В Брюсселе прошла встреча президента Алиева и Мишеля (фото, видео)

В Брюсселе прошла встреча президента Алиева и Мишеля (фото, видео)

6 апреля состоялась встреча находящегося с рабочим визитом в Брюсселе президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Совета Европейского Союза Шарлем Мишелем один на один.

Об этом сообщает пресс-служба Ильхама Алиева.

В ходе встречи глава государства высоко оценил вклад президента Совета Европейского Союза Шарля Мишеля в процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном в постконфликтный период и подчеркнул значение брюссельской мирной повестки дня, определенной на трехсторонней встрече в декабре прошлого года. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что предстоящая сегодня встреча в трехстороннем формате с участием армянской стороны, как продолжение брюссельской мирной повестки дня, будет результативной.

Президент Совета Европейского Союза Шарль Мишель отметил значение диалога, проводимого в этих рамках между Арменией и Азербайджаном. Он высоко оценил роль Азербайджана в энергетической безопасности Европы.

На встрече обсуждались вопросы двусторонней повестки дня между Европейским Союзом и Азербайджаном и было отмечено динамичное развитие сотрудничества в различных направлениях.

В ходе беседы был проведен обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес, в том числе относительно региональной безопасности.