30 августа, 02:35
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Бельгия отказалась отдать российские резервы Украине 2026/08/29, 22:21
Мерц готовит жесткий ответ России 2026/08/29, 16:56
37 погибших под Киевом: Зеленский требует наказать виновных 2026/08/29, 16:26
Ильхам Алиев примет участие в саммите ШОС 2026/08/29, 15:06
Индийский фитиль для Южного Кавказа 2026/08/29, 11:14
Захарова назвала слова Симоняна «токсичными» 2026/08/28, 20:55
В России гневно отреагировали на отказ Пашиняна от «стратегического союзничества» с Россией 2026/08/28, 20:38
Путин обсудит с Пашиняном арест оппозиционеров, симпатизирующих России 2026/08/28, 20:14
МИД Азербайджана вручил ноту послу Польши за антиазербайджанский сюжет 2026/08/28, 19:26
Азербайджан внес Иран в список стран с военными рисками для дипломатов 2026/08/28, 15:13
Next
Prev
Главная Мир

Кто дал Тиграну Кеосаяну команду «фас»?

28 апреля 2022, 09:05

115

Кто дал Тиграну Кеосаяну команду «фас»?
FacebookTwitterFacebookSend

Между РФ и Казахстаном — очередной скандал. На сей раз — с подачи мужа пропагандистки Маргариты Симоньян Тиграна Кеосаяна, который в программе «Роскомнадзор Free» разразился потоком оскорблений и угроз в адрес Казахстана — от эпитетов вроде «хитрож..е» до советов «на Украину глянуть внимательно» и «подумать серьезно». И еще тоном опытного доносчика обратился к российским властям: вот, смотрите, как эти казахи себя неправильно ведут.

Можно, конечно, посоветовать Тиграну Эдмоновичу, который вдруг решил перекреститься в «Тиграна Эдмундовича» с явным намёком на Феликса Эдмундовича, держать в голове, что Казахстан, вопреки всем державным «фантомным болям», независимое государство. И там самостоятельно, без оглядки на мнение «пилорамы» и прочих низкопробных телешоу, решают, когда проводить — и проводить ли — парад. И тем более сами формируют свою внешнюю и внутреннюю политику.

И это не тот случай, когда можно посоветовать не обращать внимания, потому как даже на общем уровне роспропаганды Тигран Кеосаян выглядит карикатурой. Во-первых, показательно, что в Нур-Султане уже отреагировали на уровне МИДа, эксперты не исключают, что Кеосаяну будет закрыт въезд в Казахстан. А во-вторых, сам роспропагандист заявил, что он, дескать, излагает исключительно свое личное мнение. Только вот не верится, что свой хамский «наезд» на Казахстан Тигран Эдмондович устроил без соответствующей команды «фас». И вряд ли только Тигран Кеосаян озабочен тем, что, несмотря на все старания Кремля, из Казахстана не получается сделать ни «вторую Беларусь», ни «вторую Армению». В Нур-Султане публично отказались поддержать российскую «спецоперацию» в Украине, выступили в поддержку территориальной целостности этой страны, отказались признавать Крым российским, а Донецк и Луганск — независимыми. Более того, как уже рассказывал Minval.az, слишком многое указывает на то, что недавняя авария на нефтяных терминалах Новороссийска, где, как оказалось, вовсе не было шторма катастрофической силы, на самом деле представляет собой попытку экономического давления на Казахстан — именно по территории РФ идет экспорт казахстанской нефти.

Более того, «искрило» между РФ и Казахстаном и прежде. В Москве раздражались, когда в этой стране вводили латиницу вместо кириллицы, напоминали об истории своей государственности, переименовывали улицы, названные в честь одного из «авторов» голодного геноцида казахов Левона Мирзояна, и ревностно следили за участием Казахстана в деятельности «Тюркского союза». Официальных демаршей не было, но на неофициальном персоны вроде Вячеслава Никонова позволяли себе обозначать претензии на казахскую территорию или принимались учить казахов, как им чтить память жертв голодного геноцида.

Но нынешние «месседжи» из Нур-Султана приходят уже после того, как в январе нынешнего года в казахстанских городах вспыхнули беспорядки, и подавлять их пришлось силами ОДКБ. В Москве прекрасно помнили опыт Беларуси, где интеграция с РФ резко набрала обороны после подавления поствыборных протестов в 2020 году, но Казахстан не спешит «падать в объятия России». Миротворцев ОДКБ через несколько дней вывели, Нур-Султан не прекратил участия в «Тюркском союзе», а теперь демонстрирует самостоятельность в таком чувствительном для РФ вопросе, как война в Украине и 9 мая. И если на этом фоне Тигран Кеосаян грозит Казахстану, то вряд ли это у ведущего низкопробного телешоу отказали тормоза на языке.

Не станем спрашивать, что именно должны были увидеть в Казахстане, «внимательно посмотрев на Украину» — вторжение армии, бомбовые удары по городам, «народные республики» и объявление севера Казахстана частью территории России. И даже не станем напоминать, что Соловьев уже обещал «долбануть» по Алматы. Просто… если такие угрожающие месседжи «больших дядей» озвучивает Кеосаян, это говорит о реальном потенциале Кремля куда больше: чем того бы хотелось завсегдатаям московских высоких кабинетов. А в таком случае команда «стоять-бояться» может и не сработать.

Особенно если действительно внимательно отслеживать происходящее в Украине.

Нурани, обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet Казахстан пропаганда Симонян Тигран Кеосаян Украина

Из этой рубрики

Оператор телесуфлера Трампа поплатился за ставки на его слова
Мир

Оператор телесуфлера Трампа поплатился за ставки на его слова

Редакция
2026/08/30, 00:59
Мятеж не удался: Нигер возвращается к обычной жизни
Мир

Мятеж не удался: Нигер возвращается к обычной жизни

Редакция
2026/08/30, 00:35
Иран усомнился в нефтяных успехах США
Мир

Иран усомнился в нефтяных успехах США

Редакция
2026/08/29, 23:20
В Кейптауне самолеты Airlink устроили опасное шоу над стадионом
Мир

В Кейптауне самолеты Airlink устроили опасное шоу над стадионом

Редакция
2026/08/29, 23:00
Израильские поселенцы устроили рейд на палестинские деревни, Нетаньяху возмутился
Мир

Израильские поселенцы устроили рейд на палестинские деревни, Нетаньяху возмутился

Редакция
2026/08/29, 21:40

Лента новостей

1:00

Ирак разгоняет нефтяной экспорт через турецкий Джейхан

0:59

Оператор телесуфлера Трампа поплатился за ставки на его слова

0:35

Мятеж не удался: Нигер возвращается к обычной жизни

0:20

Киев потребовал отключить Украину от российского «Рассвета»

23:59

«Красная линия»: Карлсон призвал немедленно сместить Трампа

23:40

Песков: Европа взяла курс на конфронтацию с Россией

23:20

Иран усомнился в нефтяных успехах США

23:00

В Кейптауне самолеты Airlink устроили опасное шоу над стадионом

22:40

Война с Ираном обернулась проблемой для Трампа и республиканцев

22:21

Бельгия отказалась отдать российские резервы Украине

22:01

Рыбная отрасль теряет миллионы из-за засухи в Европе

21:50

MEDİA предупредило СМИ: закон един для всех

21:40

Израильские поселенцы устроили рейд на палестинские деревни, Нетаньяху возмутился

21:20

Сирия объявила охоту на активы режима Асада

21:19

Турция помогла Сомали отбить у пиратов захваченное судно

21:01

Никаких пончиков: в школах США решили перейти на «настоящую еду»

20:40

«Ормуз открыт для США»: в Белом доме заявили о разгроме Ирана

20:26

«Это манипуляции»: Россия отвергла «санкции» против армянских продуктов

20:20

Лукашенко заверил Путина: Минск и Москва вместе преодолеют трудности

20:00

«Смертельная спираль»: Трамп вынес жесткий приговор телеканалу CNN

19:38

Забыть – значит предать память: армянские военные преступники должны получить по заслугам

19:20

Россия продлила запрет на экспорт топлива

19:00

Как Эль-Ниньо «сеет хаос» в мировой экономике

18:37

Канада сняла санкции с Чубайса

18:17

Статистика погибших непальцев растет

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты