04 ноября, 03:58
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский поблагодарил Германию за миллиарды для Украины 2026/11/04, 00:25
Число жертв российского удара по Камышевахе выросло до 31 человека 2026/11/03, 23:31
В Турции опровергли сообщения о планах снести бюст Гейдара Алиева в Стамбуле 2026/11/03, 22:39
Кто представит Украину и Россию на встрече у Мелании Трамп 2026/11/03, 21:48
Пашинян объяснил, что мир с Азербайджаном даст Южному Кавказу 2026/11/03, 19:48
Пашинян назвал возможные сроки заявки Армении на вступление в ЕС 2026/11/03, 19:36
Азербайджан закрыл въезд для 14 граждан Ирана 2026/11/03, 18:49
Ильхам Алиев поздравил нового президента Болгарии с избранием 2026/11/03, 18:12
СГБ доставила в Азербайджан разыскиваемого за сепаратизм 2026/11/03, 17:15
Мелания Трамп соберет представителей России и Украины в Белом доме 2026/11/03, 16:51
Next
Prev
Главная Важно

«Оккупационные» мечты симоньяновской инфопомойки

14 мая 2022, 10:00

109

«Оккупационные» мечты симоньяновской инфопомойки
FacebookTwitterFacebookSend

В Азербайджане — очередной инцидент, связанный с оставленным армянскими оккупантами страшным «наследством» — минами: в Агдаме во время работ по разминированию подорвался на мине и получил ранения начальник отдела укреплений и пиротехнической подготовки при Службе спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям капитан Сулейман Гейдаров. Еще одно горькое напоминание о минном терроре, устроенном Арменией на ранее оккупированных азербайджанских землях, о «гуманитарных последствиях» этого террора и о том, какой серьезной проблемой остается разминирование.

Но это, к сожалению, еще не все. Вот как о подрыве в Агдаме сообщил ереванский «Спутник»: «В оккупированной Акне на мине подорвался сапер МЧС Азербайджана. Он получил тяжелые травмы». То есть Агдам ереванский «Спутник» именует не иначе чем «оккупированная Акна».

Это прекрасная иллюстрация, как далеко и в прямом, и в переносном смысле простираются на территорию Азербайджана оккупационные мечты ереванских «реваншистов». Которым, напомним, этот самый ереванский «Спутник» оказывает открытую информационно-агитационную поддержку. 

Внутриполитических пристрастий тех или иных СМИ никто не отменял. Но «Спутник», даже ереванский — «дочка» российского информационного, а точнее, пропагандистского холдинга. Где есть такая малость, как редакционная политика, и эта политика определяется не в Ереване, а в Москве. Причем весьма жестко. И как тогда, во-первых, понимать появление в тексте «оккупированной Акны» вместо Адама? Это такая милая местная самодеятельность? Или выпады против территориальной целостности Азербайджана полностью укладываются уже не в редакционную политику «Спутника», а в политику Кремля? Там по-прежнему не видят криминала в посягательствах на территорию Азербайджана? Во-вторых, какие выводы Азербайджан должен сделать из той поддержки, которую «Спутник» оказывает карабахскому клану в лице военных преступников Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна? Это тоже местная самодеятельность? Или «Спутник» получил соответствующую команду, и на соучастников Ходжалинского геноцида, которые теперь требуют разрыва трехстороннего соглашения от 10 ноября 2020 года, делают ставку «серьезные круги» в Москве?

А в-третьих, и, возможно, «в-главных», в Баку продолжает действовать свой «Спутник-Азербайджан». Местная «дочка» того самого холдинга, чья редакционная политика позволяет называть азербайджанский Агдам «оккупированной Акной». Да, пока еще здесь не позволяют себе открытых выпадов против территориальной целостности нашей страны. Но на сайте местного «Спутника» уже наличествует специальный раздел «Спецоперация России по защите Донбасса». Со всем набором московских фейков и агитационных штампов о войне в Украине. Что уже противоречит официальной позиции Азербайджана, которую неоднократно и весьма четко изложил президент нашей страны Ильхам Алиев. Да и международное право и признанные границы никто не отменял. Но азербайджанскому «Спутнику» это все не указ. Здесь послушно выполняют распоряжения и «ценные указания» из Москвы — со всеми вытекающими.

Точно так же азербайджанский «Спутник» предаёт своим читателям на сайте выбрать «международные» редакции — на английском и испанском языках, «европейские» (немецкая, французская, греческая и т.д.) и «Кавказ». Где представлены Армения и…Абхазия. Обозначенная «флагом» абхазских сепаратистов. То, что Азербайджан признает и поддерживает территориальную целостность Грузии, что у наших стран стратегическое партнёрство и сотрудничество по многим направлениям, бакинскому «Спутнику» тоже не указ. Наконец, нелишне еще раз вспомнить, как этот самый «Спутник» вбрасывал идею, что, дескать, в 1991 году Азербайджан проголосовал на референдуме за сохранение СССР, то есть уже осторожно «отпускал шпильки» по поводу независимости Азербайджана.

Так что даже не хочется задавать вопрос, как поведут себя в бакинской «дочке» симоньяновского «Спутника», если из Москвы прикажут называть Агдам «Акной», Шушу — «Шуши», а Карабах — «Арцахом». Вопрос в другом: как долго мы будем терпеть деятельность филиала этого «холдинга информационных провокаторов» у себя дома? Тем более зная об оккупационных мечтах их хозяев?

Нурани, обозреватель Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet Sputnik Азербайджан Армения Симонян

Из этой рубрики

Зеленский поблагодарил Германию за миллиарды для Украины
Мир

Зеленский поблагодарил Германию за миллиарды для Украины

Редакция
2026/11/04, 00:25
Пашинян объяснил, что мир с Азербайджаном даст Южному Кавказу
Политика

Пашинян объяснил, что мир с Азербайджаном даст Южному Кавказу

Редакция
2026/11/03, 19:48
СГБ доставила в Азербайджан разыскиваемого за сепаратизм
Общество

СГБ доставила в Азербайджан разыскиваемого за сепаратизм

Редакция
2026/11/03, 17:15
Лиам Коллинз назвал ключевые факторы победы Азербайджана в Карабахе
Важно

Лиам Коллинз назвал ключевые факторы победы Азербайджана в Карабахе

Медина Тахмазова
2026/11/03, 15:42
Лукашенко заявил о скором завершении войны в Украине
Мир

Лукашенко заявил о скором завершении войны в Украине

Редакция
2026/11/03, 12:46

Лента новостей

0:54

Американские ведомства при Трампе стали реже делиться разведданными

0:36

НАТО готовится бить по целям в глубине России

0:25

Зеленский поблагодарил Германию за миллиарды для Украины

0:14

Губернатор Нью-Джерси пригрозила портам штрафами за прием российского дизеля

0:04

Два автобусных маршрута в Азербайджане изменят схему движения с 4 ноября

23:50

Тегеран не увидел прорыва в переговорах с США

23:36

Мендель связала обвинение в госизмене с критикой Зеленского

23:31

Число жертв российского удара по Камышевахе выросло до 31 человека

23:12

Четыре машины столкнулись в Армении: восемь погибших

23:02

Израиль предупредил США о возможном химическом оружии Ирана

22:48

Матчи Кубка Испании отложили после смерти игрока «Тенерифе»

22:39

В Турции опровергли сообщения о планах снести бюст Гейдара Алиева в Стамбуле

22:24

Американский миллиардер нашел необычный способ купить активы «Лукойла»

22:14

Пакистан испытал собственную ракету для воздушных боев

22:06

Айзенкот обвинил Нетаньяху в угрозе безопасности Израиля и потребовал его отставки

21:48

Кто представит Украину и Россию на встрече у Мелании Трамп

21:36

Навроцкий обвинил Туска в конституционном кризисе

21:25

Гренландия одобрила сделку с Трампом

21:12

«Азеригаз» предупредил о перебоях с газом в Баку

20:48

Кремль пока не знает, кого отправить на встречу у Мелании Трамп

20:36

Иран не откроет Ормузский пролив без уступок со стороны США

20:24

Израиль не ожидал, что США так быстро прекратят военную помощь

20:12

Трамп заявил, что США могут пощадить тысячи людей в Иране

20:00

Что принесёт Азербайджану большая война вокруг Ирана?

19:48

Пашинян объяснил, что мир с Азербайджаном даст Южному Кавказу

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты