На 1 мая численность наемных работников в Азербайджана по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 22,9 тыс. человек или на 1,4% и составила 701,3 тыс. человек. Из них 904 тыс. человек заняты в государственном, а 797,3 тыс. человек — в негосударственном секторе экономики.
Об этом сообщает Госкомстат.
В январе-апреле этого года среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников выросла на 14,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив 824,7 манатов.
Среди наемных работников 19,6% были заняты в сфере образования, 18,8% — торговли; ремонта транспортных средств, 12,5% — промышленности, 8,2% — здравоохранения и оказания социальных услуг населению, 7,3% — строительства, 6,6% — государственного управления и обороны; социального обеспечения, 4,3 % — транспорта и складского хозяйства, 3,5% — сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства, 3,4% — профессиональной, научно-технической деятельности, 1,9% — финансовой и страховой деятельности, 13,9% — других сферах экономики.