Это была попытка суицида: В Бакинском метро сестры спрыгнули на рельсы (обновлено)
27 апреля 2022, 15:59
Стали известны подробности инцидента в Бакинском метро. Сестры оказались жительницами Сумгайыта и учащимися 10-го класса. В ходе беседы с ними правоохранители выяснили, что таким образом девушки пытались совершить суицид и именно для этой цели они приехали в столицу. Сообщается, что причиной, подтолкнувшей сестер на такой радикальный шаг, стало распространение в школе каких-то видеокадров. То есть, чтобы не стать объектом насмешек, сестры решились совершить самоубийство.
Две сестры спрыгнули на рельсы на станции «20 января» и скрылись в направлении тоннеля. Это произошло 27 апреля, днем, сообщают в Бакинском метрополитене.
Было заявлено, что в связи с инцидентом на участке «20 Января-Иншаатчилар» было немедленно отключено напряжение. В результате принятых мер обе были задержаны и доставлены на станцию ​​«20 января». Движение поездов восстановлено. Из-за инцидента на линиях произошла задержка на 6 минут.
По предварительным данным, речь идет о подростках 15-16 лет.