Гарибашвили опроверг слова Зурабишвили о присоединении к антироссийским санкциям

Гарибашвили опроверг слова Зурабишвили о присоединении к антироссийским санкциям

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, находясь в Аджарии, опроверг слова президента Саломе Зурабишвили о том, что грузинские власти присоединились к западным санкциям против России. Глава грузинского правительства подчеркнул, что Тбилиси никогда не присоединится к антироссийским экономическим санкциям.

«Еще раз хочу пояснить. Введения экономических санкций со стороны Грузии в отношении России не будет. Мы, наша команда, исходим из национальных интересов нашей страны, из интересов нашего народа», – приводит его слова Спутник-Грузия.

Гарибашвили обратил внимание, что правительство Грузии, принимая решения, заботится прежде всего о национальных интересах республики и относится к любым действиям с большой ответственностью.

Также премьер-министр Грузии отметил, что республика за 30 лет успела пережить три войны и понимает, как важно учиться хотя бы на собственных ошибках – включая попытки экономического давления на России.

«Наша политика ориентирована на мир. Мы хотим мира, стабильности и развития. Это нужно сегодня нашей стране. Война никому не нужна. Любой правитель-патриот должен делать все, чтобы избежать войны», – заключил Ираклий Гарибашвили.