28 февраля, 22:20
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран бьет по базам и союзникам США в регионе, под раздачу попали ОАЭ, Кувейт, Бахрейн и Оман 2026/02/28, 22:18
Нефть может взлететь до 200 долларов за бочку на фоне иранского кризиса 2026/02/28, 22:16
США и Израиль начали войну против Ирана. Онлайн 2026/02/28, 21:52
Азербайджан обеспокоен ростом напряжённости на Ближнем Востоке 2026/02/28, 20:56
Эвакуация на фоне ударов: граждане Азербайджана возвращаются из Ирана 2026/02/28, 20:36
КСИР заблокировал Ормузский пролив 2026/02/28, 20:28
Иран ударил по Тель-Авиву 2026/02/28, 13:01
Летевший из Москвы самолет вынужденно сел в Баку 2026/02/28, 12:32
Нетаньяху обратился к израильтянам 2026/02/28, 12:28
Пакистан опровергает: Афганистан не сбил ни одного нашего самолета 2026/02/28, 12:24
Next
Prev
Главная Политика

Путин в образе предателя для армян

14 июня 2022, 17:19

76

Путин в образе предателя для армян
FacebookTwitterFacebookSend

Когда анализируешь ситуацию в Армении за последние полгода, приходишь к выводу, что там все против всех, и достаточно искры, чтобы втянуть страну в междоусобицу. Разочарованные простые армяне обвиняют и старую власть, и нынешнюю в том, что они втягивают страну в тяжелое социально-экономическое и политическое болото.

На фоне проводимых в последнее время митингов в Ереване мировая сеть завалена ненавистными комментариями армян. Это можно считать барометром опасных настроений, что позволяет оценить ситуацию в стране. Такие выражения, как «Армянам не нужен Арцах!», «Нет армии, которая может защитить народ!», «арцахцы бежали от войны в Ереван, а наши парни там за них погибли», позволяют понять потрясения в общественно-политическом сознании армян.

Дело в том, что такие выражения употребляют не только проживающие в Армении, но и зарубежные армяне, которые активно разделяют ту же позицию с местным населением. Никто не верит оппозиции, которая пообещала свергнуть правительство Пашиняна, отменить заявление от 9 ноября и вернуть Шушу, Гадрут и другие территории. Потому что они не говорят, как сделают это, их заявления производят на людей эффект мыльного пузыря. Это означает, что в обществе не так уж много наивных людей, как считает оппозиция, и никто не готов покончить жизнь самоубийством добровольно. Люди осознают, что, критикуя власти, они становятся трейдерами в игре первых.

Еще одной опасной ситуацией является стремительное расширение в последнее время антироссийской кампании в Армении и особая активность СМИ в этом процессе. Общее мнение таково, что Путин предал армянский народ, и главная причина, по которой нынешняя оппозиция не достигла своих целей, заключается в том, что она является пророссийской.

Некоторые детали антироссийской оппозиции, еще больше активировавшейся после недавнего визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Ереван, не ускользают от внимания. Армянские СМИ уже не стесняются открыто обвинять Россию в оккупации украинской территории и использовать фразу «этот аферист стал примером для всех российских дипломатов» в адрес главы российского МИД. Тот факт, что во время визита в Ереван Лавров не сказал ни слова в пользу Армении по поводу ситуации в Карабахе, и даже не дал никакой надежды, а вместо этого заявил: «Российская Федерация пытается увеличить количество русских школ в Армении, учитывая пожелания друзей-армян, способствовать повышению квалификации армянских учителей», вызвал гнев.

Несомненно, Лавров в очередной раз передал официальному Еревану протест российского правительства, заявив, «мы пытаемся увеличить количество русских школ в Армении». Российское правительство осознает, что в моноэтническом государстве Армении ни старая власть, ни нынешняя ничего не сделали по ситуации с русским языком, а инициативы России остались без внимания. Однако еще в июле 2017 года спикер Госдумы России Вячеслав Володин, в ноябре 2018 года уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, а позднее экс-министр науки и образования России Ольга Васильева на различных мероприятиях открыто и косвенно выражали протест своим армянским коллегам.

Дело в том, что незаинтересованность в продвижении русского языка и культуры в Армении в первую очередь расценивалась как проявление расовой и национальной дискриминации. Это означает грубое нарушение стратегии альянса, форпост России — Армения преследует в двусторонних отношениях только свои интересы, пользуется милостью Кремля, а когда встает вопрос, что Ереван сам должен что-то сделать в ответ, то в ход идут различные предлоги «под соусом» защиты национальных интересов. Армянское правительство не хочет предпринимать конкретных шагов.

В настоящее время армянская пресса высмеивает и унижает предусматривающее развитие русского языка в Армении заявление министра иностранных дел России, исключенной из Болонской системы. Они даже не стесняются называть Лаврова предателем Армении, напоминая не только о юридических и политических, но и об исторических и моральных обязательствах России перед Арменией.

Это означает, что исторический альянс уже не производит такого яркого впечатления как раньше, и что присутствия России в Армении хочет только пророссийская оппозиция, противостоящая правительству Пашиняна. Но им армяне не верят.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне предатель Путин

Из этой рубрики

Война с Ираном: Баку готов к любым вариантам развития событий
Политика

Война с Ираном: Баку готов к любым вариантам развития событий

Ильгар Велизаде, обозреватель
2026/02/28, 22:10
Азербайджан обеспокоен ростом напряжённости на Ближнем Востоке
Важно

Азербайджан обеспокоен ростом напряжённости на Ближнем Востоке

Редакция
2026/02/28, 20:56
Вена вновь готова стать мостом между Ираном и США
Политика

Вена вновь готова стать мостом между Ираном и США

Редакция
2026/02/28, 20:26
Иран готов к диалогу, но требует остановить атаки
Политика

Иран готов к диалогу, но требует остановить атаки

Редакция
2026/02/28, 19:32
Трамп и Нетаньяху провели переговоры
Политика

Трамп и Нетаньяху провели переговоры

Редакция
2026/02/28, 19:20

Лента новостей

Важно

Иран бьет по базам и союзникам США в регионе, под раздачу попали ОАЭ, Кувейт, Бахрейн и Оман

22:18
Важно

Нефть может взлететь до 200 долларов за бочку на фоне иранского кризиса

22:16
Политика

Война с Ираном: Баку готов к любым вариантам развития событий

22:10
Мир

Министр обороны Италии не может покинуть Дубай после ударов Ирана

22:00
Мир

Шоу продолжается: Бурдж-Халифа озарилась огнями на фоне атак Ирана

21:55
Мир

США и Израиль начали войну против Ирана. Онлайн

21:52
Армия

Иран выпустил по Израилю около 1,2 тыс. ракет

21:32
Мир

Эрдоган заверил в безопасности границ Турции и осудил удары по Ирану

21:31
Армия

Израиль провёл самую масштабную воздушную операцию в своей истории

21:11
Важно

Азербайджан обеспокоен ростом напряжённости на Ближнем Востоке

20:56
Мир

Трамп держал руку на пульсе событий вокруг Ирана, находясь в Мар-а-Лаго

20:51
Мир

Признаки радиационной угрозы в Иране пока отсутствуют

20:47
Мир

Эяль Замир заявил о «сложных испытаниях» для Израиля

20:42
Общество

Эвакуация на фоне ударов: граждане Азербайджана возвращаются из Ирана

20:36
Важно

Израиль разбомбил школу в Иране, погибло до 160 человек. 18+

20:30
Важно

КСИР заблокировал Ормузский пролив

20:28
Политика

Вена вновь готова стать мостом между Ираном и США

20:26
Армия

Иран задействовал гиперзвуковые ракеты

19:53
Армия

Вашингтон был предупрежден о нехватке сил ПВО перед ударом по Ирану

19:35
Политика

Иран готов к диалогу, но требует остановить атаки

19:32
Политика

Трамп и Нетаньяху провели переговоры

19:20
Мир

Тегеран эвакуируется

19:15
Важно

Арагчи о смене режима в Иране: Невыполнимая миссия

18:58
Важно

Арагчи: Все официальные лица Ирана живы — почти

18:35
Армия

КСИР сообщает о больших потерях среди военных США

18:29
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты