30 апреля, 10:20
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Эксклюзив Minval Politika: Окампо попался на видео — «У меня в штате Боррель», «Пашиняна надо убрать» 2026/04/30, 10:04
Трамп заявил о поражении Украины, говоря про Иран 2026/04/29, 22:28
Трамп сказал Путину, что сделка по урегулированию конфликта в Украине уже близка 2026/04/29, 21:34
Путин и Трамп провели разговор: обсудили ситуацию в Украине и Иране 2026/04/29, 21:32
Азербайджан и Армения согласовали инструкции по делимитации границы 2026/04/29, 18:26
Азербайджан и Мальдивы отменили визы 2026/04/29, 14:43
Турция теряет миллиарды: Анкара озвучила тревожный прогноз по бюджету 2026/04/29, 13:45
В Грузии насмерть сбит 10-летний азербайджанский мальчик 2026/04/29, 12:20
Украинский беспилотник упал в Казахстане 2026/04/29, 11:22
Азербайджанская правительственная делегация прибыла в Ереван 2026/04/29, 11:03
Next
Prev
Главная Общество

В Баку полиция наказала «работника ЖЭУ» за самоуправство (фото)

14 июня 2022, 18:20

277

В Баку полиция наказала "работника ЖЭУ" за самоуправство (фото)
FacebookTwitterFacebookSend

В редакцию Minval.az поступила жалоба от жителя поселка Баил Сабаильского района, Концедайло Дмитрия Васильевича, проживающего по адресу: улица братьев Алибековых, 45/27. Мужчина и его семья стали жертвами беспредела.

По словам Дмитрия Концедайло, он офицер запаса прослужил в азербайджанской армии 20 лет, и был уволен по болезни в звании майора. Супруга — Тамара Концедайло 15 лет работала анестезиологом с начала первой Карабахской войны, сутками находилась в операционной, спасая жизни наших солдат.

Проблема Д.Концедайло в том, что дому, в котором он проживает с семьей, уже более 100 лет и за все это время жилище ни разу не подвергалось не только капитальному, но и текущему ремонту. Несмотря на тот факт, что жители неоднократно обращались в ЖЭУ №46 с просьбами принять меры по ремонту старинного дома, ответ был всегда однозначным: «Нет материала». А потому жители своими силами поддерживали дом в жилом состоянии.

Кроме того, Д.Концедайло отметил, что дождевая вода постоянно стекала с их балкона к соседям, и те жаловались на этот факт. Потому и было принято решение установить рамы на балконе.

За неделю до начала восстановительных работ Тамара Концедайло зашла в ЖЭУ и поговорила с начальником, который не стал возражать против ремонта и дал разрешение на укрепление перегородки, после чего Концедайло нанял мастеров. Те забетонировали рушащуюся часть перегородки и установили пластиковые рамы (в целом ремонт обошелся Д.Концедайло в одну тысячу манатов).

12 июля, в девять утра Д.Концедайло как раз собирался на работу, супруга и ребенок спали, когда на их балконе начался шум. Открыв дверь, Концедайло увидел группу людей из семи человек с ломами и кувалдами в руках. Их возглавлял некий Халилов, представившийся «заместителем начальника ЖЭУ». На вопрос Концедайло: «Почему эти люди пришли с утра пораньше на его территорию с инструментами в руках?» Халилов ответил, что, застеклив часть балкона, Концедайло «нарушил законы Азербайджана». И теперь он (Халилов) пришел, чтобы «это беззаконие устранить».

Д.Концедайло не понял, в чем, собственно, заключается «беззаконие» и спросил об этом Халилова. Но тот ответил странной фразой: «Вы хотите при сносе дома получить больше денег за квадратные метры? Не выйдет у вас ничего!».

Странное заявление Халилова обескуражило Концедайло, ведь у него и в мыслях не было расширять жилую территорию с целью выгодно сторговаться при сносе. И уж тем более, на их участок застройщики не заглядывали, никаких разговоров о сносе и выселении не было. Кроме того, как отметил Концедайло, пару лет назад он сам добровольно отказался вносить эту территорию балкона в купчую, так как сумма, которую у них запросили за переписку плана, на тот момент для семьи была просто неподъемной.

«Как мне могут выплатить больше за квадратные метры, если территория балкона не является моей собственностью?», – справедливо задается вопросом Концедайло.

Ему нужно было лишь уберечь квартиру от последствий дождя и ветра, больше никаких целей он не преследовал.

Но объяснения Концедайло Халилова не убедили. Он приказал своим рабочим сорвать рамы и поломать перегородку, ссылаясь на указания «вышестоящего начальства».

Кроме того, поначалу Халилов пытался «давить на психику», намекая на тот факт, что если перегородка не будет сломана, то он лишится своего «кресла», а все рабочие будут уволены. А после слов Концедайло о том, что он будет жаловаться на беспредел, Халилов нагло ответил: «Да хоть Всевышнему жалуйся. Мне все равно».

Пришлось звонить в «102», приехали полицейские, взяли заявление с подробным описанием ситуации. На момент прибытия сотрудников полиции нарушители угомонились, но стоило только стражам порядка уехать – вандалы штурмом взяли балкон Концедайло. Вооруженные ломами и кувалдами, они начали крушить балкон, создавая еще большую аварийную ситуацию. В попытке защитить свой дышащий на ладан балкон Дмитрий Концедайло получил ранение отверткой в руку (пусть и не предумышленное, а нанесенное по неосторожности, но все же). Пришлось повторно вызвать полицию, которая прибыла на тот момент, когда люди Халилова уже успели уйти. В 8-ом отделении полиции был составлен протокол по факту порчи имущества и телесных повреждений.

