «Кто же смешон?».  Зеленский, напомним, смешил, когда не был президентом.

Одним словом, нервозность в определенных кругах России по поводу затянувшейся «спецоперации» чувствуется. Ну, что же, не удалось в реальной жизни, то можно себя потешить в виртуальной. Рамзан вам в помощь!

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Кто Рамзан Кадыров

Из этой рубрики

«Арабский Шенген»: шесть стран Персидского залива вводят единую визу
Мир

«Арабский Шенген»: шесть стран Персидского залива вводят единую визу

Редакция
2026/09/09, 00:14
Россия ударила по Черниговской области: пострадали два человека
Мир

Россия ударила по Черниговской области: пострадали два человека

Редакция
2026/09/08, 20:36
Маргарита Симоньян сообщила, что врачи не нашли у нее рака
Мир

Маргарита Симоньян сообщила, что врачи не нашли у нее рака

Редакция
2026/09/08, 19:31
США готовят уход с Ближнего Востока после войны с Ираном
Мир

США готовят уход с Ближнего Востока после войны с Ираном

Редакция
2026/09/08, 18:26
Принц Гарри и Меган Маркл удивились решению Карла III
Мир

Принц Гарри и Меган Маркл удивились решению Карла III

Редакция
2026/09/08, 17:59

Лента новостей

0:54

США положили глаз на золото Венесуэлы

0:40

КСИР дал танкерам в Кувейте и Бахрейне время на эвакуацию

0:28

Турция жестко осудила атаки хуситов на Саудовскую Аравию

0:22

Американский беспилотник «сдал» во время операции против Ирана

0:17

Дугин: «Киев будет взят в ближайшие месяцы»

0:14

«Арабский Шенген»: шесть стран Персидского залива вводят единую визу

23:51

Турция и Иордания поддержали меры против израильских поселений

23:37

«Пусть Украина станет буфером»: Лавров обозначил условие Москвы

23:12

Фидан обсудил с главой ОТГ будущее тюркского мира

22:59

Лавров: Уиткофф и Кушнер не требуют от России невозможного

22:46

ЕС и Канада объединяются в противовес США и Китаю

22:33

Израиль опроверг: ОАЭ не предупреждали Нетаньяху

22:20

«Война будет очень короткой»: Лавров напомнил Европе слова Путина

22:07

Украина получит 1 тыс. ракет Patriot в кредит ЕС

21:54

Бессент Карни: Хватит предвыборной кампании, пора управлять Канадой

21:46

Новый посол Азербайджана вручил Эрдогану верительные грамоты

21:41

Карни о тарифах США: Канаду уже пытались поставить на колени

21:28

Рубио раскрыл иранский след в атаках хуситов на Саудовскую Аравию

21:15

Германия нарастит поставки Украине ракет для Patriot и IRIS-T

21:13

Зеленский готовит разговор с Трампом о ракетах для Украины

21:02

France Football раскрыл список претендентов на «Золотой мяч»

20:49

Рубио обозначил позицию США после санкций Британии против Израиля

20:47

Бессент о войне России в Украине: «Одно из худших, что я видел»

20:36

Россия ударила по Черниговской области: пострадали два человека

20:23

Азербайджан расширил льготы для бизнеса на освобожденных территориях

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты