Баку может сыграть важную роль в решении конфликта в Украине.
Данная мысль приводится в письме сопредседателей и членов правления Международного центра Низами Гянджеви (NGIC) главе азербайджанского государства Ильхаму Алиеву.
«Мы признаем и ценим сделанное вами предложение провести в Азербайджане мирные переговоры между представителями России и Украины. Баку – это нейтральная площадка для такого рода дискуссий, которая уже была платформой для встреч представителей НАТО и России… Мы надеемся, что стороны примут это предложение и что Баку может сыграть важную роль в решении самого крупного кризиса безопасности, с которым столкнулась Европа с момента окончания Второй мировой войны», — заявили авторы обращения.
Участники Международного центра Низами Гянджеви при этом выступили за то, чтобы «использовать любой возможный канал диалога для того, чтобы остановить этот ужасный гуманитарный кризис».
«Как члены Международного центра Низами Гянджеви и его партнеры мы призываем к началу немедленного и ориентированного на результат диалога между Россией и Украиной по прекращению боевых действий», — отметили они.