Оппозиция намерена продолжить протесты в Ереване (обновлено, фото)
11 мая 2022, 23:48
С завтрашнего утра оппозиция продолжит акции протеста и гражданского неповиновения. Об этом заявил, подводя итоги очередного дня протестов на Площади Франции, вице-спикер Нaционального собрания от оппозиционнойго блока «Айастан» Ишхан Сагателян.
«Нам нужно большее число людей. Продолжатся автошествия. Затем в разных частях города пройдут отдельные акции. А в 16:00 собираемся на площади Франции», — сказал Сагателян.
Второй президент Армении Роберт Кочарян в настоящее время находится на площади Франции в Ереване со своей дочерью Гаяне, участвуя в митинге Движения сопротивления
На ереванской площади Франции стартовал митинг Движения сопротивления. Несмотря на сильный дождь, площадь многолюдна.
• Оппозиция намерена продолжить протесты в Ереване (обновлено, фото)
Сторонники оппозиции разблокировали входы в здание мэрии армянской столицы. Об этом сообщает Sputnik Армения.
Отмечается, что протестующие удерживали здание более часа.
Сторонники оппозиции заблокировали входы в здание мэрии армянской столицы, вокруг учреждения образовалась давка.
У мэрии в настоящее время находятся сотрудники правоохранительных органов, которые пытаются оттеснить демонстрантов, передаёт Sputnik Армения.
Отмечается, что оппозиционеры скандируют антиправительственные лозунги.
Пока эта власть существует, невозможно вернуться к нормальной жизни. Государственная система не должна служить данной власти, мы продолжим акции неповиновения до тех пор, пока не достигнем точки, когда гнев народа уже нельзя будет пресечь.
Об этом заявил во время митинга Движения сопротивления на Площади Франции в Ереване 11 мая  вице-спикер парламента Армении от оппозиции Ишхан Сагателян.
Оппозиционер заявил о том, что они начинают шествие по проспекту Саят-Нова, улице Абовяна. «Продолжаем блокировать улицы и осуществлять акции неповиновения», — заявил Сагателян, слова которого приводит News.am.
Шествие дошло до здания МИД, где находятся полицейские, вооруженные щитами и касками.