Пожар в российском НИИ локализован (фото, видео)

Пожар в российском НИИ локализован (фото, видео)

19.55 Более 10 человек могут оставаться внутри Центрального НИИ войск Воздушно-космической обороны в Твери. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. «Судьба более 10 человек пока не известна. Они могут находиться внутри здания института. Там из-за пожара образовались завалы», — сообщил собеседник агентства.

***

19.09 Крупный пожар в оборонном НИИ в Твери локализован, говорится в сообщении экстренных службах. «Возгорание в здании НИИ локализовано на площади 2,5 тыс кв м», – рассказали в МЧС. На очаги пожара вертолетом Ми-8 было сброшено свыше 145 тонн воды.

***

18:49 Количество погибших в результате пожара в здании Центрального НИИ войск Воздушно-космической обороны в Твери возросло до семи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
Собеседник агентства не исключил, что число жертв может возрасти.

***

17:51 В результате пожара в оборонном НИИ в Твери уже пять погибших. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник. Предварительная причина мощного пожара — якобы замыкание в старой электропроводке.

***

13:25 В Твери горит оборонный НИИ Воздушно-космической обороны, который принимал участие в разработке «Искандеров», С-400 и систем невидимости для стратегических бомбардировщиков Ту-160.

Предположительно, пожар начался на втором этаже здания с деревянными перекрытиями, изнутри обшитого пластиком. Погиб 1 человек и пострадали 15.