«Армения без Никола». Оппозиция проводит шествие в Ереване (обновлено, фото)
14 июня 2022, 21:47
"Армения без Никола". Оппозиция проводит шествие в Ереване (обновлено, фото)
Участники движения «Сопротивление» направились по улице Сарьяна с флагами Армении. Они скандируют «Армения без Никола!», звучат патриотические песни.
• "Армения без Никола". Оппозиция проводит шествие в Ереване (обновлено, фото)
Протестное движение «Сопротивление» приняло решение изменить механизмы политической борьбы и освободить площадь Франции. Об этом сообщил на митинге в Ереване во вторник координатор движения Ишхан Сагателян.
По его словам, палатки, установленные на площади Франции в центре Еревана более сорока дней назад, будут убраны в среду, 15 июня.
«Мы решили создать палаточный лагерь, чтобы у движения был свой адрес. Эта площадь принадлежит нашему движению, вне зависимости от того, будут тут палатки или нет. Мы уже показали, что для нас нет закрытых площадей и улиц, а этот лагерь сделал свою работу. Мы благодарны дежурившим тут гражданам», – сказал он.
Сагателян заявил, что движение решило изменить механизмы и стратегию борьбы. Будут созданы комитеты и рабочие группы, задача которых будет заключаться в расширении движения
«Мы сделали все, чтобы действующая власть ушла. Любая другая власть сделала бы это, но эта хочет крови. Мы уже говорили, что не хотим кровопролития, и если нас обвинят в недостатке решимости, то я скажу, что, да, у нас нет решимости убивать армян», — сказал он.
В тоже время главным упущением Ишхан Сагателян считает тот факт, что движению не удалось привлечь всех, кто выступает против власти и премьера Никола Пашиняна.
На площади Франции Еревана 14 июня проходит митинг Движения сопротивления.
Представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, вице-спикер парламента Армении от оппозиции Ишхан Сагателян 13 июня в беседе с NEWS.am  заявил: «На митинге Движения сопротивления будет представлена программа по расширению Движения сопротивления, будут зафиксированы достижения за этот период. Мы начали активные обсуждения на эту тему с силами и отдельными лицами, входящими в Движение. Завтра представим программу, которая придаст Движению сопротивления новый импульс и силы.
Движение остановится лишь в тот день, когда мы достигнем общей цели, когда предотвратим новую капитуляцию Армении и устраним действующие власти. Мы вопрос приостановки уличной борьбы, приостановки Движения или отдыха не обсуждали. Уличная борьба не прекратится, но будут изменения».