12 июня, 09:12
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Азербайджане начало работу посольство Эстонии 2026/06/12, 00:09
Чемпионат мира по футболу стартовал в Мексике с яркой церемонии 2026/06/11, 22:04
Трамп отменил удары по Ирану и объявил о согласованной сделке 2026/06/11, 21:38
Трамп: «Мы можем завтра войти в Иран и захватить все» 2026/06/11, 17:40
Россия ввела жёсткие ограничения на продукцию из Армении 2026/06/11, 17:25
Трамп пообещал «мощно ударить» по Ирану и захватить остров Харк 2026/06/11, 16:36
Армения заговорила о покупке азербайджанского газа 2026/06/11, 15:25
Министр обороны Британии ушел в отставку 2026/06/11, 15:18
Пашинян рассказал, как благодаря Азербайджану перед Арменией открылись огромные рынки 2026/06/11, 14:35
Азербайджан сегодня отправит в Армению 17 вагонов дизтоплива 2026/06/11, 14:28
Next
Prev
Главная Мир

Армяне оскорбили память своих предков

4 июля 2022, 13:03

47

Армяне оскорбили память своих предков
FacebookTwitterFacebookSend

Как-то известный французский философ и просветитель Вольтер изрек мысль: «Если бы не было Бога, его следовало бы выдумать. Но он в этом не нуждается».

События, которые имели место за последние полтора года в Армении и сепаратистском огрызке в Карабахе, показали , что хаи штудируют именно данную цитату Вольтера, естественно, на свой манер.
В армянском варианте она звучит так: «Если бы не было предателя, то его следовало бы выдумать». А вот дальше искаженная фраза, которая теряет свой смысл, если не вплести в нее элемент исторической правды и справедливости: «Эта нация не нуждается в предательстве. Она сама — рассадник лицемерия».
Говоря о нации, мы всех армян одним аршином не мерим. Но и не забываем о том, что когда наших соотечественников изгоняли из родных очагов в Армении, когда был учинен Ходжалинский геноцид, когда сотни тысяч азербайджанцев были изгнаны даже не из Армении, а из Азербайджана – в защиту жертв от армян мы ничего не слышали.

И это предательство, словно неизлечимый вирус, засело в генах тех, кто в дружбе также верен, как змея, пригретая на груди. Итак, в Армении и сепаратистском огрызке наблюдается поствоенный синдром. Закавказские цыгане до сих пор не понимают, что в том положении, в котором они оказались, виноваты они же сами. Но удобнее найти предателей, чтобы (простите за тавтологию) оправдать свою предательскую сущность.
И дело в этом направлении кипит.

В 2021 году высокопоставленный армянский военнослужащий собирал информацию об «армиях Нагорного Карабаха» и Армении, передавая Азербайджану через посольство в Грузии. Сейчас офицер находится под арестом, уголовное дело направлено в суд.

Спустя год, 25 мая Служба национальной безопасности (СНБ) Армении раскрыла еще один случай госизмены, сообщает пресс-служба ведомства.
Выяснилось, что гражданин Армении Д.Г., являющийся военнослужащим, владел информацией о координатах боевых позиций №-ой воинской части, расположенных вдоль границы, оборудовании, вооружениях, количестве осуществляющих дежурство солдат. В январе 2022 года он через Facebook познакомился с представителем иностранных спецслужб и был завербован им. После этого, с января по март он собирал и через приложения WhatsApp и Messenger передавал представителям иностранных спецслужб информацию, являющуюся государственной и служебной тайной: о месте расположения боевой позиции, обороняемой его подразделением, количестве состава боевого дежурства, а также другие данные, касающиеся боевого дежурства.

Тем самым он посредством шпионажа совершил госизмену в ущерб территориальной неприкосновенности Армении и внешней безопасности, за что в виде банковского перевода получил направленную спецслужбой иностранного государства оплату в размере 200 долларов.
В рамках уголовного дела, возбужденного в следственном департаменте СНБ по факту госизмены, Д.Г. был задержан, он дал признательные показания, после чего был привлечен в качестве обвиняемого на основании собранных достаточных доказательств.  В отношении задержанного применена мера пресечения — арест.

Но и это еще не все. Фантазия армян настолько примитивна, что Д.Г. становится Л.Г. Виртуальная Служба национальной безопасности (СНБ) несуществующего государства раскрыла очередной случай «госизмены». Оказывается, что «гражданин арцаха» (здесь и далее кавычки Minval.az) Л.Г. являясь военнослужащим, в январе-феврале 2021 года посредством Facebook установил связь с аккаунтом, открытым сотрудником иностранной спецслужбы на имя армянки. После недолгого общения он через банковский перевод получил от нее 150 долларов, сообщив в обмен на деньги  определенные сведения военного характера.

При посредничестве указанной девушки он с февраля 2021 года, использовав мобильное приложение, продолжал контактировать с другим представителем иностранной спецслужбы, и по долгу службы располагая информацией о координатах, оборудовании, вооружениях, количестве солдат, осуществляющих боевое дежурство на передовых «боевых постах №-ой воинской части армии обороны арцаха», он по заданию сотрудника иностранной спецслужбы с марта 2021 года по май 2022 года собрал и передал сведения, являющиеся государственной и военной тайной, в частности, о призыве, бронетехнике, транспортных средствах, боевых постах, расположении воинской части и зданий на ее территории, режиме воинской части, а также о других воинских частях Арцаха и дислоцированной в республике российской миротворческой бригаде.

«За это он от сотрудника спецслужбы иностранного государства посредством банковского перевода получил оплату в размере 1400 долларов, тем самым нанеся урон территориальной неприкосновенности и внешней безопасности «Арцаха»», — говорится в сообщении армянских СМИ.

В целом, размер оплаты, которую Л.Г. получил от представителей иностранных спецслужб, составил 1550 долларов.

Мы, конечно же, понимаем, что в вопросе пропаганды на фоне катастрофической бедности, в которой пребывает Армения, дивиденды нужны. Но предатели — не тот конек, который следовало бы оседлать. Это армянская идеология. И наезжать на предателей, значит, оскорбить память своих предков…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне

Из этой рубрики

Украина в день России атаковала два крупнейших химзавода
Мир

Украина в день России атаковала два крупнейших химзавода

Редакция
2026/06/12, 08:55
Илон Маск стал первым в истории триллионером
Мир

Илон Маск стал первым в истории триллионером

Редакция
2026/06/12, 08:37
В Великобритании назначен новый министр обороны
Мир

В Великобритании назначен новый министр обороны

Редакция
2026/06/12, 00:55
Инцидент в аэропорту Антальи: самолет повредил борт, пострадал один человек
Мир

Инцидент в аэропорту Антальи: самолет повредил борт, пострадал один человек

Редакция
2026/06/12, 00:45
В Иране призвали США не принимать импульсивных решений
Мир

В Иране призвали США не принимать импульсивных решений

Редакция
2026/06/12, 00:27

Лента новостей

Мир

Украина в день России атаковала два крупнейших химзавода

8:55
Мир

Илон Маск стал первым в истории триллионером

8:37
Мир

В Великобритании назначен новый министр обороны

0:55
Мир

Инцидент в аэропорту Антальи: самолет повредил борт, пострадал один человек

0:45
Мир

В Иране призвали США не принимать импульсивных решений

0:27
Мир

Трамп: соглашение с Ираном исключает ядерное оружие

0:19
Политика

В Азербайджане начало работу посольство Эстонии

0:09
Мир

CNN: Иран передал США мирное соглашение через Катар

23:54
Мир

Украина начала эвакуацию заводов из Краматорска

23:47
Мир

ЦИК Армении признал голосование недействительным на двух участках

23:28
Спорт

Моуринью возвращается в «Реал»

23:08
Мир

В Париже сумку из «кожи тираннозавра» продали за €150 тыс.

22:48
Экономика

Bloomberg: Добыча нефти в России упала до минимума

22:28
Спорт

Чемпионат мира по футболу стартовал в Мексике с яркой церемонии

22:04
Мир

США увеличивают помощь Украине до $750 млн

21:55
Мир

Трамп отменил удары по Ирану и объявил о согласованной сделке

21:38
Мир

США вводят санкции против кубинской госнефтекомпании

21:33
Мир

CNN: тревога в Пентагоне оказалась ложной

21:33
Мир

Украина намерена отрезать Крым от России в ближайшем будущем

21:13
Экономика

Всемирный банк: нефть может подорожать до $115 при закрытии Ормуза

20:56
Общество

От Габалы до Шеки: в Азербайджане 30 детей из Украины проходят реабилитацию

20:21
Мир

Каллас предупредила о риске полномасштабной войны на Ближнем Востоке

20:13
Общество

В Азербайджане сожгли 5 тонн наркотиков и десятки тысяч кустов конопли

19:54
Мир

США направят замороженные активы Ирана на компенсации странам Залива

19:36
Мир

Точка разрядки: Иран и ОАЭ пошли на сближение

19:30
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты