Азербайджан рассчитывает на поставки до 1,5 млн тонн пшеницы из России в 2022/2023 сельскохозяйственном году (начинается 1 июля 2022 года), сообщил агентству «Интерфакс-Азербайджан» источник в азербайджанском правительстве.
«Азербайджан заинтересован в продолжении поставок пшеницы из РФ. Этот вопрос обсуждался на заседании азербайджано-российской межправительственной комиссии в конце апреля в Баку. В частности, азербайджанская сторона рассчитывает на поставки из РФ в 2022/2023 сельскохозяйственном сезоне до 1,5 млн тонн пшеницы», — сказал собеседник агентства.
По его словам, с российской стороной имеется понимание в этом вопросе. «Минсельхозу РФ совместно с заинтересованными российскими ведомствами поручено оказать содействие азербайджанской стороне в организации поставок пшеницы в предстоящем сельхозсезоне в необходимом объеме», — отметил он.