13 апреля, 16:54
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Кремль назвал Венгрию «недружественной» и отказался поздравлять Мадьяра 2026/04/13, 16:17
Президент назначил Орхана Саттарова своим пресс-секретарём 2026/04/13, 14:14
Кочинян вернулся из Азербайджана в Ереван и выступил с заявлением 2026/04/13, 14:01
Фидан: после Ирана следующей целью Нетаньяху станет Турция 2026/04/13, 13:32
Баку накроет погодный хаос 2026/04/13, 13:23
Шыхлински получил 24 года, сына осудили на 8 лет, а Mercedes изъяли 2026/04/13, 11:46
Иран заполучил секретную систему защиты США 2026/04/13, 11:31
Всемирный банк запускает экологическую операцию на Каспии 2026/04/13, 10:35
Арагчи раскрыл причину срыва меморандума США и Ирана 2026/04/13, 10:03
У Путина отреагировали на поражение Орбана 2026/04/13, 09:32
Next
Prev
Главная Политика

Путин в образе предателя для армян

14 июня 2022, 17:19

81

Путин в образе предателя для армян
FacebookTwitterFacebookSend

Когда анализируешь ситуацию в Армении за последние полгода, приходишь к выводу, что там все против всех, и достаточно искры, чтобы втянуть страну в междоусобицу. Разочарованные простые армяне обвиняют и старую власть, и нынешнюю в том, что они втягивают страну в тяжелое социально-экономическое и политическое болото.

На фоне проводимых в последнее время митингов в Ереване мировая сеть завалена ненавистными комментариями армян. Это можно считать барометром опасных настроений, что позволяет оценить ситуацию в стране. Такие выражения, как «Армянам не нужен Арцах!», «Нет армии, которая может защитить народ!», «арцахцы бежали от войны в Ереван, а наши парни там за них погибли», позволяют понять потрясения в общественно-политическом сознании армян.

Дело в том, что такие выражения употребляют не только проживающие в Армении, но и зарубежные армяне, которые активно разделяют ту же позицию с местным населением. Никто не верит оппозиции, которая пообещала свергнуть правительство Пашиняна, отменить заявление от 9 ноября и вернуть Шушу, Гадрут и другие территории. Потому что они не говорят, как сделают это, их заявления производят на людей эффект мыльного пузыря. Это означает, что в обществе не так уж много наивных людей, как считает оппозиция, и никто не готов покончить жизнь самоубийством добровольно. Люди осознают, что, критикуя власти, они становятся трейдерами в игре первых.

Еще одной опасной ситуацией является стремительное расширение в последнее время антироссийской кампании в Армении и особая активность СМИ в этом процессе. Общее мнение таково, что Путин предал армянский народ, и главная причина, по которой нынешняя оппозиция не достигла своих целей, заключается в том, что она является пророссийской.

Некоторые детали антироссийской оппозиции, еще больше активировавшейся после недавнего визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Ереван, не ускользают от внимания. Армянские СМИ уже не стесняются открыто обвинять Россию в оккупации украинской территории и использовать фразу «этот аферист стал примером для всех российских дипломатов» в адрес главы российского МИД. Тот факт, что во время визита в Ереван Лавров не сказал ни слова в пользу Армении по поводу ситуации в Карабахе, и даже не дал никакой надежды, а вместо этого заявил: «Российская Федерация пытается увеличить количество русских школ в Армении, учитывая пожелания друзей-армян, способствовать повышению квалификации армянских учителей», вызвал гнев.

Несомненно, Лавров в очередной раз передал официальному Еревану протест российского правительства, заявив, «мы пытаемся увеличить количество русских школ в Армении». Российское правительство осознает, что в моноэтническом государстве Армении ни старая власть, ни нынешняя ничего не сделали по ситуации с русским языком, а инициативы России остались без внимания. Однако еще в июле 2017 года спикер Госдумы России Вячеслав Володин, в ноябре 2018 года уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, а позднее экс-министр науки и образования России Ольга Васильева на различных мероприятиях открыто и косвенно выражали протест своим армянским коллегам.

Дело в том, что незаинтересованность в продвижении русского языка и культуры в Армении в первую очередь расценивалась как проявление расовой и национальной дискриминации. Это означает грубое нарушение стратегии альянса, форпост России — Армения преследует в двусторонних отношениях только свои интересы, пользуется милостью Кремля, а когда встает вопрос, что Ереван сам должен что-то сделать в ответ, то в ход идут различные предлоги «под соусом» защиты национальных интересов. Армянское правительство не хочет предпринимать конкретных шагов.

В настоящее время армянская пресса высмеивает и унижает предусматривающее развитие русского языка в Армении заявление министра иностранных дел России, исключенной из Болонской системы. Они даже не стесняются называть Лаврова предателем Армении, напоминая не только о юридических и политических, но и об исторических и моральных обязательствах России перед Арменией.

Это означает, что исторический альянс уже не производит такого яркого впечатления как раньше, и что присутствия России в Армении хочет только пророссийская оппозиция, противостоящая правительству Пашиняна. Но им армяне не верят.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне предатель Путин

Из этой рубрики

Кремль назвал Венгрию «недружественной» и отказался поздравлять Мадьяра
Важно

Кремль назвал Венгрию «недружественной» и отказался поздравлять Мадьяра

Редакция
2026/04/13, 16:17
Украина рассчитывает разблокировать путь в ЕС и финпомощь в переговорах с Мадьяром
Политика

Украина рассчитывает разблокировать путь в ЕС и финпомощь в переговорах с Мадьяром

Редакция
2026/04/13, 15:43
Вильнюс призвал ЕС усилить экономические связи с Азербайджаном
Важно

Вильнюс призвал ЕС усилить экономические связи с Азербайджаном

Редакция
2026/04/13, 15:32
Президент назначил Орхана Саттарова своим пресс-секретарём
Важно

Президент назначил Орхана Саттарова своим пресс-секретарём

Редакция
2026/04/13, 14:14
Фидан: после Ирана следующей целью Нетаньяху станет Турция
Политика

Фидан: после Ирана следующей целью Нетаньяху станет Турция

Редакция
2026/04/13, 13:32

Лента новостей

Мнения

Смена власти в Венгрии: что это меняет и что думают в Баку

16:44
Мир

Мадьяр высмеял Орбана

16:43
Наша жизнь

В Маштаге закрыли молочный цех

16:37
Общество

Суд изменил решение по делу врача Ульвии Ильясовой

16:26
Важно

Кремль назвал Венгрию «недружественной» и отказался поздравлять Мадьяра

16:17
Экономика

Пашинян готовит предпринимателей к торговле с Азербайджаном и Турцией

16:11
Экономика

В Карабахе и Восточном Зангезуре растёт доля солнечной энергии

16:06
Наша жизнь

Начался прием заявок в резидентуру

15:59
Мир

Франция и Британия инициируют конференцию по Ормузскому проливу

15:48
Общество

Конфликт вокруг Ирана ударил по любимому продукту азербайджанцев

15:46
Политика

Украина рассчитывает разблокировать путь в ЕС и финпомощь в переговорах с Мадьяром

15:43
Важно

Вильнюс призвал ЕС усилить экономические связи с Азербайджаном

15:32
Общество

В конце апреля можно будет наблюдать редкий метеорный поток

15:26
Мир

Назвавший Трампа «уткой» израильский депутат извинился

15:17
Мир

Турецкие бренды одежды покидают Россию

15:12
Общество

Журналиста назначили на высокий пост в TƏBİB

15:06
Наша жизнь

Стало известно, как изменились цены в Азербайджане

15:00
Общество

Статистики подсчитали, сколько тратят азербайджанцы за месяц

14:47
Мир

Кремль о поражении Орбана

14:47
Мир

Иран отказался отдавать России обогащённый уран

14:45
Статьи

Требования Еревана к Баку и крах принципа неотвратимости наказания

14:34
Мир

Папа римский ответил Трампу

14:33
Важно

Президент назначил Орхана Саттарова своим пресс-секретарём

14:14
Важно

Вандалов, повредивших цветы на бульваре, привлекут к ответственности

14:13
Мир

Испания разнесла план Трампа по Ормузу

14:10
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты