Стало известно о 10 погибших в результате обстрела Россией Харькова.
Об этом сообщает Офис Генерального прокурора.
***
В результате сегодняшнего обстрела Харькова, известно о 8 погибших людях. Еще 42 гражданских получили ранения. Об этом пишет «Суспільне Харків».
По словам директора областного департамента здравоохранения Максима Хаустова, вызов в службу экстренной помощи по большому количеству раненых поступил в 16:16.
На месте обстрелов работали 29 бригад скорой помощи.
Среди раненых 9 детей и 33 взрослых.
***
В результате обстрела российскими военными жилого района в Харькове 7 человек погибли, 34 ранены.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
«Российские военные обстреляли один из жилых районов города Харьков. К сожалению, 34 человека ранены, из них 3 детей. Погибли 7 человек, среди них один ребенок семи месяцев», — заявил он.
Всем пострадавшим медики оказывают экстренную помощь.
***
Российские войска открыли огонь по Харькову. В результате обстрела погибли четыре человека, есть много раненых.
Об этом говорится в заявлении городского головы Харькова Игоря Терехова.
«Попадание было в клинику и жилой район. На данный момент у нас четыре человека погибли, много раненых. Работают спасатели, скорая помощь. Ни на минуту не прекращаются обстрелы»,- заявил мэр.
***
В Харькове российские оккупанты обстреляли район Харьковского тракторного завода. В результате погибли двое местных жителей. Об этом говорится в сообщении украинским СМИ.
Так, 15 апреля войска России обстреляли район ХТЗ.
Из-за обстрелов погибли двое местных жителей. Также 14 человек получили ранения, среди них трое детей