25 июня, 05:46
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Украинские депутаты дали отпор антиазербайджанской машине ПАСЕ 2026/06/24, 21:45
Центробанк Азербайджана: Инцидент с повторным списанием средств в системе Azеrikard не связан с кибервмешательствами 2026/06/24, 20:29
ВСУ ударили по второму за неделю центру космической связи России 2026/06/24, 17:04
Байрамов отбыл в Польшу для участия в Конференции по восстановлению Украины 2026/06/24, 16:52
Трамп пригрозил прекратить переговоры с Ираном 2026/06/24, 16:01
Московский НПЗ прекратил работу на длительный срок 2026/06/24, 15:35
Уроженец Нахчывана стал военным атташе США в Пакистане 2026/06/24, 15:10
Галибаф: Исламабадский меморандум является признанием поражения США 2026/06/24, 13:59
В Кремле рассказали, чего ожидают от Армении 2026/06/24, 13:33
ОДКБ предупредила о «риске обострения» на Южном Кавказе 2026/06/24, 13:21
Next
Prev
Главная Важно

«Оккупационные» мечты симоньяновской инфопомойки

14 мая 2022, 10:00

99

«Оккупационные» мечты симоньяновской инфопомойки
FacebookTwitterFacebookSend

В Азербайджане — очередной инцидент, связанный с оставленным армянскими оккупантами страшным «наследством» — минами: в Агдаме во время работ по разминированию подорвался на мине и получил ранения начальник отдела укреплений и пиротехнической подготовки при Службе спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям капитан Сулейман Гейдаров. Еще одно горькое напоминание о минном терроре, устроенном Арменией на ранее оккупированных азербайджанских землях, о «гуманитарных последствиях» этого террора и о том, какой серьезной проблемой остается разминирование.

Но это, к сожалению, еще не все. Вот как о подрыве в Агдаме сообщил ереванский «Спутник»: «В оккупированной Акне на мине подорвался сапер МЧС Азербайджана. Он получил тяжелые травмы». То есть Агдам ереванский «Спутник» именует не иначе чем «оккупированная Акна».

Это прекрасная иллюстрация, как далеко и в прямом, и в переносном смысле простираются на территорию Азербайджана оккупационные мечты ереванских «реваншистов». Которым, напомним, этот самый ереванский «Спутник» оказывает открытую информационно-агитационную поддержку. 

Внутриполитических пристрастий тех или иных СМИ никто не отменял. Но «Спутник», даже ереванский — «дочка» российского информационного, а точнее, пропагандистского холдинга. Где есть такая малость, как редакционная политика, и эта политика определяется не в Ереване, а в Москве. Причем весьма жестко. И как тогда, во-первых, понимать появление в тексте «оккупированной Акны» вместо Адама? Это такая милая местная самодеятельность? Или выпады против территориальной целостности Азербайджана полностью укладываются уже не в редакционную политику «Спутника», а в политику Кремля? Там по-прежнему не видят криминала в посягательствах на территорию Азербайджана? Во-вторых, какие выводы Азербайджан должен сделать из той поддержки, которую «Спутник» оказывает карабахскому клану в лице военных преступников Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна? Это тоже местная самодеятельность? Или «Спутник» получил соответствующую команду, и на соучастников Ходжалинского геноцида, которые теперь требуют разрыва трехстороннего соглашения от 10 ноября 2020 года, делают ставку «серьезные круги» в Москве?

А в-третьих, и, возможно, «в-главных», в Баку продолжает действовать свой «Спутник-Азербайджан». Местная «дочка» того самого холдинга, чья редакционная политика позволяет называть азербайджанский Агдам «оккупированной Акной». Да, пока еще здесь не позволяют себе открытых выпадов против территориальной целостности нашей страны. Но на сайте местного «Спутника» уже наличествует специальный раздел «Спецоперация России по защите Донбасса». Со всем набором московских фейков и агитационных штампов о войне в Украине. Что уже противоречит официальной позиции Азербайджана, которую неоднократно и весьма четко изложил президент нашей страны Ильхам Алиев. Да и международное право и признанные границы никто не отменял. Но азербайджанскому «Спутнику» это все не указ. Здесь послушно выполняют распоряжения и «ценные указания» из Москвы — со всеми вытекающими.

Точно так же азербайджанский «Спутник» предаёт своим читателям на сайте выбрать «международные» редакции — на английском и испанском языках, «европейские» (немецкая, французская, греческая и т.д.) и «Кавказ». Где представлены Армения и…Абхазия. Обозначенная «флагом» абхазских сепаратистов. То, что Азербайджан признает и поддерживает территориальную целостность Грузии, что у наших стран стратегическое партнёрство и сотрудничество по многим направлениям, бакинскому «Спутнику» тоже не указ. Наконец, нелишне еще раз вспомнить, как этот самый «Спутник» вбрасывал идею, что, дескать, в 1991 году Азербайджан проголосовал на референдуме за сохранение СССР, то есть уже осторожно «отпускал шпильки» по поводу независимости Азербайджана.

Так что даже не хочется задавать вопрос, как поведут себя в бакинской «дочке» симоньяновского «Спутника», если из Москвы прикажут называть Агдам «Акной», Шушу — «Шуши», а Карабах — «Арцахом». Вопрос в другом: как долго мы будем терпеть деятельность филиала этого «холдинга информационных провокаторов» у себя дома? Тем более зная об оккупационных мечтах их хозяев?

Нурани, обозреватель Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet Sputnik Азербайджан Армения Симонян

Из этой рубрики

Участники конференции «Право на возвращение и самоопределение: двойные стандарты и селективные подходы» обратились к Конгрессу США
Политика

Участники конференции «Право на возвращение и самоопределение: двойные стандарты и селективные подходы» обратились к Конгрессу США

Редакция
2026/06/24, 23:00
Галибаф поблагодарил Алиева: Иран во время войны узнал кто друг, а кто враг. Азербайджан был рядом с Ираном
Политика

Галибаф поблагодарил Алиева: Иран во время войны узнал кто друг, а кто враг. Азербайджан был рядом с Ираном

Редакция
2026/06/24, 19:20
Ильхам Алиев: Желаю, чтобы в регионе не было никаких войн
Политика

Ильхам Алиев: Желаю, чтобы в регионе не было никаких войн

Редакция
2026/06/24, 18:24
МИД Азербайджана
Политика

Официальный Баку обвинил МИД Франции в предвзятости

Редакция
2026/06/24, 18:09
Трамп пригрозил прекратить переговоры с Ираном
Мир

Трамп пригрозил прекратить переговоры с Ираном

Редакция
2026/06/24, 16:01

Лента новостей

Мир

Нестерпимая жара «выселяет» жителей Бельгии из квартир в отели

0:59
Мир

Фицо против участия Словакии в военном кредитовании Украины

0:56
Мир

В Госдепе США считают, что Киев на данный момент выигрывает войну

0:52
Мир

Еврокомиссар Кос: ЕС выплатит 25 июня Украине первые 3,2 млрд евро из 90 млрд евро по кредиту USL

0:44
Мир

Путин: Существует риск не достичь целевых показателей по авиаперевозкам

0:33
Мир

Палата депутатов Румынии одобрила объединение с Молдовой

0:22
Общество

Сегодня в Азербайджане отмечается день Ашура

0:14
Мир

Галибаф заявил о крахе военного доминирования США на Ближнем Востоке

0:11
Мир

Спикер грузинского парламента обвинил Европарламент в фашизме

23:59
Мир

Трамп сообщил о больших уступках Ирана в переговорах с США

23:47
Мир

Еще один российский регион ввел ограничения на продажу топлива

23:35
Мир

Папуашвили: Администрация Байдена пыталась сменить власть в Грузии

23:22
Мир

Путин: Россия смогла полностью импортозаместить авиационную технику

23:10
Политика

Участники конференции «Право на возвращение и самоопределение: двойные стандарты и селективные подходы» обратились к Конгрессу США

23:00
Общество

В Нефтчале открылся филиал DOST

22:58
Мир

Трамп утверждает, что Иран соглашается со всеми требованиями Вашингтона

22:52
Мир

Самый жаркий день во Франции за всю историю метеонаблюдений отмечен 24 июня

22:47
Мир

Рубио отрицает вмешательство Израиля в сделку США с Ираном

22:38
Политика

Развитие отношений с мусульманскими странами в приоритете внешней политики Азербайджана

22:30
Мир

Индия не признает право на самоопределение народов, проживающих в пределах ее границ

22:24
Мир

Зеленский: Беларусь отключила ретрансляторы для «Шахедов»

22:11
Новость

Работа аэропортов Геленджика, Домодедова и Жуковского ограничена

22:10
Мир

Рубио: Консультации между делегациями США и Ирана продолжатся 30 июня

21:57
Политика

Украинские депутаты дали отпор антиазербайджанской машине ПАСЕ

21:45
Экономика

Международный центр Низами Гянджеви организовал в Лондоне мероприятие по климатическим инвестициям

21:40
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты