Пакистанской делегации показали корабли ВМС Азербайджана (фото)
2 марта 2022, 19:57
2 марта командующий Военно-морскими силами контр-адмирал Субхан Бекиров встретился с находящейся с официальным визитом в нашей стране делегацией во главе с начальником Военно-морской академии Исламской Республики Пакистан контр-адмиралом Шифаатом Али Ханом.
Сначала гости посетили Аллею шехидов, возложили цветы на могилы наших соотечественников, павших за независимость и территориальную целостность Азербайджана.
Поприветствовав гостей, командующий ВМС контр-адмирал С.Бекиров особо подчеркнул, что сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном в военной сфере, в основе которого лежат дружественные и братские отношения, неукоснительно развивается.
Выразив удовлетворение визитом в нашу страну, гость отметил важность расширения взаимодействия и подобных встреч в деле укрепления азербайджано-пакистанских отношений.
Пакистанской делегации был представлен брифинг об истории и деятельности ВМС.
Затем гости осмотрели военные корабли, поинтересовались их тактико-техническими характеристиками.
Также была предоставлена подробная информация о размещении экипажей кораблей, организации питания и других жизненно важных устройствах.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах развития сотрудничества между ВМС двух стран в военной, военно-образовательной и других сферах, были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.
• Пакистанской делегации показали корабли ВМС Азербайджана (фото)