16 декабря, 13:02
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Без нас не получится»: Москва выдвинула условия по «Дороге Трампа» 2025/12/16, 09:46
Бывший вице-премьер Аббас Аббасов объявлен в розыск 2025/12/16, 09:35
Эрдоган прочитал стихотворение азербайджанского поэта 2025/12/16, 08:59
План гарантий безопасности: Европа готова действовать в случае нового нападения на Украину 2025/12/16, 00:29
Сегодня Салатын Аскеровой исполнилось бы 64 года 2025/12/16, 00:02
Хаменеи впервые открыто выступил против «Маршрута Трампа» 2025/12/15, 23:48
Переговоры в Берлине продолжились с участием НАТО и лидеров Европы 2025/12/15, 23:45
В Грузии заговорили о рисках прямой логистики между Азербайджаном и Арменией для Тбилиси 2025/12/15, 23:30
ВВС Турции перехватили над Чёрным морем дрон и уничтожили его 2025/12/15, 22:18
Амруллаев: Рюкзаки школьников перегружают не учебники, а посторонние предметы 2025/12/15, 21:27
Next
Prev
Главная Общество

В Баку полиция наказала «работника ЖЭУ» за самоуправство (фото)

14 июня 2022, 18:20

216

В Баку полиция наказала "работника ЖЭУ" за самоуправство (фото)
FacebookTwitterFacebookSend

В редакцию Minval.az поступила жалоба от жителя поселка Баил Сабаильского района, Концедайло Дмитрия Васильевича, проживающего по адресу: улица братьев Алибековых, 45/27. Мужчина и его семья стали жертвами беспредела.

По словам Дмитрия Концедайло, он офицер запаса прослужил в азербайджанской армии 20 лет, и был уволен по болезни в звании майора. Супруга — Тамара Концедайло 15 лет работала анестезиологом с начала первой Карабахской войны, сутками находилась в операционной, спасая жизни наших солдат.

Проблема Д.Концедайло в том, что дому, в котором он проживает с семьей, уже более 100 лет и за все это время жилище ни разу не подвергалось не только капитальному, но и текущему ремонту. Несмотря на тот факт, что жители неоднократно обращались в ЖЭУ №46 с просьбами принять меры по ремонту старинного дома, ответ был всегда однозначным: «Нет материала». А потому жители своими силами поддерживали дом в жилом состоянии.

Кроме того, Д.Концедайло отметил, что дождевая вода постоянно стекала с их балкона к соседям, и те жаловались на этот факт. Потому и было принято решение установить рамы на балконе.

За неделю до начала восстановительных работ Тамара Концедайло зашла в ЖЭУ и поговорила с начальником, который не стал возражать против ремонта и дал разрешение на укрепление перегородки, после чего Концедайло нанял мастеров. Те забетонировали рушащуюся часть перегородки и установили пластиковые рамы (в целом ремонт обошелся Д.Концедайло в одну тысячу манатов).

12 июля, в девять утра Д.Концедайло как раз собирался на работу, супруга и ребенок спали, когда на их балконе начался шум. Открыв дверь, Концедайло увидел группу людей из семи человек с ломами и кувалдами в руках. Их возглавлял некий Халилов, представившийся «заместителем начальника ЖЭУ». На вопрос Концедайло: «Почему эти люди пришли с утра пораньше на его территорию с инструментами в руках?» Халилов ответил, что, застеклив часть балкона, Концедайло «нарушил законы Азербайджана». И теперь он (Халилов) пришел, чтобы «это беззаконие устранить».

Д.Концедайло не понял, в чем, собственно, заключается «беззаконие» и спросил об этом Халилова. Но тот ответил странной фразой: «Вы хотите при сносе дома получить больше денег за квадратные метры? Не выйдет у вас ничего!».

Странное заявление Халилова обескуражило Концедайло, ведь у него и в мыслях не было расширять жилую территорию с целью выгодно сторговаться при сносе. И уж тем более, на их участок застройщики не заглядывали, никаких разговоров о сносе и выселении не было. Кроме того, как отметил Концедайло, пару лет назад он сам добровольно отказался вносить эту территорию балкона в купчую, так как сумма, которую у них запросили за переписку плана, на тот момент для семьи была просто неподъемной.

«Как мне могут выплатить больше за квадратные метры, если территория балкона не является моей собственностью?», – справедливо задается вопросом Концедайло.

Ему нужно было лишь уберечь квартиру от последствий дождя и ветра, больше никаких целей он не преследовал.

Но объяснения Концедайло Халилова не убедили. Он приказал своим рабочим сорвать рамы и поломать перегородку, ссылаясь на указания «вышестоящего начальства».

Кроме того, поначалу Халилов пытался «давить на психику», намекая на тот факт, что если перегородка не будет сломана, то он лишится своего «кресла», а все рабочие будут уволены. А после слов Концедайло о том, что он будет жаловаться на беспредел, Халилов нагло ответил: «Да хоть Всевышнему жалуйся. Мне все равно».

Пришлось звонить в «102», приехали полицейские, взяли заявление с подробным описанием ситуации. На момент прибытия сотрудников полиции нарушители угомонились, но стоило только стражам порядка уехать – вандалы штурмом взяли балкон Концедайло. Вооруженные ломами и кувалдами, они начали крушить балкон, создавая еще большую аварийную ситуацию. В попытке защитить свой дышащий на ладан балкон Дмитрий Концедайло получил ранение отверткой в руку (пусть и не предумышленное, а нанесенное по неосторожности, но все же). Пришлось повторно вызвать полицию, которая прибыла на тот момент, когда люди Халилова уже успели уйти. В 8-ом отделении полиции был составлен протокол по факту порчи имущества и телесных повреждений.

Сотрудник «Минвала», прибывший на место происшествия, сфотографировал разрушения (фотографии прилагаются к материалу).

Вот уже второй день семья Концедайло вынуждена перелезать через груду битых кирпичей, стекол и дранки, оставленные вандалами, беспардонно вломившимися на территорию частного жилища.

Странно следующее: как правило, такими вопросами – только в цивилизованной форме, занимаются не сотрудники ЖЭУ, в чьи функции входит убирать мусор, а официальные представители Исполнительной власти. Однако произошедшее – не просто произвол, а грубейшее нарушение прав собственника. А потому налет на собственность Концедайло с последующим разрушением имущества иначе как преступлением не назовешь – как ни крути. И даже, если бы Халилов имел на руках такое разрешение (хотя бы в виде письменного «распоряжения начальства», которым он столь рьяно бахвалялся), то без присутствия участкового он вообще не имел права появляться на балконе Концедайло.

Все эти вопросы сотрудник Минвала озвучил начальнику 8-го отделения полиции Сабаильского района Самиру Гасанову, и он заверил нас в том, что Халилов будет подвергнул административному взысканию за свою беззаконную выходку.

«Я только что связался с Исполнительной властью по факту заявления Дмитрия Концедайло, они примут самые серьезные меры в отношении Халилова и его рабочих. А вы, Дмитрий Васильевич, можете возводить стену, никто вам больше не помешает», — сказал начальник потерпевшему в присутствии журналиста.

На вопрос Концедайло: «На какие деньги ему строить, ведь все стройматериалы уничтожены?» начальник отделения обещал, что он лично поможет в этом деле. Кроме того, Самир Гасанов распорядился прислать утром рабочих, чтобы они расчистили разрушенную территорию балкона.

Вот так неожиданно и благоприятно закончилась эта история. И на самом деле, особенно приятно в ней то, что сотрудники полиции действовали оперативно и справедливо, расставили все точки над i в этой дикой ситуации, и в результате зло будет наказано – по закону.

  • В Баку полиция наказала "работника ЖЭУ" за самоуправство (фото)
  • В Баку полиция наказала "работника ЖЭУ" за самоуправство (фото)

Яна Мадатова

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Баку Полиция

Из этой рубрики

Предотвращена контрабанда наркотиков из Ирана
Общество

Предотвращена контрабанда наркотиков из Ирана

Редакция
2025/12/16, 13:00
Рази Нуруллаев о свадьбах: вместо праздника - социальное соревнование
Общество

Рази Нуруллаев о свадьбах: вместо праздника — социальное соревнование

Редакция
2025/12/16, 11:54
В ƏMAS появились ограничения в отношении несовершеннолетних работников
Общество

В ƏMAS появились ограничения в отношении несовершеннолетних работников

Редакция
2025/12/16, 11:36
Ильхам Алиев направил обращение участникам VIII Съезда Конфедерации профсоюзов Азербайджана
Общество

Ильхам Алиев направил обращение участникам VIII Съезда Конфедерации профсоюзов Азербайджана

Редакция
2025/12/16, 11:03
Карен Аванесян благодарен правительству Азербайджана
Общество

Карен Аванесян благодарен правительству Азербайджана

Редакция
2025/12/16, 10:21

Лента новостей

Общество

Предотвращена контрабанда наркотиков из Ирана

13:00
Мир

Грузия назвала главное условие для нормализации отношений с Россией

12:47
Наша жизнь

В Товузе отчим пытался выдать 14-летнюю девочку замуж за 33-летнего мужчину

12:39
Политика

Россия захотела нормализовать отношения с Грузией

12:32
Мнения

Политолог Мамедов: Заявление Велаяти можно было бы списать на старческий маразм, но Иран показал своё истинное лицо

12:24
Армия

Кадыров показал «удар возмездия за Грозный»

12:12
Армия

Арзу Нагиев: Азербайджан и Турция окажут друг другу военную помощь в случае вооружённой агрессии

12:07
Общество

Рази Нуруллаев о свадьбах: вместо праздника — социальное соревнование

11:54
Мир

Школьник напал с ножом на учеников в Подмосковье

11:49
Общество

В ƏMAS появились ограничения в отношении несовершеннолетних работников

11:36
Мир

Подростки пытались взорвать нефтепровод «Дружба» в России

11:27
Армия

Россия против НАТО: Европа готовит общество к новой войне

11:21
Наша жизнь

Мошенник собрал 200 тыс. манатов под видом помощи больным детям

11:10
Общество

Ильхам Алиев направил обращение участникам VIII Съезда Конфедерации профсоюзов Азербайджана

11:03
Мир

Филипп Киркоров объявлен в розыск

10:51
Мир

США поставили Украине жесткий дедлайн

10:39
Статьи

Дилемма, от которой Пашиняну не уйти

10:33
Общество

Карен Аванесян благодарен правительству Азербайджана

10:21
Политика

Между гарантиями и уступками: чем закончились мирные переговоры в Берлине?

10:20
Общество

Полиция Азербайджана задержала двух граждан Ирана за контрабанду наркотиков

10:10
Мир

Москва не оставляет попыток открыть «Русский дом» в Баку

10:00
Экономика

«Без нас не получится»: Москва выдвинула условия по «Дороге Трампа»

9:46
Важно

Бывший вице-премьер Аббас Аббасов объявлен в розыск

9:35
Важно

Зеленский: Гарантии безопасности для Украины будут близки к статье 5 НАТО

9:17
Важно

Эрдоган прочитал стихотворение азербайджанского поэта

8:59
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты