Россияне обменивают одежду на сахар и гречку

Россияне обменивают одежду на сахар и гречку

Россияне принялись обменивать личные вещи на сахар и гречку из-за страха их скорого отсутствия на полках магазинов. Соответствующую информацию публикует Medialeaks.

Согласно материалу, пользователи сети начали массово публиковать объявления на платформе Avito, в которых пытаются договориться с покупателями об обмене одежды, обуви, техники или мебели на различные продукты питания, которые, по их мнению, в дефиците. Известно, что на данный момент в супермаркетах действуют ограничения на продажу в одни руки определенных товаров, передает лента.ру.

Например, жительница Сочи готова отправить любому желающему шерстяное пальто бренда Sonata Collection за пять килограммов сахара. В то же время москвичка Ольга предложила юзерам Avito забрать кожаные туфли марки Respect, передав ей два килограмма гречки. По ее словам, эту обувь она приобрела за шесть тысяч рублей.

Помимо перечисленных предложений, россияне пытаются реализовать на сайте объявлений в обмен на продукты собственную мебель, различные предметы декора, технику иностранных производителей, таких как Samsung, а также посуду, часы и различные растения.