СГБ задержала шпиона, работавшего на Армению

СГБ задержала шпиона, работавшего на Армению

Служба государственной безопасности (СГБ) продолжает проводить комплексные контрразведывательные мероприятия по выявлению и предотвращению угроз интересам национальной безопасности Азербайджана и разведывательно-подрывной деятельности иностранных спецслужб.

Как говорится в сообщении СГБ, гражданин Азербайджана Мамедов Эмиль Рамиз оглу 1981 года рождения подозревается в государственной измене.

По версии следствия, Эмиль Мамедов встречался с армянскими спецслужбами в третьей стране и в обмен на финансовую помощь обещал оказать им содействие в выполнении действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности Азербайджана.

Выявлены обоснованные подозрения, что ему было поручено собирать информацию, которая может быть использована в ущерб безопасности государства, действовать в соответствии с инструкциями, сохранять конфиденциальность отношений со спецслужбами Армении.

Эмиль Мамедов был обвинен по статье 274 (государственная измена) Уголовного кодекса Азербайджана и арестован по решению суда.