Сотрудник «Минвала», прибывший на место происшествия, сфотографировал разрушения (фотографии прилагаются к материалу).

Вот уже второй день семья Концедайло вынуждена перелезать через груду битых кирпичей, стекол и дранки, оставленные вандалами, беспардонно вломившимися на территорию частного жилища.

Странно следующее: как правило, такими вопросами – только в цивилизованной форме, занимаются не сотрудники ЖЭУ, в чьи функции входит убирать мусор, а официальные представители Исполнительной власти. Однако произошедшее – не просто произвол, а грубейшее нарушение прав собственника. А потому налет на собственность Концедайло с последующим разрушением имущества иначе как преступлением не назовешь – как ни крути. И даже, если бы Халилов имел на руках такое разрешение (хотя бы в виде письменного «распоряжения начальства», которым он столь рьяно бахвалялся), то без присутствия участкового он вообще не имел права появляться на балконе Концедайло.

Все эти вопросы сотрудник Минвала озвучил начальнику 8-го отделения полиции Сабаильского района Самиру Гасанову, и он заверил нас в том, что Халилов будет подвергнул административному взысканию за свою беззаконную выходку.

«Я только что связался с Исполнительной властью по факту заявления Дмитрия Концедайло, они примут самые серьезные меры в отношении Халилова и его рабочих. А вы, Дмитрий Васильевич, можете возводить стену, никто вам больше не помешает», — сказал начальник потерпевшему в присутствии журналиста.

На вопрос Концедайло: «На какие деньги ему строить, ведь все стройматериалы уничтожены?» начальник отделения обещал, что он лично поможет в этом деле. Кроме того, Самир Гасанов распорядился прислать утром рабочих, чтобы они расчистили разрушенную территорию балкона.

Вот так неожиданно и благоприятно закончилась эта история. И на самом деле, особенно приятно в ней то, что сотрудники полиции действовали оперативно и справедливо, расставили все точки над i в этой дикой ситуации, и в результате зло будет наказано – по закону.

  • В Баку полиция наказала "работника ЖЭУ" за самоуправство (фото)
  • В Баку полиция наказала "работника ЖЭУ" за самоуправство (фото)

Яна Мадатова

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Баку Полиция

Из этой рубрики

В связи с Днём Победы над фашизмом будет больше выходных
Общество

В связи с Днём Победы над фашизмом будет больше выходных

Редакция
2026/04/30, 09:22
Эмин Агаларов рассказал историю про свою жену: "Я подумал, она денег хочет"
Общество

Эмин Агаларов рассказал историю про свою жену: «Я подумал, она денег хочет»

Редакция
2026/04/29, 23:46
Хикмет Гаджиев обсудил с замглавы МИД Колумбии сотрудничество и обмен опытом в разминировании
Общество

Хикмет Гаджиев обсудил с замглавы МИД Колумбии сотрудничество и обмен опытом в разминировании

Редакция
2026/04/29, 22:00
Аллахшукюр Пашазаде: заявление Всемирного совета церквей искажает реальность
Общество

Аллахшукюр Пашазаде: заявление Всемирного совета церквей искажает реальность

Редакция
2026/04/29, 20:39
Азербайджан и Уругвай обсудили либерализацию визового режима
Общество

Азербайджан и Уругвай обсудили либерализацию визового режима

Редакция
2026/04/29, 19:22

Лента новостей

Политика

Эксклюзив Minval Politika: Окампо попался на видео — «У меня в штате Боррель», «Пашиняна надо убрать»

10:04
Экономика

Цена нефти «Azeri Light» резко выросла: сколько стоит баррель сейчас

9:59
Мир

Трамп хочет сократить численность американских войск в Германии

9:41
Армия

27 лет прошло со дня образования Сил специального назначения Азербайджана

9:35
Экономика

Назначен новый генсек Ассоциации ТМТМ

9:30
Общество

В связи с Днём Победы над фашизмом будет больше выходных

9:22
Статьи

USAID как кормушка: куда исчезли миллиарды и почему “элита грантов” осталась ни с чем

9:01
Статьи

«У вас свой Ормуз, у нас – свой»: проекты и прожекты Центральной Азии

8:42
Армия

Турция свела на учениях противоборствующие стороны Ливии

0:59
Мир

Германия передаст электростанцию Украине

0:56
Спорт

Роналду забил 970-й мяч

0:38
Мир

Трамп анонсировал публикацию данных об НЛО

0:22
Наша жизнь

17 лет со дня теракта в АГНА

0:08
Экономика

Цена Brent превысила $120 за баррель впервые с 2022 года

0:04
Мир

Путин среди ночи провел в Кремле рабочую встречу с Кадыровым

23:51
Общество

Эмин Агаларов рассказал историю про свою жену: «Я подумал, она денег хочет»

23:46
Мир

ВОЗ минимизировала последствия выхода США

23:37
Мир

Трамп рассказал, какую помощь предложил ему Путин

23:24
Мир

Иран добился освобождения шести человек с захваченного США контейнеровоза

23:14
Мир

Зеленский отверг предложения ограничить удары по энергетике России

22:59
Мир

Зеленский ввел санкции против России и Беларуси

22:39
Важно

Трамп заявил о поражении Украины, говоря про Иран

22:28
Политика

Зеленский обвинил Вэнса в «помощи русским»

22:20
Политика

Стало известно, по чьей инициативе состоялся разговор Путина и Трампа

22:08
Общество

Хикмет Гаджиев обсудил с замглавы МИД Колумбии сотрудничество и обмен опытом в разминировании

22:00
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты