29 июня, 16:27
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев: Советский режим создал искусственные препятствия для единства тюркского мира 2026/06/29, 12:53
МИД Азербайджана осудил решение Израиля по т.н. «геноциду армян» 2026/06/29, 10:16
Нетаньяху намерен связаться с Трампом из-за Эрдогана 2026/06/29, 10:00
В Губе альпинист сорвался с высоты 3800 метров 2026/06/29, 09:10
Лукашенко срочно прилетел к Си Цзиньпину после двухдневной встречи с Путиным 2026/06/29, 08:42
Правительство Израиля одобрило резолюцию о признании т.н. «геноцида армян» 2026/06/28, 14:25
КСИР заявил об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне 2026/06/28, 12:25
Физиев нокаутировал Торреса в главном бою турнира UFC в Баку 2026/06/27, 23:10
Опасная самодеятельность России на Южном Кавказе 2026/06/27, 17:24
Азербайджан укрепил влияние в ООН 2026/06/27, 14:40
Next
Prev
Главная Мнения

Акопджанян: Алиев сделал так, что вся Минская группа ОБСЕ просто развела руки

29 апреля 2022, 23:14

75

Акопджанян: Алиев сделал так, что вся Минская группа ОБСЕ просто развела руки
FacebookTwitterFacebookSend

Нас все время обманывали. Осознанно или по глупости, но в итоге мы играли в игру, правила которой установил Баку. Об этом на страницах издания Armenian Report пишет эксперт Размик Акопджанян.

«Я сегодня вынужден буду написать то, что было бы немыслимо и неприемлемо для меня всего три года назад. Но все течет, все меняется. И нужно уметь говорить правду, какой бы горькой она ни была. В данном случае правда состоит в том, что поражение в 44-дневной войне стало возможным только по одной, очевидной причине — в Армении, с момента обретения нашей страной независимости, не было политика уровня Ильхама Алиева.

Да, можете проклинать меня, обвинять в чем угодно, даже в предательстве Армении и «Арцаха» (здесь и далее – ранее оккупированные Арменией земли Азербайджана, закавычено Minval.az), но есть очевидные вещи, спорить с которыми бессмысленно. Итак, что мы имеем в сухом остатке? В Армении в президентском кресле сидело четыре человека, сейчас сидит пятый. При первом президенте страны мы «освободили свои исторические территории» (имеется в виду оккупация азербайджанских земель – прим Minval.az). Левон Тер-Петросян больше других, исходя из объективных показателей, соответствует званию самого успешного главы государства», — отмечает Акопджанян.

«Но он же выступил автором идеи, которая сводилась к принципу «мир в обмен на часть земель». Он же, в конечном итоге, ушел и уступил дорогу тем, кто два с лишним десятилетия грабил народ, обманывая его. Да, Роберт Кочарян и Серж Саргсян стали долларовыми мульти-миллионерами. Они создали миф о том, что наша армия способна одолеть армию противника. Они уверили нас в том, что международное сообщество на стороне Армении и «Арцаха».

Ничего этого не было. Даже Россия нас не поддержала. Даже ОДКБ. И это — несмотря на то, что Армения вошла в ТС и ЕАЭС, лишившись реальной возможности для геополитических маневров. Мы получили статус страны, тотально зависимой от России. Которая сейчас находится на грани поражения в войне против Украины и Запада. Это объективная реальность», — заявляет эксперт.

«Такая же, как слабый, безликий президент Армен Саркисян. Про нынешнего президента страны и говорить не стоит. Потому, что он смирился со статусом пустого места. Остается премьер-министр Никол Пашинян. Это тот, кто обещал народу молочные реки и кисельные берега, уверял нас всех, что «Арцах» — это Армения и точка. А что потом? Потом оказалось, что наша армия не готова к войне.

Чьей в том вины больше — Кочаряна и Саргсяна или Пашиняна? Это бессмысленный спор. виноваты все. Но фактом остается то, что войну мы не смогли предупредить, остановить на начальном этапе, в итоге проиграли именно при Николе Пашиняне, который подписался под капитуляцией. Это тоже факт, который невозможно отрицать.

Но после этого он остался у власти, народ предпочел так. Это выбор большинства, но тогда не стоит удивляться тому, что сейчас происходит откровенная сдача остатков земель «Арцаха». При этом, объективно говоря, в уже сложившихся условиях, особых вариантов у Пашиняна нет», — утверждает Размик Акопджанян.

«И не только у него, у его конкурентов тоже. Они сейчас могут сколько угодно критиковать действующую власть, но это всего лишь внутриполитическая повестка.

Окажись они у власти, им придется соглашаться со всеми новыми реалиями. Можно попытаться потянуть время, но это в конечном итоге ничего не изменит. И знаете, почему? Потому, что нас все время обманывали. Осознанно или по глупости, но в итоге мы играли в игру, правила которой установил Баку.

