11 января, 04:48
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В администрации Трампа обсудили возможный удар по Ирану 2026/01/10, 23:11
Пезешкиан обвинил США в подстрекательстве 2026/01/10, 22:19
МИД Катара сообщил о повреждении здания посольства в Киеве в результате российского удара 2026/01/09, 23:38
Фуршеты вместо ответов 2026/01/09, 22:17
Стало известно, кто из высшего командования России погиб с 2022 года 2026/01/09, 18:21
Розы, табак и фольга: в Азербайджане могут появиться товары из Армении 2026/01/09, 17:37
США захватили танкер Olina 2026/01/09, 17:11
Minval Politika выяснил новую важную деталь: что на самом деле решили на тайном «спецсовещании» по рейсу AZAL 2026/01/09, 16:51
Азербайджан отправил в Армению вторую партию нефтепродуктов 2026/01/09, 15:26
AZAL отменил рейсы в Тегеран 2026/01/09, 15:20
Next
Prev
Главная Мир

Армянский «Гуантанамо»: такое не снилось даже западным «демократам»

4 июля 2022, 16:45

41

Армянский "Гуантанамо": такое не снилось даже западным "демократам"
FacebookTwitterFacebookSend

Тюрьма в Гуантанамо. Вот уже много лет само это название вызывает ужас и ассоциируется с пытками и истязаниями лиц, которые оказались в лагере США на Кубе.

Оказавшиеся в этом чистилище заключенные, будучи обвиняемыми в различных преступлениях, в частности, в терроризме, ведении войны на стороне противника, на себе испытали все «прелести» «Божественной комедии» Данте, пройдя все девять кругов ада.

Не имею никакого намерения быть адвокатом отморозков, оказавшихся в эпицентре ада на Земле, но суд и следствие никто не отменял. То есть, присутствие в вышеупомянутом лагере вовсе не означало вину того или иного заключенного и одновременно не исключало знакомство со всеми видами «американской демократии».

Однако, выясняется, что американцы не одиноки в своем стремлении доказать, что они правы во всем, даже, если неправы. Нашлась более твердолобая нация, чем янки, которая переняла инновационный западный пример издевательств над заключенными, и на этом поприще уже имеет свой опыт.

Конечно же, коли речь зашла о твердолобости, то на авансцену выходят «древние» армяне. Они и Хеопса надоумили построить пирамиду на два этажа выше, и в гробницу Рамзеса II подбросили золотые коронки, да и Сфинкс выглядел бы, как армянин с его выдающимся носом, если бы не Наполеон.

Мы не голословны, и приведем конкретные факты, которые изложила омбудсмен Армении Кристине Григорян. Она выявила случаи принудительного лечения в тюрьмах. Об этом омбудсмен сообщила в соцсети.

По следам сообщения, поступившего на горячую линию омбудсмена, Григорян и ее сотрудники побывали в медцентре «Больница для осужденных», где выяснили, что иностранный гражданин, зарегистрированный в психиатрическом отделении, получал принудительное лечение, в том числе транквилизаторы. При этом ему не обеспечили надлежащих бытовых условий содержания, не дали связаться с родными, не дали объяснений на родном или ином понятном языке.

Выяснилось, что ранее осужденный гражданин, содержавшийся в Армавирской тюрьме, совершил попытку самоубийства, но не был осмотрен, а психолог навестил его только четыре дня спустя. Не была оценена степень опасности заключенного для окружающих. Отправив осужденного на лечение, ему не объяснили, какие психические нарушения у него обнаружили, как собираются его лечить и какие могут быть последствия, если он откажется от помощи.

Мониторинг омбудсмена показывает, что подобные случаи не единичны, а министерство юстиции, ответственное за тюремные учреждения, недостаточно хорошо отслеживает подобные нарушения.

Исходя из этого, омбудсмен предложила министру юстиции провести расследование с участием администраций тюрем и «Больницы для осужденных», исключить принудительную госпитализацию. В случае инцидентов с заключенными (в том числе попыток самоубийства) они должны проходить надлежащий медицинский контроль. Гражданам, не владеющим армянским языком, следует разъяснять их права и вопросы, связанные с лечением.

Думается, что после этого признания армянского омбудсмена, говорить о «миролюбии» хаев может либо безнадежный простак, либо получивший принудительное лечение.

А принудительное лечение представляет собой однообразную и нехитрую процедуру: превратить заключенного или пациента в «овощ». Армянский омбудсмен выявила данные факты и не исключено, что вскоре и она превратится в «овощ», который будет петь «гимн арцаха».
А если серьезно, то это вовсе не смешно. И если армяне применяют методы инквизиции к своим соплеменникам, то что тут говорить о наших соотечественниках, которые годами томятся в застенках армянского «Гуантамо».

И что непостижимо с точки зрения нормальной человеческой логики, сегодня армянская сторона пытается вернуть на родину своих террористов, которых она именует военнопленными. Противную сторону даже не интересует то обстоятельство, что террористы были взяты в плен и осуждены по всей строгости УК Азербайджана.

Но даже, если предположить, что Азербайджан вернет этих мерзавцев, то мы уверены, они будут причислены к лику святых. Больница для осужденных в Армении, где людей подпитывают пестицидами для взращивания из них «овощей», только для простых армян…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армянский демократы

Из этой рубрики

Линдси Грэм - иранцам: Помощь уже в пути
Мир

Линдси Грэм — иранцам: Помощь уже в пути

Редакция
2026/01/11, 01:00
Сторонники Пехлеви устроили митинг перед посольством Ирана в Ереване
Мир

Сторонники Пехлеви устроили митинг перед посольством Ирана в Ереване

Редакция
2026/01/11, 00:48
Рубио рассказал о выходе США из международных организаций
Мир

Рубио рассказал о выходе США из международных организаций

Редакция
2026/01/11, 00:33
В Иране мятежники сжигают мечети, идут аресты
Мир

В Иране мятежники сжигают мечети, идут аресты

Редакция
2026/01/11, 00:15
Посол России рассказал подробности о захвате Мадуро военными США
Мир

Посол России рассказал подробности о захвате Мадуро военными США

Редакция
2026/01/10, 23:55

Лента новостей

Мир

Линдси Грэм — иранцам: Помощь уже в пути

1:00
Мир

Сторонники Пехлеви устроили митинг перед посольством Ирана в Ереване

0:48
Мир

Рубио рассказал о выходе США из международных организаций

0:33
Мир

В Иране мятежники сжигают мечети, идут аресты

0:15
Мир

Посол России рассказал подробности о захвате Мадуро военными США

23:55
Мир

Украина запустила рой дронов по Воронежу

23:44
Мир

Власти Ирана призывают граждан выйти на акцию протеста против беспорядков

23:39
Мир

Словакия и США подпишут соглашение о сотрудничестве в атомной энергетике

23:27
Мир

В администрации Трампа обсудили возможный удар по Ирану

23:11
Мир

Трамп защитил деньги от продажи венесуэльской нефти от судебных исков

23:03
Мир

Арагчи ответил на призыв Пехлеви

22:40
Мир

Нобелевский институт запретил передачу премии мира Трампу

22:27
Важно

Пезешкиан обвинил США в подстрекательстве

22:19
Политика

Урсула фон дер Ляйен поддержала протестующих в Иране

22:01
Армия

ВМС Пакистана испытали систему ПВО и беспилотники

21:48
Общество

Во время пожара в жилом доме в Масазыре эвакуировали 25 жильцов

21:25
Мир

Федерация лыжного спорта Армении нахамила министерству из-за спортсмена, заклеившего надпись «Азербайджан»

21:17
Общество

В Баку задержаны лица, совершившие кражу из ТЦ

21:03
Мир

В Лондоне в посольстве Ирана вывесили дореволюционный флаг

20:47
Мир

Орбана избрали кандидатом на пост премьера Венгрии от правящей партии

20:30
Мир

Пожар на борту самолёта Москва – Ереван

20:11
Мир

Литва инвестирует в строительство военного полигона в Сувалкском коридоре

19:57
Мир

Премьер Дании была шокирована словами Трампа

19:49
Мир

Иране задержали по меньшей мере 200 бунтовщиков

19:41
Мир

Болгария изымает левы из обращения и переходит на евро

19:35
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты