Pfizer приостановит инвестиции в России

Pfizer приостановит инвестиции в России

Американская фармацевтическая компания Pfizer приостановит запланированные инвестиции в России, но при этом продолжит поставлять в страну медикаменты. Об этом говорится в опубликованном в понедельник пресс-релизе компании, передает ТАСС.

«Добровольная приостановка поставок наших лекарств в Россию будет прямым нарушением нашего основополагающего принципа приоритета пациентов. Прекращение поставок лекарств, в том числе для лечения рака или сердечно-сосудистых заболеваний, приведет к значительным страданиям пациентов и потенциальной гибели людей, особенно среди детей и пожилых людей», – отмечается в пресс-релизе.

При этом компания заявила, что сохранение поставок не означает, что она продолжит вести бизнес в России в обычном режиме.

«Хотя Pfizer не владеет и не управляет никакими производственными площадками в России, мы прекратим все запланированные инвестиции с местными поставщиками, предназначенные для наращивания производственных мощностей в стране», – говорится в распространенном сообщении.