Кремль захотел привлечь для войны в Украине дешевое «пушечное мясо» с Ближнего Востока

Кремль захотел привлечь для войны в Украине дешевое «пушечное мясо» с Ближнего Востока

Как передали РИА Новости, президент РФ Владимир Путин согласился с идеей привлечения добровольцев в Украину. Со слов министра обороны Сергея Шойгу количество таких «добровольцев», а, в действительности, наемников достигает 16 тысяч, преимущественно из стран Ближнего Востока. Об этом, как передает Minval, пишет в своем Facebook политолог Расим Мусабеков.

«Теперь становится понятно назначение недавнего информационного вборса в российских СМИ, о готовящейся переброске одной тысячи сирийских боевиков якобы оставшихся на территории Карабаха и Восточного Зангезура Азербайджана после 44 дневной войны 2020. Эта болтовня нужна для информационного прикрытия и обоснования намерений Кремля привлечь для войны в Украине дешевое «пушечное мясо» с Ближнего Востока.

Спрашивается, для чего это нужно? Когда обвиняли Азербайджан в использовании «джихадистов» мы задавали этот вопрос, так как собственных мотивированных и хорошо подготовленных военных у Азербайджана свыше 100 тысяч. Нужды в нескольких тысячах недисциплинированных и не владеющих современной военной техникой иррегулярных бойцов не было. Ни власти РФ, ни поддакивавшие ей власти Франции, ни армяне так и не смогли представить убедительных доказательств присутствия в Азербайджане сирийских джихадистов.

Теперь же Москва утверждает, что наемники с Ближнего Востока добровольно хотят бороться с «фашизмом» (?) в Украине (!). Абсурд. В действительности наемников предполагается использовать для карательных акций в отношении граждан Украины, которые даже после установления военного контроля РФ над тем или иным городом или поселком, выходят с флагами Украины и поют национальный гимн, публично выражая презрение к оккупантам, демонстрируют верность своему национальному государству. Ведь даже оболваненные официальной пропагандой российские военные обстреливают украинские города и поселки на расстоянии, с самолетов, бомбами, ракетами и снарядами, но не готовы стрелять в лицо тех, кого считали, а многие продолжают считать своими братьями. Одних «кадыровцев» для карательных действий не хватает, военные Украины из быстро «утилизируют», вот и понадобились «добровольцы» с Ближнего Востока. Преступление и позор, от которого лицам, принявшим такое решение, никогда не отмыться», – написал аналитик.