04 октября, 03:47
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский: Украина готовит ракету FP-9 и удвоит удары по российским НПЗ 2026/10/03, 21:13
Эрдоган открыл бульвар «Азербайджан» в Шанлыурфе 2026/10/03, 20:32
Суверенный курс Азербайджана как новая политическая доктрина 2026/10/03, 19:55
Баку озвучил Швейцарии условия для необратимого мира с Арменией 2026/10/03, 17:42
Второй пилот FlyDubai напал на капитана с топором 2026/10/03, 14:27
Байрамов провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана 2026/10/03, 13:27
Азербайджан и Китай планируют запустить проект мирового масштаба 2026/10/03, 12:10
COP17 для Армении: когда климатический кризис превращается в водный 2026/10/03, 11:00
Мир с именем Трампа: что случится с Кавказом, когда хозяин Белого дома сменится 2026/10/03, 10:00
В НАТО потребовали от Франции снять блокаду сотрудничества с Азербайджаном 2026/10/03, 00:39
Next
Prev
Главная Общество

В Баку полиция наказала «работника ЖЭУ» за самоуправство (фото)

14 июня 2022, 18:20

312

В Баку полиция наказала "работника ЖЭУ" за самоуправство (фото)
FacebookTwitterFacebookSend

В редакцию Minval.az поступила жалоба от жителя поселка Баил Сабаильского района, Концедайло Дмитрия Васильевича, проживающего по адресу: улица братьев Алибековых, 45/27. Мужчина и его семья стали жертвами беспредела.

По словам Дмитрия Концедайло, он офицер запаса прослужил в азербайджанской армии 20 лет, и был уволен по болезни в звании майора. Супруга — Тамара Концедайло 15 лет работала анестезиологом с начала первой Карабахской войны, сутками находилась в операционной, спасая жизни наших солдат.

Проблема Д.Концедайло в том, что дому, в котором он проживает с семьей, уже более 100 лет и за все это время жилище ни разу не подвергалось не только капитальному, но и текущему ремонту. Несмотря на тот факт, что жители неоднократно обращались в ЖЭУ №46 с просьбами принять меры по ремонту старинного дома, ответ был всегда однозначным: «Нет материала». А потому жители своими силами поддерживали дом в жилом состоянии.

Кроме того, Д.Концедайло отметил, что дождевая вода постоянно стекала с их балкона к соседям, и те жаловались на этот факт. Потому и было принято решение установить рамы на балконе.

За неделю до начала восстановительных работ Тамара Концедайло зашла в ЖЭУ и поговорила с начальником, который не стал возражать против ремонта и дал разрешение на укрепление перегородки, после чего Концедайло нанял мастеров. Те забетонировали рушащуюся часть перегородки и установили пластиковые рамы (в целом ремонт обошелся Д.Концедайло в одну тысячу манатов).

12 июля, в девять утра Д.Концедайло как раз собирался на работу, супруга и ребенок спали, когда на их балконе начался шум. Открыв дверь, Концедайло увидел группу людей из семи человек с ломами и кувалдами в руках. Их возглавлял некий Халилов, представившийся «заместителем начальника ЖЭУ». На вопрос Концедайло: «Почему эти люди пришли с утра пораньше на его территорию с инструментами в руках?» Халилов ответил, что, застеклив часть балкона, Концедайло «нарушил законы Азербайджана». И теперь он (Халилов) пришел, чтобы «это беззаконие устранить».

Д.Концедайло не понял, в чем, собственно, заключается «беззаконие» и спросил об этом Халилова. Но тот ответил странной фразой: «Вы хотите при сносе дома получить больше денег за квадратные метры? Не выйдет у вас ничего!».

Странное заявление Халилова обескуражило Концедайло, ведь у него и в мыслях не было расширять жилую территорию с целью выгодно сторговаться при сносе. И уж тем более, на их участок застройщики не заглядывали, никаких разговоров о сносе и выселении не было. Кроме того, как отметил Концедайло, пару лет назад он сам добровольно отказался вносить эту территорию балкона в купчую, так как сумма, которую у них запросили за переписку плана, на тот момент для семьи была просто неподъемной.

«Как мне могут выплатить больше за квадратные метры, если территория балкона не является моей собственностью?», – справедливо задается вопросом Концедайло.

Ему нужно было лишь уберечь квартиру от последствий дождя и ветра, больше никаких целей он не преследовал.

Но объяснения Концедайло Халилова не убедили. Он приказал своим рабочим сорвать рамы и поломать перегородку, ссылаясь на указания «вышестоящего начальства».

Кроме того, поначалу Халилов пытался «давить на психику», намекая на тот факт, что если перегородка не будет сломана, то он лишится своего «кресла», а все рабочие будут уволены. А после слов Концедайло о том, что он будет жаловаться на беспредел, Халилов нагло ответил: «Да хоть Всевышнему жалуйся. Мне все равно».

Пришлось звонить в «102», приехали полицейские, взяли заявление с подробным описанием ситуации. На момент прибытия сотрудников полиции нарушители угомонились, но стоило только стражам порядка уехать – вандалы штурмом взяли балкон Концедайло. Вооруженные ломами и кувалдами, они начали крушить балкон, создавая еще большую аварийную ситуацию. В попытке защитить свой дышащий на ладан балкон Дмитрий Концедайло получил ранение отверткой в руку (пусть и не предумышленное, а нанесенное по неосторожности, но все же). Пришлось повторно вызвать полицию, которая прибыла на тот момент, когда люди Халилова уже успели уйти. В 8-ом отделении полиции был составлен протокол по факту порчи имущества и телесных повреждений.

Сотрудник «Минвала», прибывший на место происшествия, сфотографировал разрушения (фотографии прилагаются к материалу).

Вот уже второй день семья Концедайло вынуждена перелезать через груду битых кирпичей, стекол и дранки, оставленные вандалами, беспардонно вломившимися на территорию частного жилища.

Странно следующее: как правило, такими вопросами – только в цивилизованной форме, занимаются не сотрудники ЖЭУ, в чьи функции входит убирать мусор, а официальные представители Исполнительной власти. Однако произошедшее – не просто произвол, а грубейшее нарушение прав собственника. А потому налет на собственность Концедайло с последующим разрушением имущества иначе как преступлением не назовешь – как ни крути. И даже, если бы Халилов имел на руках такое разрешение (хотя бы в виде письменного «распоряжения начальства», которым он столь рьяно бахвалялся), то без присутствия участкового он вообще не имел права появляться на балконе Концедайло.

Все эти вопросы сотрудник Минвала озвучил начальнику 8-го отделения полиции Сабаильского района Самиру Гасанову, и он заверил нас в том, что Халилов будет подвергнул административному взысканию за свою беззаконную выходку.

«Я только что связался с Исполнительной властью по факту заявления Дмитрия Концедайло, они примут самые серьезные меры в отношении Халилова и его рабочих. А вы, Дмитрий Васильевич, можете возводить стену, никто вам больше не помешает», — сказал начальник потерпевшему в присутствии журналиста.

На вопрос Концедайло: «На какие деньги ему строить, ведь все стройматериалы уничтожены?» начальник отделения обещал, что он лично поможет в этом деле. Кроме того, Самир Гасанов распорядился прислать утром рабочих, чтобы они расчистили разрушенную территорию балкона.

Вот так неожиданно и благоприятно закончилась эта история. И на самом деле, особенно приятно в ней то, что сотрудники полиции действовали оперативно и справедливо, расставили все точки над i в этой дикой ситуации, и в результате зло будет наказано – по закону.

  • В Баку полиция наказала "работника ЖЭУ" за самоуправство (фото)
  • В Баку полиция наказала "работника ЖЭУ" за самоуправство (фото)

Яна Мадатова

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Баку Полиция

Из этой рубрики

Часть Баку погрузится во тьму этой ночью
Общество

Часть Баку погрузится во тьму этой ночью

Редакция
2026/10/03, 21:30
В Баку поймали азартного вора
Общество

В Баку поймали азартного вора

Редакция
2026/10/03, 20:45
В боях в Украине погиб еще один азербайджанец
Общество

В боях в Украине погиб еще один азербайджанец

Редакция
2026/10/03, 20:22
В Ичеришехер закрывают один из въездов для транспорта
Общество

В Ичеришехер закрывают один из въездов для транспорта

Редакция
2026/10/03, 19:53
Учеба за рубежом обернулась обманом
Общество

Учеба за рубежом обернулась обманом

Редакция
2026/10/03, 17:57

Лента новостей

0:59

«Фенербахче» поблагодарил Азербайджан

0:46

Медведев анонсировал строительство в Иране еще одной АЭС

0:35

Медведев назвал самую страшную угрозу для Армении

0:20

Кадыров прокомментировал присвоение ему звания генерала армии

0:05

Пезешкиан: Иран принял специальные меры для управления экономикой в условиях кризиса

23:50

Близкий к Пашиняну аналитик пригрозил Азербайджану «реваншем»

23:38

Медведев: Атака США на Иран заставила больше стран задуматься о приобретении ядерного оружия

23:26

Медведев предложил посредничество России в урегулировании конфликта США и Ирана

23:12

Греция передала Болгарии останки царя Самуила в обмен на 48 реликвий

23:00

Мирзоян отправляется в Тегеран

22:50

Медведев: Некоторые государства пытаются «что-то мутить» на Южном Кавказе

22:40

Хуситы атаковали нефтяной объект Saudi Aramco в Эр-Рияде

22:25

Турция и Франция подписали дорожную карту сотрудничества в сфере обороны

22:10

Северная Корея испытала ракету с ИИ

21:48

Хегсет: Пентагон изучает окололунные системы для будущих войн

21:30

Часть Баку погрузится во тьму этой ночью

21:13

Зеленский: Украина готовит ракету FP-9 и удвоит удары по российским НПЗ

21:00

Зеленский рассказал об операции «Вивальди» и предостерег США от компромиссов с Россией

20:45

В Баку поймали азартного вора

20:32

Эрдоган открыл бульвар «Азербайджан» в Шанлыурфе

20:22

В боях в Украине погиб еще один азербайджанец

20:10

В Агдамском районе несовершеннолетняя сбежала из дома, чтобы вступить в брак

19:55

Суверенный курс Азербайджана как новая политическая доктрина

19:53

В Ичеришехер закрывают один из въездов для транспорта

19:40

В Азербайджане растет объем безналичных платежей

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты