Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов рассчитывает на плодотворное обсуждение с российским коллегой Сергеем Лавровым украинского вопроса. По его словам, в Баку с беспокойством следят за событиями на Украине.
«Я знаю, что сегодня в рамках Анатолийского форума была ваша встреча с министром иностранных дел Украины. Естественно, также было бы очень интересно и полезно получить информацию от вас», — сказал Байрамов в начале встречи с Лавровым, которая проходит в Анталье в четверг (цитата по «Интерфаксу»).
«Мы с вниманием наблюдаем за теми процессами, теми тремя раундами переговоров, которые прошли в Беларуси с участием Андрея Юрьевича (Руденко — замглавы МИД РФ), и сегодня в продолжение, тематика нас очень беспокоит. С этой точки зрения думаю, что у нас будет очень плодотворный разговор», — отметил азербайджанский министр.
Он также выразил надежду на обсуждение региональных вопросов, ход исполнения трёхсторонних заявлений.
Лавров со своей стороны отметил, что очень ценит возможность общения со своим коллегой.