Украинскому журналисту Бутусову запретили посещать передовую

Украинскому журналисту Бутусову запретили посещать передовую

Главный редактор «Цензора» Юрий Бутусов сообщил, что ему запретили посещать передовую. Он считает это «объявлением войны со стороны некоторых людей в ОП» и угрожает, вернувшись с фронта, начать рассказывать о провалах власти при подготовке обороны.

Бутусов ранее уже не раз попадал в скандалы, связанные с освещением событий на фронте, пишет «Униан».

Из его последних «успехов» – скандал после публикации видео с уничтожением моста через Донец в Северодонецке. Видео, как оказалось, было не согласовано с вышестоящим руководством, и, более того, стало корректировкой для российской армии. За это Бутусова уже поблагодарил российский военный пропагандист Саша Коц.

Также Бутусов ранее заявлял, что оккупанты перерезали трассу Лисичанск-Бахмут. Это заявление пришлось опровергать главе Луганской ОВА Сергею Гайдаю.

«Некоторые заголовки вообще вызывают возмущение. Писать «россияне перерезали сообщение по трассе Лисичанск-Бахмут. Луганщина в котле? Безответственно и манипулятивно. Свои догадки оставьте при себе. Думали ли Вы о том, что будет с родными защитников, защищающих Луганщину и родственников оставшихся в области, когда они это прочитают? Какой котел? Подумайте о людях», – заявил Гайдай и призвал верить только официальным источникам.