Кадыров озвучил первые потери и признал, что блицкриг не удался

Кадыров озвучил первые потери и признал, что блицкриг не удался

Глава Чечни Рамзан Кадыров вновь призвал власти РФ к началу масштабного «освобождения» городов Украины от «нацистов», тем самым признав, что операция РФ провалена.

Кадыров утверждает, что часть украинских военных готовы поддержать Россию и свергнуть власть в своей стране. «Я считаю, что нужен новый приказ, без лишних церемоний. Нужно переходить к крупномасштабным мероприятиям по уничтожению нацистов и террористов, освобождать города. И в этой борьбе вооруженные силы Украины имеют полное право стать с войсками России плечом к плечу. Уверяю, российские военнослужащие готовы к подобным совместным мероприятиям и будут только рады этому», — важно заявил Кадыров.

Кадыров сообщил о первых потерях среди чеченцев в Украине:

«Среди уроженцев Чеченской Республики уже есть, к сожалению, потери. Двое умерло, ещё шестеро получили ранения разной степени. Да, на войне убивают, и это был их выбор профессии. И эти парни выбрали стать героями, отдавшими жизнь за безопасность двух стран. У них был приказ — минимизировать потери среди гражданского населения Украины, и они его выполнили».