06 августа, 20:08
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Байрамов в Киеве обсудил с Будановым региональную безопасность 2026/08/06, 20:04
Рубинян обсудил с Матвиенко торговый спор между Арменией и Россией 2026/08/06, 18:45
Россия выдвинула жесткие обвинения против Армении 2026/08/06, 16:39
Байрамов и Сибига обсудили стратегическое партнерство Азербайджана и Украины 2026/08/06, 15:38
Путин начал давить на Набиуллину 2026/08/06, 15:22
Украина назвала главное условие возобновления переговоров с Россией 2026/08/06, 14:17
Война надолго: в Москве раскрыли, к чему готовиться России 2026/08/06, 13:14
Сибига рассказал, о чем говорили с Байрамовым 2026/08/06, 13:12
Asian Military Review: HAVELSAN передала Азербайджану ключевую систему управления боевой авиацией 2026/08/06, 13:01
Сибига назвал Азербайджан важным участником усилий по прекращению войны 2026/08/06, 12:41
Next
Prev
Главная Важно

«Оккупационные» мечты симоньяновской инфопомойки

14 мая 2022, 10:00

104

«Оккупационные» мечты симоньяновской инфопомойки
FacebookTwitterFacebookSend

В Азербайджане — очередной инцидент, связанный с оставленным армянскими оккупантами страшным «наследством» — минами: в Агдаме во время работ по разминированию подорвался на мине и получил ранения начальник отдела укреплений и пиротехнической подготовки при Службе спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям капитан Сулейман Гейдаров. Еще одно горькое напоминание о минном терроре, устроенном Арменией на ранее оккупированных азербайджанских землях, о «гуманитарных последствиях» этого террора и о том, какой серьезной проблемой остается разминирование.

Но это, к сожалению, еще не все. Вот как о подрыве в Агдаме сообщил ереванский «Спутник»: «В оккупированной Акне на мине подорвался сапер МЧС Азербайджана. Он получил тяжелые травмы». То есть Агдам ереванский «Спутник» именует не иначе чем «оккупированная Акна».

Это прекрасная иллюстрация, как далеко и в прямом, и в переносном смысле простираются на территорию Азербайджана оккупационные мечты ереванских «реваншистов». Которым, напомним, этот самый ереванский «Спутник» оказывает открытую информационно-агитационную поддержку. 

Внутриполитических пристрастий тех или иных СМИ никто не отменял. Но «Спутник», даже ереванский — «дочка» российского информационного, а точнее, пропагандистского холдинга. Где есть такая малость, как редакционная политика, и эта политика определяется не в Ереване, а в Москве. Причем весьма жестко. И как тогда, во-первых, понимать появление в тексте «оккупированной Акны» вместо Адама? Это такая милая местная самодеятельность? Или выпады против территориальной целостности Азербайджана полностью укладываются уже не в редакционную политику «Спутника», а в политику Кремля? Там по-прежнему не видят криминала в посягательствах на территорию Азербайджана? Во-вторых, какие выводы Азербайджан должен сделать из той поддержки, которую «Спутник» оказывает карабахскому клану в лице военных преступников Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна? Это тоже местная самодеятельность? Или «Спутник» получил соответствующую команду, и на соучастников Ходжалинского геноцида, которые теперь требуют разрыва трехстороннего соглашения от 10 ноября 2020 года, делают ставку «серьезные круги» в Москве?

А в-третьих, и, возможно, «в-главных», в Баку продолжает действовать свой «Спутник-Азербайджан». Местная «дочка» того самого холдинга, чья редакционная политика позволяет называть азербайджанский Агдам «оккупированной Акной». Да, пока еще здесь не позволяют себе открытых выпадов против территориальной целостности нашей страны. Но на сайте местного «Спутника» уже наличествует специальный раздел «Спецоперация России по защите Донбасса». Со всем набором московских фейков и агитационных штампов о войне в Украине. Что уже противоречит официальной позиции Азербайджана, которую неоднократно и весьма четко изложил президент нашей страны Ильхам Алиев. Да и международное право и признанные границы никто не отменял. Но азербайджанскому «Спутнику» это все не указ. Здесь послушно выполняют распоряжения и «ценные указания» из Москвы — со всеми вытекающими.

Точно так же азербайджанский «Спутник» предаёт своим читателям на сайте выбрать «международные» редакции — на английском и испанском языках, «европейские» (немецкая, французская, греческая и т.д.) и «Кавказ». Где представлены Армения и…Абхазия. Обозначенная «флагом» абхазских сепаратистов. То, что Азербайджан признает и поддерживает территориальную целостность Грузии, что у наших стран стратегическое партнёрство и сотрудничество по многим направлениям, бакинскому «Спутнику» тоже не указ. Наконец, нелишне еще раз вспомнить, как этот самый «Спутник» вбрасывал идею, что, дескать, в 1991 году Азербайджан проголосовал на референдуме за сохранение СССР, то есть уже осторожно «отпускал шпильки» по поводу независимости Азербайджана.

Так что даже не хочется задавать вопрос, как поведут себя в бакинской «дочке» симоньяновского «Спутника», если из Москвы прикажут называть Агдам «Акной», Шушу — «Шуши», а Карабах — «Арцахом». Вопрос в другом: как долго мы будем терпеть деятельность филиала этого «холдинга информационных провокаторов» у себя дома? Тем более зная об оккупационных мечтах их хозяев?

Нурани, обозреватель Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet Sputnik Азербайджан Армения Симонян

Из этой рубрики

Байрамов в Киеве обсудил с Будановым региональную безопасность
Политика

Байрамов в Киеве обсудил с Будановым региональную безопасность

Редакция
2026/08/06, 20:04
Financial Times: Европа и вечный раскол между Севером и Югом
Мир

Financial Times: Европа и вечный раскол между Севером и Югом

Редакция
2026/08/06, 17:59
Россия выдвинула жесткие обвинения против Армении
Мир

Россия выдвинула жесткие обвинения против Армении

Редакция
2026/08/06, 16:39
В Госдуме истерика из-за слов Байрамова об Украине
Политика

В Госдуме истерика из-за слов Байрамова об Украине

Редакция
2026/08/06, 16:14
Байрамов и Сибига обсудили стратегическое партнерство Азербайджана и Украины
Политика

Байрамов и Сибига обсудили стратегическое партнерство Азербайджана и Украины

Редакция
2026/08/06, 15:38

Лента новостей

Политика

Байрамов в Киеве обсудил с Будановым региональную безопасность

20:04
Политика

Оверчук: Россия не получала обращений Еревана о прекращении концессии ЮКЖД

19:56
Мир

После миротворцев ООН: Ливан и Израиль ищут новую формулу безопасности

19:46
Статьи

Провокаторы не унимаются: новая атака на отношения Баку и Москвы

19:30
Мир

Первый проект Совета мира в Газе: американская компания построит базу

19:20
Политика

Вучич раскрыл секрет крепкой дружбы Сербии и Азербайджана

19:07
Мир

Исторический минимум: Рейн в Германии стремительно мелеет

18:54
Политика

Рубинян обсудил с Матвиенко торговый спор между Арменией и Россией

18:45
Мир

Швеция передала Украине судно из российского «теневого флота»

18:41
Политика

Помпео: США воюют с Ираном уже десятилетия

18:27
Мир

Россия уничтожила более миллиона квадратных метров складов в Киевской области

18:13
Армия

Армия Ирака приведена в повышенную готовность

18:11
Мир

Financial Times: Европа и вечный раскол между Севером и Югом

17:59
Мир

Кобахидзе выступил в защиту российских туристов

17:44
Мир

В Иране за связи с «Моссадом» задержаны более 20 человек

17:30
Мир

Мигранты снова собрались штурмовать Сеуту

17:15
Общество

Квартира за 10 миллионов: в Баку продают элитное жилье площадью свыше 1000 кв.м

16:59
Армия

Foreign Affairs: Война, которую может выбрать Китай

16:58
Мир

Россия выдвинула жесткие обвинения против Армении

16:39
Мир

Трамп спас ребенка от падения со сцены и пошутил про Байдена

16:27
Политика

В Госдуме истерика из-за слов Байрамова об Украине

16:14
Армия

Зеленский рассказал, когда Украина получит собственную баллистическую ракету

16:03
Экономика

FT: Война за нефть ускорила отказ от ископаемого топлива

15:52
Общество

Почти 60% населения Азербайджана живут с лишним весом

15:40
Политика

Байрамов и Сибига обсудили стратегическое партнерство Азербайджана и Украины

15:38
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты