Минобороны РФ утверждает, что получило «секретные документы», подтверждающие «подготовку» Украиной операции в Донбассе

Минобороны РФ утверждает, что получило «секретные документы», подтверждающие «подготовку» Украиной операции в Донбассе

В распоряжение российских военных попали документы нацгвардии Украины, подтверждающие «подготовку Киевом наступательной операции в Донбассе» в марте, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

«В ходе проведения специальной военной операции в распоряжение российских военнослужащих попали секретные документы командования нацгвардии Украины. Эти документы подтверждают скрытую подготовку киевским режимом наступательной операции на Донбассе в марте 2022 года», – сказал генерал.

Генерал уточнил, что в распоряжении МО РФ находится приказ командующего национальной гвардией Украины генерал-полковника Николая Балана от 22 января 2022 года. В нем подробно расписан план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой «операции объединенных сил» в Донбассе.

Официальный представитель МО РФ отметил, что в приказе уделяется существенное внимание вопросам «отбора личного состава, обследованию всех психологами и обеспечению их высокой мотивации».

Из этой рубрики