В России рухнул военный самолет (обновлено)

В России рухнул военный самолет (обновлено)

Техническая неисправность рассматривается в качестве основной версии крушения российского штурмовика Су-25 на окраине хутора Гусев в Ростовской области. Предварительную версию катастрофы озвучили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

«По предварительной информации, причиной происшествия могла стать техническая неисправность. На месте работает комиссия ВКС России», — сказали в ЮВО.

Борт разбился во время выполнения планового учебно-тренировочного полёта. Он выполнялся без боекомплекта, штурмовик упал в безлюдном месте, пилот погиб, разрушений на земле нет, добавили в ЮВО.

***

Военный самолет Су-25 потерпел крушение в Ростовской области. Как сообщили ТАСС во вторник в экстренных службах, пилот, по предварительным данным, погиб.

«Самолет разбился в Чертовском районе. Находившийся на борту пилот, по предварительной информации, погиб», – сказал собеседник агентства. По его словам, при ударе о землю самолет загорелся.

«Рассматривается техническая версия причины аварии», – сообщил источник. Сейчас на месте происшествия работают экстренные службы. На земле жертв и разрушений нет.