10 марта, 13:25
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Московский и Карсский договор исключены из Конституции Нахчыванской АР 2026/03/10, 12:42
Иран нанес ракетный удар по немецким войскам 2026/03/10, 12:08
Советники убеждают Трампа закончить войну с Ираном 2026/03/10, 11:59
В Турции развернули систему Patriot НАТО 2026/03/10, 11:07
В Москве постановили уничтожить пособия по чтению Корана 2026/03/10, 10:52
Стоимость азербайджанской нефти превысила $103 2026/03/10, 10:00
По поручению Ильхама Алиева в Иран направлена гумпомощь 2026/03/10, 09:33
Трамп анонсировал скорое завершение операции против Ирана 2026/03/10, 09:23
Трамп заявил, что война в Иране «практически закончена» 2026/03/09, 23:51
Эрдоган отреагировал на попадание иранских ракет на территорию Турции 2026/03/09, 21:18
Next
Prev
Главная Мир

Армяне оскорбили память своих предков

4 июля 2022, 13:03

43

Армяне оскорбили память своих предков
FacebookTwitterFacebookSend

Как-то известный французский философ и просветитель Вольтер изрек мысль: «Если бы не было Бога, его следовало бы выдумать. Но он в этом не нуждается».

События, которые имели место за последние полтора года в Армении и сепаратистском огрызке в Карабахе, показали , что хаи штудируют именно данную цитату Вольтера, естественно, на свой манер.
В армянском варианте она звучит так: «Если бы не было предателя, то его следовало бы выдумать». А вот дальше искаженная фраза, которая теряет свой смысл, если не вплести в нее элемент исторической правды и справедливости: «Эта нация не нуждается в предательстве. Она сама — рассадник лицемерия».
Говоря о нации, мы всех армян одним аршином не мерим. Но и не забываем о том, что когда наших соотечественников изгоняли из родных очагов в Армении, когда был учинен Ходжалинский геноцид, когда сотни тысяч азербайджанцев были изгнаны даже не из Армении, а из Азербайджана – в защиту жертв от армян мы ничего не слышали.

И это предательство, словно неизлечимый вирус, засело в генах тех, кто в дружбе также верен, как змея, пригретая на груди. Итак, в Армении и сепаратистском огрызке наблюдается поствоенный синдром. Закавказские цыгане до сих пор не понимают, что в том положении, в котором они оказались, виноваты они же сами. Но удобнее найти предателей, чтобы (простите за тавтологию) оправдать свою предательскую сущность.
И дело в этом направлении кипит.

В 2021 году высокопоставленный армянский военнослужащий собирал информацию об «армиях Нагорного Карабаха» и Армении, передавая Азербайджану через посольство в Грузии. Сейчас офицер находится под арестом, уголовное дело направлено в суд.

Спустя год, 25 мая Служба национальной безопасности (СНБ) Армении раскрыла еще один случай госизмены, сообщает пресс-служба ведомства.
Выяснилось, что гражданин Армении Д.Г., являющийся военнослужащим, владел информацией о координатах боевых позиций №-ой воинской части, расположенных вдоль границы, оборудовании, вооружениях, количестве осуществляющих дежурство солдат. В январе 2022 года он через Facebook познакомился с представителем иностранных спецслужб и был завербован им. После этого, с января по март он собирал и через приложения WhatsApp и Messenger передавал представителям иностранных спецслужб информацию, являющуюся государственной и служебной тайной: о месте расположения боевой позиции, обороняемой его подразделением, количестве состава боевого дежурства, а также другие данные, касающиеся боевого дежурства.

Тем самым он посредством шпионажа совершил госизмену в ущерб территориальной неприкосновенности Армении и внешней безопасности, за что в виде банковского перевода получил направленную спецслужбой иностранного государства оплату в размере 200 долларов.
В рамках уголовного дела, возбужденного в следственном департаменте СНБ по факту госизмены, Д.Г. был задержан, он дал признательные показания, после чего был привлечен в качестве обвиняемого на основании собранных достаточных доказательств.  В отношении задержанного применена мера пресечения — арест.

Но и это еще не все. Фантазия армян настолько примитивна, что Д.Г. становится Л.Г. Виртуальная Служба национальной безопасности (СНБ) несуществующего государства раскрыла очередной случай «госизмены». Оказывается, что «гражданин арцаха» (здесь и далее кавычки Minval.az) Л.Г. являясь военнослужащим, в январе-феврале 2021 года посредством Facebook установил связь с аккаунтом, открытым сотрудником иностранной спецслужбы на имя армянки. После недолгого общения он через банковский перевод получил от нее 150 долларов, сообщив в обмен на деньги  определенные сведения военного характера.

При посредничестве указанной девушки он с февраля 2021 года, использовав мобильное приложение, продолжал контактировать с другим представителем иностранной спецслужбы, и по долгу службы располагая информацией о координатах, оборудовании, вооружениях, количестве солдат, осуществляющих боевое дежурство на передовых «боевых постах №-ой воинской части армии обороны арцаха», он по заданию сотрудника иностранной спецслужбы с марта 2021 года по май 2022 года собрал и передал сведения, являющиеся государственной и военной тайной, в частности, о призыве, бронетехнике, транспортных средствах, боевых постах, расположении воинской части и зданий на ее территории, режиме воинской части, а также о других воинских частях Арцаха и дислоцированной в республике российской миротворческой бригаде.

«За это он от сотрудника спецслужбы иностранного государства посредством банковского перевода получил оплату в размере 1400 долларов, тем самым нанеся урон территориальной неприкосновенности и внешней безопасности «Арцаха»», — говорится в сообщении армянских СМИ.

В целом, размер оплаты, которую Л.Г. получил от представителей иностранных спецслужб, составил 1550 долларов.

Мы, конечно же, понимаем, что в вопросе пропаганды на фоне катастрофической бедности, в которой пребывает Армения, дивиденды нужны. Но предатели — не тот конек, который следовало бы оседлать. Это армянская идеология. И наезжать на предателей, значит, оскорбить память своих предков…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне

Из этой рубрики

В Иране заявили, что не стремятся к прекращению огня с США и Израилем
Мир

В Иране заявили, что не стремятся к прекращению огня с США и Израилем

Редакция
2026/03/10, 13:00
Нетаньяху призвал иранцев свергнуть «режим тирании»
Мир

Нетаньяху призвал иранцев свергнуть «режим тирании»

Редакция
2026/03/10, 12:14
Советники убеждают Трампа закончить войну с Ираном
Мир

Советники убеждают Трампа закончить войну с Ираном

Редакция
2026/03/10, 11:59
В США раскритиковали отказ ОАЭ вступить в войну против Ирана
Мир

В США раскритиковали отказ ОАЭ вступить в войну против Ирана

Редакция
2026/03/10, 11:17
В Москве постановили уничтожить пособия по чтению Корана
Мир

В Москве постановили уничтожить пособия по чтению Корана

Редакция
2026/03/10, 10:52

Лента новостей

Общество

Минздрав оштрафовал пять аптек

13:07
Мир

В Иране заявили, что не стремятся к прекращению огня с США и Израилем

13:00
Наша жизнь

Абитуриенты пожаловались на высокую сложность выпускных экзаменов

12:52
Важно

Московский и Карсский договор исключены из Конституции Нахчыванской АР

12:42
Общество

Завтра в Баку будет моросящий дождь

12:30
Экономика

В Венгрии запретили экспорт нефти и нефтепродуктов

12:19
Мир

Нетаньяху призвал иранцев свергнуть «режим тирании»

12:14
Важно

Иран нанес ракетный удар по немецким войскам

12:08
Мир

Советники убеждают Трампа закончить войну с Ираном

11:59
Общество

МЧС: в прошлый вторник было 10 выездов на пожары, связанные с праздничными кострами

11:49
Наша жизнь

Во время эвакуации азербайджанцев из ОАЭ вывезены и иностранцы

11:30
Статьи

Центральная Азия: «Весна тревоги нашей»

11:23
Мир

В США раскритиковали отказ ОАЭ вступить в войну против Ирана

11:17
Наша жизнь

Азербайджан эвакуировал из Ирана граждан 69 стран

11:10
Армия

В Турции развернули систему Patriot НАТО

11:07
Статьи

Смена лидера в Иране: что дальше?

10:56
Мир

В Москве постановили уничтожить пособия по чтению Корана

10:52
Мир

Глава МИД Ирана заявил о провале планов США по смене власти

10:49
Мир

Иран нанес удар по военной базе США в Иракском Курдистане

10:48
Экономика

В Баку средняя номинальная зарплата почти достигла 1400 манатов

10:44
Наша жизнь

Около 200 граждан Азербайджана эвакуируются из Омана

10:24
Важно

ЕС исключил порт Кулеви из готовящегося 20-го пакета санкций против России

10:13
Важно

Трамп пригрозил Ирану ударом «в 20 раз сильнее»

10:05
Экономика

Стоимость азербайджанской нефти превысила $103

10:00
Общество

WADA перенесло симпозиум в Баку из-за ситуации на Ближнем Востоке

9:52
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты