05 августа, 11:17
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Азербайджанцы пострадали при атаке России на Краматорск: повреждены дома, бизнес и автомобили 2026/08/05, 10:31
Создатель технологии «стелс» для B-2 и F-35 обратился к Нассиму Талебу из-за Варданяна 2026/08/05, 09:23
Кровавая ночь над Киевом: Россия убила 17 человек 2026/08/05, 08:46
Российский паспорт под запретом: Путин ввел жесткие правила для мигрантов 2026/08/04, 21:22
Иран и Оман нашли ключ к разблокировке Ормузского пролива 2026/08/04, 20:54
Путин расширил список причин для выдворения мигрантов из России 2026/08/04, 19:44
Мир вступает в новую эпоху: Ормузский пролив стал опаснее санкций 2026/08/04, 17:21
Зеленский объявил о новых операциях СБУ против России 2026/08/04, 14:53
Ильхам Алиев назначил нового главу ИВ Нахчывана 2026/08/04, 12:56
Пезешкиан: «Я не уйду в отставку» 2026/08/04, 12:14
Next
Prev
Главная Важно

Опасный бред Делягина — «справедливороссов» в Азербайджане могут признать экстремистами

29 марта 2022, 11:50

202

Опасный бред Делягина — «справедливороссов» в Азербайджане могут признать экстремистами
FacebookTwitterFacebookSend

Персонажи российских телевизионных ток-шоу продолжают «пробивать дно». С вечера 28 марта по понятным причинам в центре внимания — выходка депутата Госдумы РФ Михаила Делягина, Сей субъект, напомним, накануне вечером в эфире у Скабеевой не только призвал аннексировать Украину, заявив, что «без этого денацификация будет невозможна». А затем переключился на нашу страну. Сначала он обвинил Азербайджан в нарушении перемирия, потом продолжил, что «наши сказали, что они отступили обратно после того, как мы с ними поговорили, и они официально заявили, что они никуда не уходили», а затем, распалившись, сделал вывод: мол, «эта политика агрессии со стороны сателлитов американцев и Турции», оказывается, «реальная сегодняшняя опасность», за что, по его мнению, надо «наказывать жестко и однозначно». А затем господин Делягин заявляет: «Зачем нам нефтяная промышленность Азербайджана? Простой вопрос. Нам она не нужна. А она крайне уязвима. Если люди не понимают слов, то, вероятно, им придётся начать понимать дело». То есть, если кто не понял, господин Делягин призвал к удару по нефтяной индустрии Азербайджана, которая «им» не нужна. А затем, уже у себя в соцсетях, вывесил опрос, надо ли применить против Азербайджана тактическое ядерное оружие.

А вот теперь внимательно. И по пунктам.

Не будем вновь возвращаться к событиям у села Фаррух и напоминать, что, публично призывая азербайджанскую армию «отойти», авторы минобороновских пресс-релизов и бюллетеней должны были отдавать себе отчёт, что речь идет о международно признанной территории Азербайджана, что в Баку, проводя свою работу по уточнению позиций, не нарушили ни одного пункта подписанных соглашений, и самое главное, что отдавать приказы на передислокацию ВС Азербайджана должны в Баку, а не в Москве. И уж тем более воздержимся и от напоминаний, что вряд ли стоило трещать в релизе про отвод войск, которого «в поле» не наблюдалось, а потом хлопать глазами, что делать, когда минобороны Азербайджана публично уличило российскую военную верхушку во лжи, и от ироничных вопросов, не докладывали ли те же генералы «наверх» о положении дел в армии с той же «достоверностью» и не здесь ли кроется одна из причин российской военно-политической катастрофы в Украине. Займёмся самим господином Делягиным, его бредовыми заявлениями и тем, что за ним стоит.

Возможно, конечно, что сей персонаж решил занять ставшее вакантным место Владимира Жириновского. Где Делягина и так ожидает серьёзная конкуренция со своими же однопартийцами типа Миронова или Прилепина. И, судя по всему, решил сразу «пойти с козырей»: угроза удара по соседней стране, да еще и с применением ядерного оружия, гарантирует попадание в новости, правда, в какой именно роли, «мощи воспоминаний» не хватило.

Опасный бред Делягина — «справедливороссов» в Азербайджане могут признать экстремистами

При этом ядерной дубиной сей депутат размахивает не по адресу, скажем, США, Китая или Великобритании, у которых есть свой ядерный арсенал. Грозиться он решил в адрес 10-миллионного Азербайджана. Что, по совести говоря, еще и предельно точно характеризует положение дел в российской армии. Если, конечно, на этот счет еще у кого-то оставались иллюзии после Чернобаевки.

Понятно, что Азербайджан — одна из немногих стран постсоветского пространства, у кого есть не только противовоздушная, но и противоракетная оборона, которая доказала свою эффективность во время 44-дневной войны. Когда, напомним, ударить по нефтяной инфраструктуре Азербайджана из подаренного Россией оружия грозилась Армения. Тем более очевидно, что решать вопрос с применением ядерного оружия будет не господин Делягин и во всяком случае не на основе результатов голосования в ФБ. Но это не значит, что к его призывам подобного рода можно относиться по принципу «да ладно, ляпнул, забыл соединение языка с мозгом проверить». Тем более что «ляпнул» это не бомж на помойке, а целый депутат Госдумы. И не во время посиделок с друзьями, а тайная запись просочилась в Интернет — все произошло публично, в федеральном телеэфире. Да, как бы высказывал свое личное мнение в силу интеллектуальных способностей.

Но господин Делягин, если кто забыл, представляет в нижней палате парламента партию «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». И вот интересно: сей персонаж высказывал свое личное мнение или же мнение своей фракции? Как к его выходке относится, ну, скажем, господин Миронов? И это не тот случай, когда можно отмолчаться. Одно дело, если партия, она же фракция, дистанцируется от бредовых заявлений господина Делягина. И совсем другое, если там промолчат: молчание, как известно, знак согласия. А еще, как бы это помягче, не всегда золото.

А теперь вспомним: «справедливороссы», особенно после того, как они объединились с совсем уж радикальными персонажами типа Прилепина, уже не в первый раз позволяют себе высказывания, однозначно выходящие за грань допустимого. Достаточно вспомнить, как еще год назад, зимой 2021 года, сначала небезызвестный Захар Прилепин, а затем и депутат от этой же партии Новиков предлагали включить в состав России украинский Донбасс и…азербайджанский Карабах. Тогда, напомним, об отсутствии подобных планов у Кремля заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров. «Справедливороссы» промолчали и соответствующие пункты из своей объединенной программы не убрали. Как прокомментируют в Москве заявление Делягина, покажут уже ближайшие дни. И из того, какой будет эта реакция, свои выводы в Баку, без сомнения, сделают.

И тем более сделают выводы относительно партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Как стало известно Minval из информированных источников, в Баку могут рассмотреть вопрос о признании этой партии экстремистской организацией. Оснований предостаточно. Причем это касается и ее заявлений, и ее молчания. Так что если теперь партия «промолчит» и по поводу депутатского ядерного шантажа, это уже будет еще одним серьезным доводом для того, чтобы рассмотреть вопрос о признании «справедливороссов» в Азербайджане экстремистской организацией со всеми вытекающими. Где исключение из межпарламентской дипломатии — даже не верхушка айсберга.

Так что решение теперь за Москвой.

Нурани, обозреватель Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet Жириновский Михаил Делягин Прилепин пропагандисты

Из этой рубрики

Азербайджанцы пострадали при атаке России на Краматорск: повреждены дома, бизнес и автомобили
Мир

Азербайджанцы пострадали при атаке России на Краматорск: повреждены дома, бизнес и автомобили

Редакция
2026/08/05, 10:31
Украинские системы ПВО не смогли сбить ни одну из 28 ракет во время атаки России
Мир

Украинские системы ПВО не смогли сбить ни одну из 28 ракет во время атаки России

Редакция
2026/08/05, 10:11
Путин расширил список причин для выдворения мигрантов из России
Мир

Путин расширил список причин для выдворения мигрантов из России

Редакция
2026/08/04, 19:44
Мир вступает в новую эпоху: Ормузский пролив стал опаснее санкций
Экономика

Мир вступает в новую эпоху: Ормузский пролив стал опаснее санкций

Редакция
2026/08/04, 17:21
Зеленский объявил о новых операциях СБУ против России
Армия

Зеленский объявил о новых операциях СБУ против России

Редакция
2026/08/04, 14:53

Лента новостей

Экономика

Названа дата запуска первого реактора АЭС «Аккую»

11:14
Общество

Дорожная полиция назвала одну из главных причин тяжелых ДТП на дорогах

11:02
Мир

Зеленский срочно обратился к Западу после массированного удара по Киеву

10:55
Мир

Узбекистан запустил в орбиту первый спутник с ИИ-модулем

10:48
Мир

Северная Корея пригрозила Японии

10:39
Мир

Азербайджанцы пострадали при атаке России на Краматорск: повреждены дома, бизнес и автомобили

10:31
Экономика

Азербайджанская нефть значительно подешевела

10:16
Мир

Украинские системы ПВО не смогли сбить ни одну из 28 ракет во время атаки России

10:11
Мир

Гусейн Гасанов хочет вернуться в Россию

9:57
Политика

«Не готовы управлять страной»: в Венгрии усиливается критика нового правительства

9:43
Политика

Трамп оценил переговоры США и Ирана

9:36
Мир

Создатель технологии «стелс» для B-2 и F-35 обратился к Нассиму Талебу из-за Варданяна

9:23
Мир

Трамп заявил, что его реальный рейтинг рекордно высок

9:10
Общество

В поселке Мамедли произошел сильный пожар на территории АЗС

8:57
Мир

Кровавая ночь над Киевом: Россия убила 17 человек

8:46
Мир

Британия отпускает заключенных раньше срока из-за нехватки тюрем

0:57
Армия

Козырь Пекина: Китай впервые показал ядерный удар с воздуха

0:48
Общество

Азербайджанский флот: как 5 августа стало днем морской силы страны

0:34
Мир

Евросоюз ужесточил правила для украинских мужчин призывного возраста

0:16
Мир

Индийское судно затонуло после удара у берегов Омана

0:07
Политика

Трамп и эмир Катара ищут выход из конфликта с Ираном

23:57
Мир

WSJ: Иран потребовал контроль над Ормузом в обмен на сделку

23:36
Мир

Рекорд Трампа: в США за месяц задержали более 46 тысяч мигрантов

23:15
Мир

Нетаньяху отверг план США: Израиль останется в Газе

22:56
Экономика

Тарифный бунт в США: 25 штатов бросили вызов Трампу

22:38
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты