Фазиль Мустафа: От цен на авиабилеты в Нахчыван страдает все население Азербайджана

Фазиль Мустафа: От цен на авиабилеты в Нахчыван страдает все население Азербайджана

До тех пор, пока железная и автомобильная дороги не открыты, повышение стоимости авиабилетов в Нахчыван создает проблемы для бедных, малообеспеченных семей.

Об этом, как сообщает Minval.az, заявил депутат Фазиль Мустафа, выступая на первом пленарном заседании внеочередной сессии Милли Меджлиса.

«Есть семьи, которые не могут приехать в Баку на лечение уже на протяжении 7-10 лет. В дополнение к прежним 30 манатам проезда из Нахчывана в Азербайджан наземным транспортом через Иран, добавилось еще 8 манатов и теперь сумма составляет 38 манатов. Учитывая потерю времени, путешествовать сухопутным путем неудобно», — сказал депутат.

Он также подчеркнул, что авиабилеты в Нахчыван и Турцию AZAL в первую очередь продает туристическим компаниям. «Цены на авиабилеты в Турцию из Баку в 5-6 раз выше, чем в Грузии. Из-за высоких цен, студенты, граждане Азербайджана не могут приехать в нашу страну», – сказал депутат.

«Они должны прибыть в Игдыр местными авиалиниями (турецкими – ред.), оттуда в Нахчыван, а затем самолетом в Баку. От этой ценовой политики страдает все население Азербайджана. Представьте, что билетов не найти за 20-30 дней вперед. Я думаю, правительство должно хорошо подумать над этим вопросом и как можно скорее избавить нахчыванцев от этих страданий», – подчеркнул депутат.

Из этой рубрики