А точнее Ильхам Алиев. Он же никогда не скрывал своих планов. Он открыто говорил, что готовится к войне», — повествует эксперт.

«И вот, выбрав удачный для себя момент, он начал ее. И, как ни крути, добился поставленной цели. И никто ему не смог противостоять. Ребята, Алиев сделал так, что вся Минская группа ОБСЕ просто развела руки. И сейчас он открыто издевается над ней. Так произошло и на международной конференции на тему «Южный Кавказ: развитие и сотрудничество», которая прошла сегодня в Баку.

«Мне западные партнеры говорили: вы проиграли, должны смириться с оккупацией земель, вы должны пересмотреть свое отношение к своей территориальной целостности. Но я всегда отвечал — нет! Меня критиковали за упрямую позицию в этом, негибкость, но я всегда отвечал — нет. И мой совет вам – никогда не соглашайтесь на нарушение территориальной целостности», — заявил Алиев.

То есть, он говорит, что на него оказывали давление. Но он выстоял. Да, Турция помогла очень сильно. Но ведь и отношения с Турцией тоже нужно было вывести на нужный Баку уровень Алиев сумел. И сейчас он дает советы Украине, как ей сопротивляться России. А еще, он стал очень важен и для России и для ЕС. А для кого важны мы? Подумайте над этим, прежде чем кидать в меня гнилыми помидорами», — подытожил Акопджанян.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Алиев Армения

Из этой рубрики

Переговоры под гул ракет: что ждет США, Иран и Израиль
Мнения

Переговоры под гул ракет: что ждет США, Иран и Израиль

Алла Зейдуллаева
2026/06/29, 12:51
«Вашингтон больше не может держать Турцию за дверью»: почему США возвращаются к теме F-35
Мнения

«Вашингтон больше не может держать Турцию за дверью»: почему США возвращаются к теме F-35

Алла Зейдуллаева
2026/06/26, 12:00
Европа не должна терять Азербайджан: Алексей Гончаренко о рисках конфронтации между Баку и Советом Европы
Мнения

Европа не должна терять Азербайджан: Алексей Гончаренко о рисках конфронтации между Баку и Советом Европы

Тамерлан Ибрагимов
2026/06/26, 09:44
Ибрагимов о предложении Сеула для военнопленных КНДР: это может привести к новой эскалации
Мнения

Ибрагимов о предложении Сеула для военнопленных КНДР: это может привести к новой эскалации

Алла Зейдуллаева
2026/06/24, 10:00
Не тупик, а торг: почему кризис вокруг переговоров США и Ирана может оказаться частью большой игры
Мнения

Не тупик, а торг: почему кризис вокруг переговоров США и Ирана может оказаться частью большой игры

Алла Зейдуллаева
2026/06/23, 17:30

Лента новостей

Экономика

Галузин заявил, что Армении придется учитывать мнение России в связи с проектом TRIPP

16:21
Политика

В МИД России заговорили о возобновлении работы «Русского дома» в Баку

16:07
Мир

Галузин: Россия и Азербайджан урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL

16:02
Политика

Эрдоган: Турция входит в пятерку крупнейших доноров операций НАТО

15:35
Общество

Шамахинская астрофизическая обсерватория предупредила о геомагнитной буре

15:20
Общество

C июля график поездов на фиолетовой ветке бакинского метро изменится

15:07
Политика

Куртулмуш назвал причину срыва стамбульских договоренностей

15:05
Статьи

«Хезболла» преткновения

14:58
Политика

Беларусь пообещала Украине ответ в случае вторжения

14:53
Общество

В Азербайджане оштрафованы более 11 тысяч водителей за мобильные телефоны

14:39
Политика

В МИД Буркина-Фасо объяснили, что привело к разрыву дипотношений с Францией

14:25
Мир

Мадуро обратился к венесуэльцам с цитатой из Библии

14:11
Общество

Синоптики рассказали о погоде в последний день июня

14:00
Мир

В Эстонии сочли падение БПЛА «приемлемой ценой» за удары по России

13:45
Политика

БИГ продолжит продвигать право азербайджанцев на возвращение на международных площадках

13:31
Мир

Кадыров впервые с 2007 года не возглавил список «Единой России» на думских выборах

13:19
Мир

Трамп назвал главную угрозу США

13:06
Политика

Алиев: Советский режим создал искусственные препятствия для единства тюркского мира

12:53
Мнения

Переговоры под гул ракет: что ждет США, Иран и Израиль

12:51
Мир

Иран и Катар договорились о разблокировке $6 млрд иранских активов

12:40
Общество

В Баку ведут борьбу с белой американской бабочкой

12:30
Общество

Азербайджанка впервые стала матерью в 63 года

12:24
Общество

«Египетская казнь» обрушилась на Баку

12:18
Мир

Латвия призвала «показать России силу»

12:16
Экономика

В Азербайджане граждане смогут накладывать самозапрет на выдачу онлайн-кредитов

12:10
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты