08 января, 17:11
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Москва резко отреагировала на захват американцами танкера «Маринера» 2026/01/08, 16:26
Украинские дроны атаковали нефтяной танкер у берегов Турции 2026/01/08, 15:41
Пашинян заявил, что Азербайджан и Армения начали обмен торговыми списками 2026/01/08, 14:18
Ильхам Алиев: Сегодня финансовое положение нашей страны очень позитивное 2026/01/08, 13:19
Трамп рассказал о планах США по управлению Венесуэлой 2026/01/08, 12:51
Названо число жертв военной операции США в Венесуэле 2026/01/08, 10:19
Баку ведет переговоры о покупке 30% крупнейшей израильской компании 2026/01/08, 10:11
Трамп дал добро на карательные санкции против России 2026/01/08, 04:36
Скончалась основательница группы «Карван» Севиндж Керимова 2026/01/07, 23:39
Депутат Госдумы призвал топить корабли в Чёрном море 2026/01/07, 23:14
Next
Prev
Главная Мир

Провокации и истерика сепаратистов из-за азана — завтра придётся услышать уже «Байрактар»

9 марта 2022, 13:16

81

Провокации и истерика сепаратистов из-за азана — завтра придётся услышать уже «Байрактар»
FacebookTwitterFacebookSend

Азербайджан наносит удары по позициям армянских боевиков в Карабахе— сегодня это, без сомнения, главная новость. Как передаёт Минобороны Азербайджана, с полудня 8 марта и до утра 9 марта армянские НВФ с территории Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы, обстреляли позиции азербайджанской армии в Ходжалинском и Геранбойском районах. В ответ азербайджанские подразделения приняли адекватные меры.

Нынешние вооруженные инциденты — продолжение той игры с огнём, которую армянские сепаратисты ведут уже несколько дней. Накануне армянские бандформирования с территории, где временно дислоцированы российские миротворцы, обстреляли посёлки Хыдырлы и Чухурмехля Агдамского района. На следующий день позиции нашей армии в Геранбойском, Тертерском, Агдамском и Ходжалинском направлениях за последние сутки подверглись обстрелу 23 раза! Стреляли и на Кельбаджарском направлении — с территории самой Армении. А то-каналы, близкие к верхушке сепаратистов, открыто тиражируют призывы к террору. Один из них негодует: ах, «провокации в отношении армян «Арцаха» (здесь и далее кавычки наши — Minval), ах, через громкоговорители включают музыку и мусульманские молитвы… А заканчивается все недвусмысленным призывом: «Считаем, что на данную провокацию необходимо отвечать, прекращайте терпеть».

Можно было бы напомнить азбуку: Карабах, включая зону действия РМК — это территория Азербайджана, о чем жителям «огрызка» напоминают регулярно, в том числе и при попытке провести инженерные работы под видом сельскохозяйственных. А Азербайджан на своей территории имеет право и призывать к молитве, и включать музыку. Вряд ли и в Ханкенди, и в Ереване об этом не знают. Но карабахских сепаратистов, по всей видимости, воодушевляет открытое попустительство со стороны командования РМК, особенно после того, как пост командующего занял генерал Волков.

Провокации и истерика сепаратистов из-за азана — завтра придётся услышать уже «Байрактар»

«Странностей» слишком много, чтобы считать их случайными совпадениями. То в досмотре азербайджанских автомобилей участвует представитель созданной сепаратистами «полиции», то сепаратисты перекрывают дорогу, а миротворцы даже не пытаются ее разблокировать…Тем более нельзя не заметить, что в Ханкенди приняли «закон об оккупированных территориях», где открыто декларируют планы повторной оккупации азербайджанских земель, освобожденных в ходе 44-дневной войны. Эта бумажка, конечно, не имеет никакой юридической силы, и в Ханкенди этот текст  могут…ну, скажем так, положить в красивую папочку, но не более того, однако сразу же после «принятия закона» следует резкий взлёт вооруженных провокаций. А командование РМК молчит. В этот же тренд вписывается и жиденькая акция у памятника «Мы — наши горы». Участники которой выразили поддержку признанию «ЛДНР» и заодно… «напомнили о беженцах». То есть обозначали новый виток притязаний на азербайджанские территории. Пребывая в полной уверенности, что Россия ну обязательно вознаградит их за поддержку и преподнесёт подарок в виде азербайджанских территорий.

И вот на этом фоне азербайджанский ответный удар— это еще и недвусмысленный «месседж». Да, в Баку считают конфликт завершенным. «Азербайджан выступает за мир. Мы готовы начать переговоры по мирному соглашению с Арменией на основе фундаментальных базовых принципов международного права, таких как территориальная целостность, суверенитет и неприкосновенность международно признанных границ» — об этом говорится в поздравительном письме президента Азербайджана Ильхама Алиева президенту Франции Эмманюэлю Макрону по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Францией. Но армянской верхушке вряд ли стоит надеяться, что под разговоры о мире ей удастся «подправить» или вообще перечеркнуть результаты 44-дневной войны или даже использовать зону действия РМК в качестве «плацдарма». Президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным не зря напомнил: «…Мы ожидаем, что армянская сторона будет полностью выполнять все пункты Декларации от 9-10 ноября 2020 года касаемо вывода всех армянских вооруженных сил с территории Карабаха».

А теперь в Баку дали понять, что Азербайджан готов перейти от слов к делу, и никакой генерал Волков провокаторов не защитит. Министр обороны Азербайджана уже приказал немедленно  реагировать на армянские провокации, и на той стороне должны знать, что это означает на практике.

Так что сепаратисты, которые сегодня истерят по поводу азана, завтра могут услышать знакомый звук БПЛА «Байрактар.

Нурани, обозреватель Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet Волков провокации сепаратисты Карабаха

Из этой рубрики

Шторм обрушился на Стамбул
Мир

Шторм обрушился на Стамбул

Редакция
2026/01/08, 16:59
Вэнс извинился перед наркоманами
Мир

Вэнс извинился перед наркоманами

Редакция
2026/01/08, 16:38
Москва резко отреагировала на захват американцами танкера «Маринера»
Мир

Москва резко отреагировала на захват американцами танкера «Маринера»

Редакция
2026/01/08, 16:26
Здание МИД России
Мир

Россия пригрозила считать военные базы Запада в Украине законными целями

Редакция
2026/01/08, 16:11
Пашинян: демаркация границы с Азербайджаном необходима для запуска проекта TRIPP
Мир

Пашинян: демаркация границы с Азербайджаном необходима для запуска проекта TRIPP

Редакция
2026/01/08, 15:59

Лента новостей

Мир

Шторм обрушился на Стамбул

16:59
Наша жизнь

Как повышение цен на топливо повлияло на таксоизвоз в Азербайджане

16:44
Мир

Вэнс извинился перед наркоманами

16:38
Общество

В ГТК рассказали, сколько сожгли наркотиков за год

16:28
Мир

Москва резко отреагировала на захват американцами танкера «Маринера»

16:26
Мир

Россия пригрозила считать военные базы Запада в Украине законными целями

16:11
Статьи

«Хау, я все сказал»: Какое послание отправил Трамп миру

16:04
Мир

Пашинян: демаркация границы с Азербайджаном необходима для запуска проекта TRIPP

15:59
Армия

Украинские дроны атаковали нефтяной танкер у берегов Турции

15:41
Мир

Мэр Миннеаполиса потребовал от ICE «убраться из города» после убийства женщины

15:35
Мир

Тбилиси обвинил Евросоюз в насмешках над Грузией

15:22
Армия

Турция назвала условие отправки военных в Украину

15:11
Наша жизнь

Стало известно о состоянии ребенка, получившего удар дорожным знаком из-за ДТП

14:59
Политика

Президент Германии об администрации Трампа: «Логово разбойников»

14:52
Мир

Как Саргсян, так и Гарегин II: Пашинян о неизбежном уходе католикоса

14:44
Общество

АЖД предлагает отправиться в Балакен со скидкой

14:42
Наша жизнь

Родителям и педагогам предложили высказаться по школьным учебникам

14:33
Наша жизнь

Хорошего много не бывает: специалисты прокомментировали ситуацию с парковкой в Баку

14:26
Важно

Пашинян заявил, что Азербайджан и Армения начали обмен торговыми списками

14:18
Армия

Турция готова отправить миротворцев в Газу

14:15
Армия

Сирийская армия начала военную операцию против СДС

14:07
Мир

Стало известно, кому принадлежит захваченный США танкер «Маринера»

13:56
Общество

Арестован рэпер Эльшад Хосе

13:36
Наша жизнь

В Азербайджане мужчины пожаловались в Госкомитет на экономическое насилие

13:32
Общество

Завтра в Баку будет тепло и туманно

13:28
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты